Конфликт

Педагог и писательница Мара Озола встала на защиту даугавпилсских учителей, уволенных после конфликта с ученицей 70 19.03.2024

Известная педагог с 30-летним стажем, лингвист и писательница Мара Озола в публикации Kas Jauns встала на защиту двух учителей, уволенных после конфликта с ученицей пятого класса Даугавпилсской средней школы Iespēju, сообщает apollo.lv.

Последствия конфликта в даугавпилсской школе обобщил телеканал LRT+ 09.03.2024

Телеканал LRT+ обобщил информацию о конфликте, произошедшем в конце февраля в одной из даугавпилсских школ.

Конфликт в школе: А. Васильев не согласен с решением директора 128 05.03.2024

Большой резонанс в обществе, особенно среди родителей учащихся, вызвал недавний конфликт в одном из учебных заведений Даугавпилса, между ученицей и педагогом. В свою очередь А. Васильев не поддерживает решение директора школы об увольнении учителей.

Непрофессиональное поведение: конфликт между школьницей и учителями разберут специалисты 457 28.02.2024

Общественный резонанс получил инцидент в одной из школ Даугавпилса – на видео, распространенном в соцсетях, можно было видеть, как учителя отнимают у кричащей девочки телефон. Видео вскоре было удалено. Портал Gorod.lv попытался разобраться в ситуации.

Кровавый конфликт в рижском общежитии: студентка нанесла удар ножом соседке, а другую облила кипятком 23 15.09.2023

Новый учебный год в Рижском государственном техникуме начался кроваво в прямом смысле этого слова. Вечером 5 сентября в общежитии учебного заведения между несколькими студентами вспыхнул конфликт с применением холодного оружия.

Конфликт подростков в Иманте: комментарий полиции 6 08.05.2023

Начальник Госполиции Арманд Рукс в передаче "900 секунд" рассказал, из-за чего возник конфликт между подростками в Иманте вечером в пятницу, 5 мая.

Полиция просит откликнуться свидетелей конфликта на Новом Форштадте 8 12.04.2023

Государственная полиция просит откликнуться свидетелей конфликта, произошедшего в Даугавпилсе 5 марта этого года.

В даугавпилсском трамвае разгорелся кровавый конфликт 73 10.04.2022

Некоторым пассажирам даугавпилсского трамвая №3 воскресное утро запомнится надолго, они оказались втянуты в ситуацию, которую вряд ли кому-то хотелось бы пережить.

Даугавпилсский участок полиции просит откликнуться свидетелей конфликта 2 23.03.2022

Даугавпилсский участок Государственной полиции просит откликнуться свидетелей конфликта, произошедшего месяц назад возле магазина Maxima.

В случае конфликта между местными и приезжими нужно обращаться в полицию 14.03.2022

В редакцию портала Gorod.lv обратилась местная жительница, чей ребенок вместе с друзьями попал в неприятную ситуацию: произошла стычка с приехавшими в Даугавпилс детьми-беженцами из Украины. Родители просят пояснить, куда обращаться в таких ситуациях.

Жители против охранников: конфликты во время проверки сертификатов возникают все чаще 116 26.12.2021

В последнее время особенно активизировались различные провокаторы против охранников в торговых центрах и других общественных местах, рассказал агентству LETA председатель правления компании Koblenz drošība Райвис Теринкс.

Конфликт в Видземе: латвийский фермер спилил электрические столбы (видео) 13 23.07.2021

В тихой волости на севере Видземе развернулся настоящий конфликт, в результате которого фермер схватился за бензопилу и начал спиливать электрические столбы, установленные сотрудниками АО Sadales tīkls, сообщает портал Press.lv.

У Кариньша конфликт с Шуплинской, с Рейрсом и Петравиче 13 20.03.2021

Члены правительства не уйдут в отставку, несмотря на недовольство ими в обществе. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал секретарь президиума Сейма Андрей Клементьев.

В Елгаве дети предложили учителю математики повеситься: школа сообщила в полицию 25 03.03.2021

Руководство Елгавской средней технологической школы (JTV) в среду обратится в Государственную полицию для оценки опубликованного в соцсетях видео, в котором ученики школы унижают и насмехаются над учителем математики, сообщает портал Press.lv.

Люди стали более агрессивны: в магазине конфликтуют даже из-за колготок 41 25.12.2020

Во время пандемии Covid-19, особенно в последние три недели, люди стали более агрессивными, при этом охранные фирмы получают больше вызовов, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления Koblenz drošība Райвис Теринкс.

Психолог: на самоизоляции отношения в семье накаляются, может дойти даже до насилия 13 29.11.2020

Самоизоляция семьи может привести к эмоциональному утомлению, стрессу и серьезным конфликтам между родными. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала доктор психологии Алена Якуб.

“Били ногами, битами и железными прутами“: в массовой драке на Кожзаводе пострадал известный спортсмен 152 29.10.2020

Редакция портала Gorod.lv вчера, 28.10, получила письмо от горожанина, которое он озаглавил “Страшно ходить по улице, Или 90-е вернулись…”.

Конфликт в даугавпилсском Depo: посетителя без маски охрана встретила слезоточивым газом? 229 19.10.2020

Необходимость носить защитные маски в местах торговли становится причиной конфликтных ситуаций. Так, в социальной сети Фейсбук оживленное обсуждение пользователей вызвал пост, рассказывающий об инциденте в даугавпилсском магазине Depo.

Видеофакт: дорожный инцидент на ул. Брянскас, или О вежливости и взаимном уважении 69 12.10.2020

Вежливость и взаимное уважение среди участников дорожного движения – норма, не всегда, к сожалению, достижимая.

Конфликт даугавпилчан завершился колотой раной в области живота 4 13.08.2020

12 августа, в 22:00, на одной из улиц Даугавпилса был найден мужчина 1981 года рождения с колотой раной в области живота. Мужчину доставили в ближайшее медицинское учреждение.

В полицию стали чаще обращаться из-за семейных конфликтов 6 03.05.2020

Во время чрезвычайной ситуации в Латвии количество обращений в Госполицию из-за семейных конфликтов увеличилось на 37%, сообщили агентству LETA в государственной полиции.

Элксниньш и Шуплинска повздорили из-за обедов для малоимущих. Конфликт рассудит премьер страны 30 06.04.2020

Премьер министр Латвии Кришьянис Кариньш рассмотрит спор мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и министра образования и науки Илги Шуплинской

Дело убийцы Соколова: следственный эксперимент, похороны убитой и конфликт годом ранее 16 17.11.2019

В Петербурге прошли следственные действия с участием бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой он состоял в романтических отношениях. На набережную реки Мойка его привели в шлеме и бронежилете.

До заключения PVD пес на Новом Форштадте останется на цепи 102 24.09.2019

Социальные сети и СМИ республиканского масштаба всколыхнула новость о собаке породы терьер, которая привязана к будке во дворе одного из частных домов в микрорайоне Новый Форштадт.

Полиция ищет свидетелей конфликта на перекрестке ул. Валкас и Страдниеку 21 26.02.2019

Полиция просит отозваться свидетелей происшествия, случившегося 21 февраля 2019 года в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Валкас и Страдниеку (недалеко от магазина "Maxima"). В 14:36 здесь произошел конфликт между женщиной и водителем автомобиля VW Passat синего цвета.

Драка школьников в Лиепае — «разборки» на национальной почве? 57 02.02.2019

Около недели назад в Лиепае произошел массовый конфликт. Подростки из многочисленных школ собирались в компании, чтобы расквитаться друг с другом. В полиции заявили, что речь не идет о межнациональном конфликте, однако сами школьники считают иначе, передает Bez Tabu.

Ограбление на остановке: в Даугавпилсе нетрезвые подростки напали на пассажира 46 07.01.2019

В минувшую субботу, 5 января, около 22:30, в Даугавпилсский участок Госполиции поступила информация о том, что в микрорайоне Новое Строение произошло ограбление. По подозрению в совершении преступления в тот же день была задержана группа несовершеннолетних. Начат уголовный процесс, ведется следствие.

Четверо на одного: подростки устроили в Старой Риге жестокую драку 1 20.12.2018

В среду, 19 декабря, утром в самом центре Риги на улице Калькю пятеро молодых людей устроили драку. Разнимать подростков пришлось сотрудникам полиции. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Транспортное бескультурье: У транспортного хамства «женское» лицо? 104 12.08.2018

В Даугавпилсе чаще всего как зачинщиками «разборок» в общественном транспорте, так и авторами жалоб становятся женщины.

Рига: полицейским пришлось разнимать ссору между свекровью и невесткой 3 11.08.2018

В понедельник, 6 августа, в рижском районе Иманта стражам порядка пришлось разнимать конфликт между свекровью и невесткой, сообщили в Рижской муниципальной полиции.

Полиция просит откликнуться очевидцев конфликта в Стропах 25.07.2018

Госполиция просит откликнуться свидетелей (мужчину и двух женщин), которые, скорее всего, наблюдали бытовой конфликт между двумя лицами (участников конфликта могло быть больше) в Даугавпилсе.

Cемейная драма развернулась в детском саду Риги: пришлось вмешаться полиции 1 13.06.2018

На прошлой неделе в одном из рижских детских садов среди родственников возник конфликт, разрешить который удалось только при помощи полиции.

Кошмар в Олайне: странная соседка терроризирует весь дом, но ее, вероятно, покрывает муж-полицейский 2 12.06.2018

Жильцы многоэтажного дома в Олайне вынуждены жить в постоянном страх и стрессе из-за нехорошей соседки. Жалобы на женщину поступают в полицию постоянно, но дела закрывают. Люди уверены, что конца этому не будет, ведь муж женщины сам работает в полиции, пишет focus.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Семейный конфликт в Иманте: пьяный сожитель исколол свою подругу ножом 2 02.03.2018

В Государственную полицию поступила информация от Службы неотложной медицинской помощи о том, что в одной из квартир в рижском микрорайоне Иманта найдена исколотая женщина.

Семейный конфликт даугавпилсских сестер: «Я хочу, чтобы ей было стыдно!..» 15 28.01.2018

Две родные сестры, которым далеко за 80, уже не первый год конфликтуют друг с другом: каждая из них считает, что другая не достаточно хорошо ухаживает за единственным братом.

На Украине предположили, что конфликт на Донбассе завершат в 2018 году 11 22.01.2018

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак спрогнозировал решение конфликта на Донбассе уже в 2018 году, сообщают украинские "Вести".

В День города на даугавпилсской АЗС стреляли 2 16.06.2017

10 июня, в 22:45, на автозаправочной станции «Cirkle K», которая расположена на пересечении улиц Вентспилс и 18 Новембра, произошел конфликт со стрельбой между двумя мужчинами. Один из них пострадал.

Американские генералы: будущая война против России и Китая будет быстрой 76 07.10.2016

Американские генералы заявили, что будущая война против России и Китая будет быстрой и приведет к многочисленным жертвам. Такие оценки прозвучали на ежегодной конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне, сообщает The Independent.

Собственник земли закопал огороды даугавпилчан вместе с выращенным урожаем 39 04.09.2016

Услышав такую новость, любой человек предсказуемо испытает сочувствие к понесшим убытки людям и возмутится поступком частника.  Но вникнув в конфликт, поймет, что не все так просто, как на первый взгляд кажется. Впрочем, предоставим слово самим участникам этой истории.

Как сберечь нервы 27.05.2015

«Все нервы мне измотали!» - говорим мы, оказавшись в сложной ситуации.

В результате конфликтов женщине сломали скулу, а мужчине — нос 11.05.2015

По сообщению пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), в минувшие выходные в регионе зарегистрировано два конфликта, в ходе которых травмы различной степени тяжести получили мужчина и женщина.

В лесном массиве Даугавпилсского края найден труп пропавшей без вести женщины 08.05.2015

Пресс-центр Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП) сообщает, что неделю назад была получена информация о том, что в Медумской волости Даугавпилсского края без вести пропала 41-летняя женщина.

Мурниеце: мы не можем позволить Украине бороться в одиночестве 8 08.05.2015

Европа не может позволить Украине бороться в одиночестве, так как это может повлечь за собой еще больший конфликт, сказала, находясь в Польше, спикер Сейма Инара Мурниеце.

Конфликт в Сейме: из-за "непослушного" депутата объявлен перерыв 16.04.2015

В заседании Сейма объявлен перерыв, так как депутат Дайнис Лиепиньш (Латвийское объединение регионов) после многократных распоряжений председателя парламента Инары Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) отказался покинуть зал заседаний.

Аналитик: попытается ли Россия заполучить Латвию, Эстонию и Литву? 8 24.03.2015

После того, как Россия аннексировала Крым и дестабилизировала ситуацию на востоке Украины, военная конфронтация между Москвой и Западом из-за стран Балтии стала вполне возможной, пишет в блоге The Financial Times глава отдела оценки политических рисков макроэкономической исследовательской группы Business Monitor International.

Конфликт в Вецриге: "скорая" госпитализировала продавца 06.03.2015

По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), вечером 3 марта в магазине на ул. Яуниела произошел конфликт, в ходе которого пострадал продавец.

Порошенко утвердил решение СНБО о возможности ввода миротворцев 1 02.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о возможности ввода миротворческого контингента ООН на территорию страны. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Премьер Украины: конфликт закончится не ранее, чем через пять лет 3 28.02.2015

Премьер-министр Арсений Яценюк допускает затягивание конфликта на Донбассе на длительный период. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам в пятницу, 27 февраля, сообщает Корреспондент.net.

Forbes: в какой бы конфликт ни влезли США, становится только хуже 3 25.02.2015

Катастрофа за катастрофой на протяжении последних 20 лет - таков итог внешнеполитических инициатив США с середины 90-х годов прошлого века - пишет Forbes.

Путин уличил Запад в поставках оружия на Украину 26 18.02.2015

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию на юго-востоке Украины, где 15 февраля был введен режим прекращения огня. По его словам, в целом в Донбассе "отмечается значительное снижение боевой активности", передает РИА Новости. При этом глава государства не сомневается, что страны Запада поставляют оружие на Украину.