ООО «Leax Rēzekne» получает статус предприятия РСЭЗ и планирует увеличить объемы производства

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

В конце 2010 года было создано новое предприятие «Leax Rēzekne», которое является дочерним предприятием ООО «Leax Baltix». Это было сделано специально для того, чтобы получить статус предприятия РСЭЗ, а значит и претендовать на налоговые скидки, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Предприятие по металлообработке ООО «Leax Baltix» было открыто в Тевини Озолайнской волости Резекненского края летом 2008 года. Сегодня на данном предприятии работают 35 человек.

В этом году, по информации члена правления ООО «Leax Rēzekne» Хенрика Силениека в резекненское предприятие планируется вложить около 1,5 млн. латов, в два раза увеличить объемы производства, а также в два раза увеличить количество работников. По словам Силениекса, расширение производства связано с увеличившимся количеством заказом и появлением новых крупных клиентов.

Как рассказала управляющая Резекненской специальной экономической зоны Сандра Эжмале, с ООО «Leax Rēzekne» уже заключен договор об объёме вложений. Также предприятие уже прошло перерегистрацию в Регистре предприятий, чтобы добавить к названию слова «предприятие РСЭЗ». Договор о ведении предпринимательской деятельности на территории РСЭЗ, дающий право на получение прямях налоговых скидок, будет подписан в ближайшее время.


Написать комментарий