Оскорбления

За оскорбление полицейских и пограничников надо сажать в тюрьму, считают в МВД 129 14.02.2021

Министерство внутренних дел подготовило изменения в Уголовном законе, которые за оскорбление чести и достоинства представителя власти предусматривают лишение свободы, принудительные работы или штраф, пишет Press.lv.

СМИ: Гобземса исключили из адвокатуры за оскорбления убитого Бункуса 8 28.11.2018

Латвийский совет присяжных адвокатов поддержал исключение из адвокатуры выдвинутого на должность премьер-министра Алдиса Гобземса (KPV LV), подтвердил руководитель совета Янис Розенбергс.

Земессаргсу придется отчитаться за оскорбления геев в Facebook 7 05.04.2018

Национальные вооруженные силы Латвии вызовут на переговоры сотрудника Земессардзе, который опубликовал агрессивный по отношению к представителям секс-меньшинств комментарии в социальной сети Facebook.

“Он назвал меня шмарой с пропитым лицом”: в Елгаве разгорелся скандал между женщиной и автосервисом 19 22.06.2017

Как и многие другие, Кристина решила учавствовать в конкурсе, который на своей фейсбук странице разместил некий елгавский автосервис “Austra riepu serviss”. Поделившись у себя в профиле новостью о конкурсе, расставив нужные “лайки”, очень скоро молодая мама узнала, что выиграла покрышки для своего автомобиля.

«Реал» запретил 17 фанатам посещать стадион за оскорбления в адрес Месси 08.12.2014

Мадридский «Реал» наказал болельщиков, которые скандировали оскорбления в адрес нападающего «Барселоны» Лионеля Месси во время домашнего матча в рамках 14 тура чемпионата Испании против «Сельты» (3:0). Об этом сообщает издание AS.

Дочь Робина Уильямса удалила аккаунт в Twitter из-за троллей 14.08.2014

Дочь Робина Уильямса, 25-летняя актриса Зельда Уильямс, удалила свой микроблог в Twitter после многочисленных оскорблений пользователей в адрес ее умершего отца. Об этом сообщает издание The Verge.

Мнение директора: Наши учителя в дополнительных мерах защиты от своих учеников не нуждаются 8 30.06.2014

В Госдуме России готовится сейчас законопроект об изменениях в законе «Об образовании», которые коснутся статуса педагогического работника.

Канье Уэст избил мужчину, назвавшего Ким Кардашьян "любовницей ниггера" и "грязной шлюхой" 15.01.2014

Знаменитый американский рэппер Канье Уэст избил молодого мужчину, оскорбившего его возлюбленную и мать его ребенка Ким Кардашьян. 

Игрок "Блэкберна" призвал разрешить болельщикам оскорблять футболистов 12.03.2013

 Болельщики должны иметь право открыто выражать недовольство действиями футболистов во время матчей, считает игрок "Блэкберна" Дэвид Бентли.

Футболист "Челси", обвинявший судью в расизме, дисквалифицирован на три матча 08.12.2012

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 60 тысяч фунтов за угрозы и оскорбления в адрес рефери Марка Клаттенбурга.

Мэр и депутаты Даугавпилсской думы подают заявление в полицию на комментаторов 179 10.04.2012

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сообщила о том, что она подала заявление в полицию на комментатора, пишущего грубые и оскорбительные комментарии к статьям одного из городских порталов.

Осипов: премьер должен извиниться за оскорбления 21 22.02.2012

Общество "Родной язык" требует от премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") извинений в связи с оскорбительными высказываниями в адрес инициаторов языкового референдума.

Дела об оскорблениях в интернете будут рассматриваться в судах 2 05.04.2011

Во вторник Кабинет министров одобрил поправки к закону, согласно которым в дальнейшем у жителей Латвии может появиться возможность обращаться в суд за полученные в свой адрес оскорбления в интернете, в том числе и в комментариях.

Пенсионерка причастная к конфликту 16 марта, не будет писать заявление 28.03.2011

Полиция установила личность пенсионерки, которую неизвестная девушка оплевала и ударила во время шествия легионеров 16 марта, сказала представитель Государственной полиции Сигита Пилдава.

Адвокат: нельзя бить пожилых дам по лицу 4 22.03.2011

Адвокат Саулведис Варпиньш призывает правоохранительные органы наказать молодую женщину, которая 16 марта у Памятника свободы ударила и оплевала пожилую даму. Об этом пишет издание Latvijas Avīze.

Председатель ЛАК: бабуля первая плюнула на девушку, та ответила ей тем же 53 19.03.2011

Впервые день легионера Латвия отметила без единого задержанного! Не успели латвийцы обрадоваться этой счастливой новости, как партия «Visu Latvijai!» вернула их к реальности.

Директора школы уволили за письмо о тупости и лени учеников 04.02.2010

Директор начальной школы Литчфилд в штате Аризона был отстранен от работы после того, как написанное им шуточное письмо по ошибке попало к родителям учеников. Как сообщает Associated Press, даже если Рону Стерру позволят работать в школе, он будет понижен в должности.

За оскорбление "девушек Гарды" грозит 10 лет тюрьмы 13.08.2009

Полиция безопасности передала в прокуратуру Рижского окружного суда материалы уголовного дела против некоего лица, подозреваемого в распространении национально враждебных комментариев против заместителя председателя Латвийского национального фронта Лиене Апине и Лиги Музиканте на портале Draugiem.lv.