Партия согласие (Латвия)

Пособие в связи с рождением ребенка увеличится в два раза 31 12.12.2016

На заседании в городской думе депутатами утвержден проект решения о новых правилах материальной поддержки для слабозащищенных лиц. Некоторые изменения касаются пособий многодетным семьям, которые не имеют статуса малообеспеченных или малоимущих. Кроме того, появилось еще одно существенное изменение — одноразовое пособие в связи с рождением ребенка увеличено в два раза, и после вступления этих правил в силу, его размер составит 300 евро вместо 150.

Элксниньш: в Латвии будет разработан законопроект о прохождении техосмотра один раз в два года 13 09.12.2016

Депутат сейма от партии “Согласие” Андрей Элксниньш продолжает знакомить жителей с происходящем в парламенте. Среди новостей – все та же загадочность в плане вопроса о ставках на микропредприятия, пособия по безработице и будущая возможность прохождения техосмотра один раз в два года. Ниже представляем слова политика в их полном объеме.

Как делили 8 миллиардов евро и обделили Даугавпилс 21 03.12.2016

В ночь на 24 ноября Сейм Латвии после 20-часового обсуждения и жарких споров принял бюджет на следующий год.

А. Элксниньш о бюджете страны 2017 года, в котором 666 предложений 13 25.11.2016

Начав рассматривать бюджет Латвии на 2017 год 23 ноября, с распределением финансирования депутаты определились лишь после 4 утра 24 ноября.

А. Элксниньш: Наши производители рыбной продукции вернутся на рынок России 18 22.11.2016

Депутат Сейма Латвии Андрей Элксниньш (Согласие) подтвердил, что в ближайшее время рыбная продукция из Латвии вернётся на российский рынок.

В Латвии приготовились оборонять «до последнего» здание Минобороны 11 21.11.2016

Латвийские военные значительно усилили охрану здания Министерства обороны страны, опасаясь возможного вторжения извне.

Латвия приготовилась самостоятельно защищаться от России после победы Трампа 43 20.11.2016

Министерство обороны Латвии после победы Дональда Трампа на выборах президента США приготовилось «до последнего» защищаться от России.

Урбанович: правительство хочет отразить нападение России бюджетом 2017 года 3 03.11.2016

Государственный бюджет 2017 года является прифронтовым. Правительство, таким образом, готовится отразить нападение на Латвию с Востока. Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook выразил председатель парламентской фракции "Согласие" Янис Урбанович.

Шадурскиса оставили министром образования 27.10.2016

После продолжительных дебатов депутаты коалиции Сейма 27 октября не поддержали инициированный депутатами «Согласия» вопрос о демиссии министра образования и науки Карлиса Шадурскиса.

Элксниньш: В результате реформ Шадурскиса работу потеряли 440 учителей 12 27.10.2016

В четверг, 27 октября, Сейм Латвии рассматривает вопрос о выражении недоверия министру образования Карлису Шадурскису.

Депутаты потребовали отставки Шадурскиса 6 20.10.2016

В четверг, 20 октября, 10 депутатов Сейма партии "Согласие" подали требование об отставке министра образования и науки Карлиса Шадурскиса ("Единство").

Против увольнения нелояльных учителей Согласие, за - Единство/Латгальская партия/СЗК 16 20.10.2016

В четверг, 20 октября в Сейме Латвии состоялось голосование о разработанных Министерством образования и науки по инициативе министра Карлиса Шадурскиса поправкам к Закону об образовании, предусматривающие для работодателя возможность незамедлительно уволить руководителя учебного заведения или педагога, если констатировано, что он нелоялен к Латвии, ее Конституции или обучает детей "неправильным вещам".

В сентябре самый высокий рейтинг был у «Согласия» 1 04.10.2016

Стали известны свежие рейтинги политических партий в сентябре, информацию об этом публикуют латвийские средства массовой информации.

Вейдемане: что будет после краха "Единства"? Не придёт ли к власти "Согласие", сделав Латвию прокремлевской? 8 29.09.2016

«В минувшую субботу прошло заседание правления вышеназванной партии, на котором прозвучало много красивых метафор, в которых можно было расслышать некоторые признаки самокритики. Хотя тексты председателя партии Андриса Пиебалгса были из серии «пирог, который мы завтра испечем, будет прекрасным», но чувствовалось, что настроение несколько похоронное, — пишет Элита Вейдемане.

Ушаков: Партии коалиции только и думают, как перенять власть 3 23.09.2016

Мэр Риги Нил Ушаков (Согласие) на своей странице в соцсети прокомментировал заявление сопредседателя объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвиса Дзинтарса о том, что партии коалиции должны объединиться после выборов Рижской думы.

Правящие отклонили инициативу «Согласия» о понижении налога на управление домов 2 15.09.2016

В четверг, 15 сентября, Сейм Латвии рассмотрел предложенный «Согласием» законопроект о применении 12%-й ставки налога на добавленную стоимость в отношении услуг по управлению домами.

«Согласие» выступило за снижение ставки НДС на управление жильем 4 09.09.2016

Фракция «Согласие» подала законопроект о применении 12%-й ставки налога на добавленную стоимость в отношении услуг по управлению домами. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Бергманис выступил в защиту проекта обороны за 250 млн евро 7 08.09.2016

После того, как депутат Андрей Элксниньш (Согласие) обнаружил и сообщил общественности, правоохранительным и контролирующим инстанциям о необоснованных, по его мнению, государственных тратах, министр обороны Латвии Раймонд Бергманис дал пояснения в связи с проектом механизации НВС и покупкой 123 боевых гусеничных машин разведки (CVR(T)) прошлого века на сумму в 250 млн евро.

За ненадлежащую работу из «Согласия» исключены два депутата в Лиепае 7 02.08.2016

Партия «Согласие» исключила из своих рядов двух своих представителей в Лиепайской думе: вице-мэра Юрия Хадаровича и депутата Романа Милославского.

"Согласие" стало лидером рейтинга партий 29 29.07.2016

Рейтинг популярности политических партий опять возглавила партия "Согласие", сразу за ней следует Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), свидетельствуют результаты опроса, проведенного в июле Latvijas Fakti.

Депутат: Латвия сможет использовать б/у бронетранспортеры только на пикетах 16 28.07.2016

Депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш выразил предположение, где в Латвии можно использовать закупленные у Великобритании пользованные бронетранспортеры. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Депутат Saskaņa : "В России пропаганда сплачивает, а в Латвии учит ненавидеть соседей по троллейбусу" 8 13.06.2016

Как сообщает ves.lv, о том, к каким вызовам должна готовиться Латвия, чтобы удержаться на волне, и что следует считать псевдо-проблемами, интервью Neatkarīgā с одним из самых активных членов Социал-демократической партии Saskaņa («Согласие») Иварсом Зариньшем.

Элксниньш: «Облатышивать» в паспорте - не рабочие места создавать 22 20.05.2016

Депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие) выразил опасения по поводу юридических проблем, которые могут возникнуть, если в предложенной редакции применять подготовленное "Единством" предложение предусмотреть в законе более широкие возможности изменить в паспорте запись о национальности на "латыш".

Единство предлагает возможность смены национальности в паспорте на "латыш" 27 19.05.2016

Большинство депутатов юридической комиссии Сейма поддержало предложение депутатов Андрея Юдина ("Единство") и Лолиты Чигане ("Единство") предусмотреть в законе более широкие возможности изменить в паспорте запись о национальности на "латыш".

Сага о хозяйской земле под домами: с жителей хотят содрать 400 млн. евро 16 18.04.2016

Жители рижских высоток с тревогой ждут принятия Сеймом закона о прекращении раздельной собственности. 17 марта парламент одобрил в первом чтении законопроект, над которым в поте лица трудилось Министерство юстиции добрых четыре года. Но есть сомнения, что до конца полномочий нынешнего Сейма (то есть до 2018 года) этот вопрос, больной для 300 тысяч жителей страны, будет решен. Потому как он явно нуждается в серьезной переработке: в нынешней редакции закон вызовет возмущение сотен тысяч жителей, читай — избирателей.

"Согласие": из Латвии хотят сделать "полицейское государство" 23 10.03.2016

После принятия поправок к закону, которые предусматривают уголовную ответственность за антигосударственные действия в формате "гибридной и информационной войны", Латвия может превратиться в "полицейское государство". Эти изменения могут привести к тому, что любой житель Латвии рискует оказаться за решеткой. Об этом в интервью радио Baltkom заявил лидер фракции "Согласие" Янис Урбанович.