Статус (Латвия)

У латвийцев в Великобритании будет новый статус 9 27.11.2017

Чтобы избежать депортации, всем живущим в Великобритании выходцам из стран ЕС, в том числе и латвийцам, необходимо будет в обязательном порядке зарегистрировать новый статус, рассказывает "Неаткарига" со ссылкой на передачу «LNT Ziņas».

Латвийские копчености могут получить статус национального продукта 8 29.01.2014

Единственный способ сохранить возможности торговли копченым мясом в Латвии - присвоить определенным продуктам статус национального продукта, заявила на заседании комиссии Сейма по европейским делам руководитель "Крестьянской федерации" Агита Хаука.

Политолог - за использование русского в некоторых самоуправлениях 3 08.05.2013

Русский язык в Латвии мог бы получить определенный статус, считает политолог Ивар Иябс. В интервью программе "Разворот" на радиостанции Baltkom он заявил, что в некоторых самоуправлениях можно было бы допустить использование русского языка.

Исследование: неграждане не переживают из-за своего статуса 4 12.04.2013

В обычной жизни неграждане не испытывают серьезных проблем из-за своего правового статуса. К такому выводу специалисты Балтийского института социальных наук, которые исследовали отношение к латвийскому гражданству и мотивы, которые способствуют или препятствуют его получению.

В Латвии будет введен статус города-курорта 14.06.2012

Сейм сегодня в третьем чтении принял поправки к закону о туризме, предусматривающие введение статуса города-курорта.

В Латвии объявились фальшивые жертвы репрессий 24.01.2012

Около половины заявлений с просьбой предоставить статус политически репрессированного признаются необоснованными. Об этом заявил представитель Управления делами гражданства и миграции Андрей Рябцев.

Юрист: Европейская Конвенция не предусматривает статуса негражданина 02.01.2012

Европейская конвенция о защите прав человека, нарушения которой по отношению к латвийским жителям сейчас рассматривает Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), не предусматривает особого статуса для неграждан.

ООО "Leax Rēzekne" получает статус предприятия РСЭЗ и планирует увеличить объемы производства 20.01.2011

В конце 2010 года было создано новое предприятие «Leax Rēzekne», которое является дочерним предприятием ООО «Leax Baltix». Это было сделано специально для того, чтобы получить статус предприятия РСЭЗ, а значит и претендовать на налоговые скидки, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Вецриге хотят оставить статус 16.08.2006

Рижская дума в письме Министерству по делам регионального развития и самоуправлений просит сохранить за Вецригой статус территории особого режима и платный въезд в эту часть города по крайней мере еще на пять лет.

Как стать постоянным жителем ЕС? 06.06.2006

На прошлой неделе президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга вернула на повторное рассмотрение в Сейм закон о статусе постоянного жителя Европейского союза, пре- дусматривающий, что для получения в Латвии статуса постоянного жителя ЕС нужно, во-первых, доказать свое законное и непрерывное проживание в стране

Президент вступилась за неграждан 01.06.2006

Вчера президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга вернула на повторное рассмотрение в Сейм закон о статусе постоянного жителя Европейского союза в Латвии, предусматривающий, что для получения в Латвии статуса постоянного жителя ЕС нужно, во-первых, доказать свое законное и непрерывное проживание в Латвии. А во-вторых, сдать экзамен на знание латышского