Элксниньш: в Латвии будет разработан законопроект о прохождении техосмотра один раз в два года 13

Андрей Элксниньш
Андрей Элксниньш

Депутат сейма от партии “Согласие” Андрей Элксниньш продолжает знакомить жителей с происходящем в парламенте. Среди новостей – все та же загадочность в плане вопроса о ставках на микропредприятия, пособия по безработице и будущая возможность прохождения техосмотра один раз в два года. Ниже представляем слова политика в их полном объеме.

О том, что сегодня произошло в парламенте, касательно налоговой системы и не только.

1) как известно с 1 января вступает в силу норма закона, на основании которой для получения пособия по безработице нужно будет проработать не менее 12 месяцев из последних 16. коалиция очнулась, испугавшись дела в Конституционном суде.

Ко всем, кто станет безработными до 31 марта 2017 года, впредь будет применено законодательство - которое было в силе до 31 декабря 2016 года (9 месяцев из 12). В стране примерно 41 тысяча получателей пособия по безработице. Цель коалиции - сократить не количество безработных, а количество людей получающих поддержку государства. Приняли в первом чтении.

2) закон "О микропредприятиях" направленный на повторное рассмотрение президентом - передан на повторное рассмотрение в комиссию. Что коалиция придумает с ним делать и что до 31 декабря поменять - пока не известно. Других вопросов - об увеличении налога микропредприятиям до 15% или отмены увеличения минимальных социальных взносов (75% от минимальной зарплаты) - в парламент внесено не было!

*Парламент до 1 июля 2017 года обязан разработать законопроект о прохождении техосмотра ОДИН раз в ДВА года, как это в Эстонии и Литве. В коалиции наконец поняли, что пора хотя-бы имитировать деятельность. Посмотрим какой законопроект подготовят. Будем отстаивать благоприятное регулирование для автовладельцев.

*Коалиция отклонило наше предложение облегчить процесс неплатёжеспособности физических лиц - сократить сроки процесса неплатёжеспособности (1,5 года, вместо 3 лет), облегчить критерии для возможности пройти этот процесс большему количеству людей (сумма долговых обязательств), в процессе неплатёжеспособности оставить в семье больше средств (не дать их взыскивать)!

*Коалиция отклонило наше предложение о бюджетных дотациях самоуправлениям, для помощи в решении проблем жилищных вопросов.

*Гражданам разрешили служить в армиях "дружелюбных стран с которыми у нас соглашение о двойном гражданстве", негражданам не разрешили служить "НИГДЕ", так сказать, по мнению коалиции - "крепостные".


Написать комментарий

Заголовок интересный, а вот статья...

Кто меньше? Выборы на носу.

Да, но он к этому не имеет ни малейшего отношения...

postojano odni obeshanija, pokazali bi luche chego uzhe dobilis

Да вот меня интересует улица Каунас и заведение на нем которое работает которое обещали закрыть но пока результатов не видно что еще не время может быть но громкое разоблачение было и всё а дальше......

Википедия великолепно разжевывает значение термина "популист". Но пипл хавает , правда , дорогая редакция ?

https://news.tut.by/world/523049.html
Вот про эту новость редакция напишет через неделю.

Пфф! Это предвыборная программа...
Заголовок издевательский.

postojano odni obeshanija, pokazali bi luche chego uzhe dobilis pilot

пойдёшь и проголосуешь за нынешний состав:)))

Заголовок интересный, а вот статья... Антон

Это не статья, а всего лишь наблюдения за тем, что законодатели возможно попытаются предпринять до конца года...
Статьи пишут по фактам, а в данном случае даже комментировать "успехи"
законописателей не представляется возможным.
Так понятно?

Википедия великолепно разжевывает значение термина "популист". Но пипл хавает , правда , дорогая редакция ? "оптимист"

Википедия также великолепно разжевывает значение термина "оптимист",
но без кавычек...

Хорошее дело. в литве этот метод давно работает.

davaj!Tak derzat,a za pravdu je64e ni kto ne pristegival I ne pristegnet!A togo s gazetami sfabrikovival I pozelal ostatsa anonimnim,nado s pervogo sprosit.......!

Написать комментарий