«Реал» вышел из тени

Мадридский "Реал", который уже несколько лет не может выиграть ни одного трофея, значительно поправил свои дела в чемпионате Испании. Одержав четвертую победу подряд, Королевский клуб вплотную приблизился к лидирующей "Барселоне". Теперь "Реал" от каталонцев отделяет всего одно очко.

Игру спасли замены

Последней жертвой команды Фабио Капелло стал “Атлетик” — 2:1. Баски оказали самому титулованному клубу мира ожесточенное сопротивление и после первого тайма даже вели в счете. После перерыва на поле появились попавшие в опалу Дэвид Бекхэм и Роналдо, и игра резко изменилась. Роналдо на 65-й минуте сравнял счет, а на последних минутах встречи другой бразилец — Роберто Карлос — пушечным ударом с 25 м принес “Реалу” победу.

“Мне очень понравилась моя команда во второй половине, — прокомментировал игру Фабио Капелло. — Порадовало то, как она боролась, на каких скоростях действовали футболисты. Отмечу характер, который они продемонстрировали. В моем распоряжении команда с сильным духом, и это очень важно. В перерыве мы сошлись во мнении, что можем повернуть игру в свою пользу, так как в первом тайме позволили сопернику слишком легко работать с мячом”.

Но главным подарком “Реалу” в 13-м туре стали результаты матчей с участием главных конкурентов. “Барселона” умудрилась сыграть вничью с “Леванте” — 1:1, а “Севилья” и вовсе проиграла “Валенсии” — 1:2, упустив великолепную возможность выйти на первое место.

“МЮ” оторвался от “Челси”

А в Англии лидер, наоборот, увеличил отрыв от преследователей. “Манчестер Юнайтед” после победы над “Миддлсбро” — 2:1 уже опережает “Челси” на пять очков. Правда, сами “аристократы” в 16-м туре не играли, так как их соперник “Ньюкасл” был занят в Кубке УЕФА. Главным событием тура стала громкая победа “Арсенала”, который в отсутствие травмированного Анри разгромил “Тоттенхэм” — 3:0 и прервал серию из двух поражений подряд. Благодаря этому “Арсенал” наконец вошел в тройку лидеров. Однако его отставание от “МЮ” и “Челси” по-прежнему слишком велико, чтобы команда Арсена Венгера могла всерьез рассчитывать на участие в чемпионской гонке.


Написать комментарий