Шевченко возвращение отметил голом

Лондонский футбольный клуб "Челси" вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги, разгромив "Астон Виллу" — 4:0. Один из мячей забил украинский форвард Андрей Шевченко, сыгравший первый матч после травмы.

Первый гол в матче в ворота “Астон Виллы” забил полузащитник Фрэнк Лэмпард, ударом головой замкнувший навес Михаэля Баллака. После перерыва Лэмпард уже ассистировал Андрею Шевченко, который, изобразив, что хочет сделать передачу в штрафную площадь, неожиданно мощно пробил издали, доведя счет до 2:0. Шевченко был заменен на 75-й минуте, после чего Майкл Эссьен и Дидье Дрогба довели дело до разгрома — 4:0.

Напомним, что перед этим матчем украинский форвард пропустил четыре матча.

А еще до травмы нередко подвергался критике за то, что, перейдя летом в “Челси”, забивает за новый клуб слишком мало. Другими участниками 1/4 Кубка лиги стали “Ливерпуль” и “Арсенал”, с одинаковым счетом победившие, соответственно, “Бирмингем” и “Эвертон” (по 1:0), а также “Тоттенхэм”, который взял верх над клубом “Порт Вэйл” лишь в дополнительное время, — 3:1. Днем ранее барьер 1/8 финала преодолели “Ньюкасл”, “Чарльтон”, “Уайкомб” и “Саутэнд”. Причем последний выбил из розыгрыша лидера премьер-лиги “Манчестер Юнайтед” — 1:0. Интересно, что “МЮ” проиграл клубу первого дивизиона на следующий день после завершения празднования 20-летнего юбилея главного тренера команды Алекса Фергюсона на посту наставника.