Депутаты потребовали отставки Шадурскиса 6

Карлис Шадурскис
Карлис Шадурскис
В четверг, 20 октября, 10 депутатов Сейма партии "Согласие" подали требование об отставке министра образования и науки Карлиса Шадурскиса ("Единство").

Это предложение поддержали депутаты от 3 партий – «Согласие», «Региональный Альянс» и «От сердца Латвии». Причина требования отставки министра — реформа зарплат учителей в Латвии.

После реформы Шадурскиса в Риге зарплаты снизились у 26% учителей. Результат реформы оплаты работы учителей в Даугавпилсе: у 22% педагогов зарплаты снизились, максимальное снижение — 312 евро, среднее — 100 евро, у 14% - остались неизменными, у 59% - увеличились за счёт увеличения нагрузки. Об этом сообщается на страничке Даугавпилсского отделения «Согласия» в сети Фейсбук.

Голосование в Сейме о возможной отставке Шадурскиса должно состояться в течение 10 дней.

20.10.2016 , 17:30

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Более половине учителей подняли зарплату. У кого-то осталась неизменной и только у одного из пяти снизилась! А вытья и плача, как будто всем поголовно снизили! Зажрались, кунги сколотаи!!!!

Вот и я о том

за25 лет, это наверное уже 27-ой министр!

А это видимо бывшие двоечники коменты строчат. Выдаёт безграмотность и хамство.И не надо прикрываться мнением якобы всех горожан. Нормальные люди понимают, что без учителя академиком не станешь.

Более половине учителей подняли зарплату. У кого-то осталась неизменной и только у одного из пяти снизилась! А вытья и плача, как будто всем поголовно снизили! Зажрались, кунги сколотаи!!!! горожане

Отключите уже училкам с большими попами интернет, они вместо чтобы преподавать ноют и минусуют на городских порталах, а те что одинокие или разведенные все на сайтах знакомств..

Нет,я согласна,что учитель трудная профессия . Товарищи,господа,кому как нравится,учителя,вы оборзели.Вам все мало.Вы добьетесь того ,что цацкаться с вами перестанут и уполовинят все школы. Тогда вам и минималка будет казаться манной небесной.

Написать комментарий