Против увольнения нелояльных учителей Согласие, за – Единство/Латгальская партия/СЗК 16

В четверг, 20 октября в Сейме Латвии состоялось голосование о разработанных Министерством образования и науки по инициативе министра Карлиса Шадурскиса поправкам к Закону об образовании, предусматривающие для работодателя возможность незамедлительно уволить руководителя учебного заведения или педагога, если констатировано, что он нелоялен к Латвии, ее Конституции или обучает детей "неправильным вещам".

За поправки проголосовало 52 депутата – от нацобъединения, Единства, союза «зелёных» и крестьян. Против проголосовало 34 депутата, депутаты от партий «Согласие», «От сердца Латвии» и «Латвийское объединение регионов». Не голосовать предпочли 5 депутатов, в том числе Рихард Эйгим (СЗК).

Среди проголосовавших за поправки, которые позволят увольнять нелояльных Латвии учителей и директоров - также и сопредседатель «Латгальской партии» Алдис Адамович.

Большинством голосов поправки были переданы на рассмотрение комиссий.

Как отмечают представители «Согласия», они согласны с учителями, которые это посягательство на свободу слова и разнообразия мнений. Оппозиционеры уверены, что нельзя связывать образование с борьбой против какого-то мнения, нужно при помощи разных методов учить людей думать критически, а не просто «вдалбливать» правильные ответы.

Результаты голосования 

 

20.10.2016 , 14:05

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

вот вам и факты! факты геноцида русских! когда однопартийцы мера Лачплесиса в сейме голосуют против русских, а разные спасители цветники и откатчики по автобусным закупкам Эйгимы - протирают штаны. Даугавпилс город Согласия! и ему его вернуть нужно! Рига, Резекне развивается! мы от сюда сваливаем

вот вам и факты! факты геноцида русских! когда однопартийцы мера Лачплесиса в сейме голосуют против русских, а разные спасители цветники и откатчики по автобусным закупкам Эйгимы - протирают штаны. Даугавпилс город Согласия! и ему его вернуть нужно! Рига, Резекне развивается! мы от сюда сваливаем гость

И приговорил Синедрион с его Первосвященниками Анноем и Каиафой Учителя нашего к смерти. И повели его на гору Голгофу и распяли там.

вот вам и факты! факты геноцида русских! когда однопартийцы мера Лачплесиса в сейме голосуют против русских, а разные спасители цветники и откатчики по автобусным закупкам Эйгимы - протирают штаны. Даугавпилс город Согласия! и ему его вернуть нужно! Рига, Резекне развивается! мы от сюда сваливаем гость

Насчёт Резекне вы загнули, там экономическая ситуация ещё хуже, чем в Д-пилсе, так что ваш намёк на определяющую роль той или иной партии в органах местного самоуправления явно несостоятелен. Ну а Рига, что Рига? Она то и выделяется на общем фоне только потому, что международным капиталом было принято решение в целях оптимизации издержек по содержанию использованной территории локализовать жизнь в Латвии пределами Риги, - рупор финансовой олигархи Ругайнис объявил недавно эту волю своих хозяев достаточно громогласно. Так что роль Согласия здесь достаточно второстепенна, просто Ушаков плывёт по течению в фарватере планов финансовых воротил.
Другое дело их антивоенные реляции и дружеская позиция в отношении России. Но хватит ли согласистов последовательности быть принципиальными в этом вопросе и идти до конца, очень сомневаюсь.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты".

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты". оссуарий

Матфей 23-27.

вот и вся правда русскости нашей думы. Зайцев что ты целуешь им зад???

вот и вся правда русскости нашей думы. Зайцев что ты целуешь им зад???

Не буди зверя. Он страшен во гневе.

всё это придумано для того, чтобы учителя больше не бастовали. а соглашались бы на любые зарплаты

Согласие - за увольнение нелояльных учителей !!!

Согласие - за увольнение нелояльных учителей !!!

свали троль

Согласие - за увольнение нелояльных учителей !!!

а тубзики против. тубзикам нет никуя лояльности.

Учителю, что на фотографии, горевать не надо. Он знает идиш, иврит, немецкий, латышский, русский и английский.

Не забудьте учителя на следующих муниципальных выборах проголосовать за латгальскую партию.

1) ...о разработанных... поправкам к Закону...
2) ...34 депутата депутаты от партий...
3) ... с учителями, которые это посягательство на свободу слова и разнообразия мнений.

Когда в редакции появится корректор? За что вы нас так не уважаете?

ВСЕ ТЕ-ЖЕ И ВСЕ -----ТОЖЕ!!!!!! ЗАГНОБЯТ ПОСЛЕДНИХ ....И ГУЛЯЙ РВАНИНА!!!!!! КАКОЙ СТЫД И ПОЗОР!!!!!! И ЭТО ДЕМОКРАТИЯ???????

И приговорил Синедрион с его Первосвященниками Анноем и Каиафой Учителя нашего к смерти. И повели его на гору Голгофу и распяли там. Ванга

Ты про Урбановича ? Так под ним крест сломается.

Написать комментарий