Футбол

В Даугавпилсе возрождается знаменитая «Даугава» 2 11.12.2006

В высшей лиге больше нет такой команды, как «Диттон». После смены руководства клуба, президентом которого стал известный московский предприниматель Игорь Малышков, в Латгалии начали возрождать некогда прославленную «Даугаву».

Страсти по Дэвиду Бекхэму 11.12.2006

Туринский "Ювентус" включился в борьбу за бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма, который потерял твердое место в основе мадридского "Реала" и, по всей видимости, летом покинет свой нынешний клуб. Об этом пишут итальянские газеты.

ЦСКА сгорел в концовке 08.12.2006

Московский ЦСКА не смог выйти в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, проиграв в последнем туре группового турнира "Гамбургу" — 2:3. Впрочем, даже победа не помогла бы команде Валерия Газзаева выполнить задачу, так как в параллельном матче "Порту" и "Арсенал" сыграли вничью — 0:0, гарантировав себе участие в 1/8 финала.

"Спартак" ворвался в Кубок УЕФА 07.12.2006

Наперекор всем прогнозам футболисты московского "Спартака" обыграли в гостях в последнем туре группового турнира Лиги чемпионов лиссабонский "Спортинг" — 3:1 и заняли третье место в группе В. Таким образом, для вице-чемпионов России еврокубковая кампания продолжается. Весной красно-белые вольются в розыгрыш Кубка УЕФА.

"Реал" вышел из тени 05.12.2006

Мадридский "Реал", который уже несколько лет не может выиграть ни одного трофея, значительно поправил свои дела в чемпионате Испании. Одержав четвертую победу подряд, Королевский клуб вплотную приблизился к лидирующей "Барселоне". Теперь "Реал" от каталонцев отделяет всего одно очко.

"Блэкпул" в третьем раунде 05.12.2006

Клуб третьего английского дивизиона "Блэкпул", принадлежащий латвийскому предпринимателю Валерию Белоконю, успешно преодолел барьер второго раунда розыгрыша Кубка Англии.

Андрея Шевченко вернут в "Милан" 01.12.2006

Очередной тур чемпионата Англии по футболу снова обострил проблему Андрея Шевченко. Лондонский "Челси" обыграл на выезде "Болтон" — 1:0, причем украинский форвард вновь ушел с поля без гола. Наставник команды Жозе Моуриньо заменил его на 77-й минуте.

Футбол 30.11.2006

В ожидании главного матча 27.11.2006

Центральной встречей минувшего европейского уик-энда, безусловно, стал сыгранный вчера вечером матч двух лидеров английской премьер-лиги - «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

В Бразилии не хватает хороших футболистов 27.11.2006

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Карлос Дунга в интервью Agencia Estado признался, что в стране в целом и в его команде в частности не так много футболистов высокого класса, как привыкли считать болельщики. По словам Дунги, отличным футболистом может считаться только тот, кто решает исход восьми из десяти проведенных матчей. Те же, кто отличается в двух или трех матчах, — просто хорошие игроки.

"Блэкпул" подкрался к лидерам 20.11.2006

Футбольный клуб латвийского предпринимателя Валерия Белоконя "Блэкпул" продолжает восхождение в английской "Кока-кола лиге". В очередном матче со счетом 3:1 повержен "Хаддерсфилд", который в прошлом году занял в дивизионе высокое четвертое место.

Гус разбудил сборную России 17.11.2006

В среду на полях Европы прошло 7 матчей отборочного цикла Евро-2008. Россия, как уже сообщил вчера Телеграф, в гостях одолела Македонию и переместилась в группе Е на второе место. На 2 очка ее опережает сборная Хорватии, которая перед зимними каникулами обыграла команду Израиля.

Шевченко возвращение отметил голом 10.11.2006

Лондонский футбольный клуб "Челси" вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги, разгромив "Астон Виллу" — 4:0. Один из мячей забил украинский форвард Андрей Шевченко, сыгравший первый матч после травмы.