В ожидании главного матча

Центральной встречей минувшего европейского уик-энда, безусловно, стал сыгранный вчера вечером матч двух лидеров английской премьер-лиги - «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Увы, мы не успеваем прокомментировать эту игру из-за позднего ее окончания. Но счет принципиальнейшего противоборства все же ставим. А уж изменения в турнирную таблицу будьте любезны внесите сами. Считаем, что так будет все же лучше, чем вообще ничего не сообщать.

Накануне же очередную неудачу потерпел лондонский «Арсенал», проигравший в гостях «Болтону» – 1:3 (единственный гол у «канониров» на счету Жильберто Сильвы). А вот неудачно стартовавший «Ливерпуль» сумел одержать важнейшую победу в домашнем матче с «Манчестер Сити» – 1:0. Здесь отличился Стивен Джеррард, на 67-й минуте пославший мяч сильным дальним ударом в самый угол ворот соперника.

В немецкой бундеслиге выиграли все три лидера турнира. «Шальке-04» у себя в Гельзенкирхене не без труда победил «Бохум» – 2:1. Отметим, что в середине второго тайма полузащитник хозяев Леван Кобиашвили не сумел реализовать пенальти. Мюнхенская «Бавария» играла в Гамбурге. Счет в первом тайме открыл голландец ван Дер Варт. Однако после перерыва преимущество баварцев было неоспоримым. Сначала Рой Макай четко реализовал свой выход один на один с голкипером «Гамбурга», а на 79-й минуте точный удар Писарро принес гостям заслуженную победу. И лишь бременский «Вердер» выиграл крупно. «Музыканты» легко разобрались с «Арминией» из Билефельда – 3:0. Два гола в этом матче на счету форварда бременцев Мирослава Клозе.

А во Франции очередные очки потеряли чисто теоретические преследователи «Лиона»: «Лилль» не сумел на своем поле одолеть «Монако» – 1:1. Лидеры же свой матч с «Осером» проводили вчера поздно вечером.