Страсти по Дэвиду Бекхэму

Туринский "Ювентус" включился в борьбу за бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма, который потерял твердое место в основе мадридского "Реала" и, по всей видимости, летом покинет свой нынешний клуб. Об этом пишут итальянские газеты.

Главный тренер “Реала” Фабио Капелло уже заявил, что англичанин не является тем игроком, вокруг которого он намерен строить новую команду. Любопытно, что в августе аналогично высказался и новый наставник сборной Англии Стив Макларен.

Правда, в Италии Бекхэма по-прежнему оценивают как футболиста экстра-класса. Пока основным претендентом на англичанина считается миланский “Интер”. Миланский клуб предлагает Дэвиду контракт с зарплатой 7,4 млн. евро в год и гарантирует право самостоятельно распоряжаться доходами от рекламных контрактов. Между тем “Реал” половину доходов от контрактов Бекхэма перечисляет на свой счет.

Масла в огонь подлило британское издание Bush Telegraph, по информации которого Дэвидом Бекхэмом заинтересовался питерский “Зенит”. Главный спонсор клуба — Газпром — якобы готов выложить за самого раскрученного футболиста планеты 15 млн. долларов. По слухам, против переезда в Россию категорически выступает супруга футболиста Виктория.

Кроме того, в числе претендентов на Бэкса числятся один из клубов американской лиги MLS и английский “Вест Хэм”, за спиной которого стоят мощные спонсоры, готовые сделать из заштатного середняка команду, способную играть в Лиге чемпионов. Добавим, что в последнем туре чемпионата Испании Бекхэм вышел в стартовом составе во встрече с “Севильей” и открыл счет. Но Королевский клуб в итоге капитулировал со счетом — 1:2.


Написать комментарий