Асфальт (Латвия)

Жара плавит асфальт: водителей и мотоциклистов призывают к осторожности 6 16.06.2023

Из-за жаркой погоды, установившейся в последние дни в Латвии, некоторые участки дорог становятся скользкими, поэтому работники дорожных служб посыпают их песком, чтобы уменьшить скольжение, предупреждает Latvijas Valsts ceļi (LVC).

«Верните нам асфальт! На что уходят наши налоги?»: рижане устроили флешмоб против ям на дорогах 3 31.03.2022

Активисты Риги проводят флешмоб, чтобы привлечь внимание к состоянию дорог в городе. На рижских улицах установлены таблички с надписями «Где асфальт?», «Где наши налоги?», «Бермудское кольцо», «Стой, дальше дороги нет».

Жара плавит асфальт: дороги Латвии посыпают песком и щебенкой 29 27.06.2020

Из-за устоявшейся в последнюю неделю жары на отдельных участках латвийских дорог плавится асфальт, а в некоторых местах дороги становятся скользкими, предупреждает Latvijas autoceļu uzturētājs.

В Риге еще один провал: теперь на пешеходной дорожке 11 16.06.2020

Вчера на перекрестке Виенибас гатве и улицы Торнякална на пешеходной дорожке провалился асфальт.

Предупреждение для водителей: в жару асфальт может стать скользким 3 05.06.2019

В жаркую погоду асфальтовое покрытие автодорог на участках, находящихся в плохом техническом состоянии, в местах, где залатаны ямы, может стать скользким, предупреждает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Латвийские дороги плавятся: асфальт местами нагрелся до +53 градусов 3 01.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, из-за сильной жары, установившейся в Латвии в последнее время, асфальтовое покрытие на некоторых латвийских дорогах становится мягким и скользким, об этом предупреждают дорожные службы.

Температура асфальта на дорогах Латвии превысила +50 градусов 03.07.2015

В пятницу асфальтовое покрытие дорог во всех регионах Латвии нагрелось до +52 градусов и в ближайшие часы может стать еще горячее, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Эксперты: из-за жары дороги станут мягкими и скользкими 24.07.2014

Из-за ожидаемой сильной жары, асфальтовое покрытие на некоторых латвийских дорогах станет мягким и скользким, свидетельствует прогнозы дорожных специалистов и синоптиков, пишет liepajniekiem.lv.

На аллее Атброивошанас начинается укладка третьего слоя асфальта 14.05.2013

В Резекне начались работы по укладке третьего слоя асфальта на аллее Атбривошанас, сообщает руководитель проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступности Резекне как центра образования и культуры» Георгий Орлов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Аллея Атбривошанас будет покрыта третьим слоем асфальта 14.03.2013

С приближением весны возобновляются работы на улицах Резекне. Одной из последних работ в рамках проекта реконструкции аллеи Атбривошанас будет укладка третьего слоя асфальта на реконструируемом участке улицы, и это произойдёт, как только наступят благоприятные для этих работ погодные условия.

Елгава: трещины в новом дорожном покрытии озадачивают самих дорожных строителей 11.03.2013

В Елгаве не только разрушаются тротуары и проезжая часть со старыми асфальтом, но и появляются трещины в новеньком дорожном покрытии, уложенном там, где были реализованы многомиллионные проекты, пишет региональный ресурс Zemgales Ziņas.

На некоторых улицах Резекне возобновят покрытие асфальта 03.05.2012

В связи с плохим состоянием асфальта на многих улицах города было констатировано, что делать ремонт повреждённых мест не экономично, поэтому Резекненская дума приняла решение нанести новый асфальт на следующие участки дорог:

За раскрашивание улиц лозунгами VL-ТБ/ДННЛ задержан сын Парадниекса 1 15.09.2011

За раскрашивание рижских улиц и остановок общественного транспорта рекламными лозунгами национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которые баллотируются в 11 Сейм под 8 списком, задержан сын депутата Сейма, члена правления VL-ТБ/ДННЛ Иманта Парадниекса, сообщил Парадниекс.

Криштопанс хотел закатать в асфальт все волости 30.06.2011

Приведением в порядок латвийских дорог следовало заниматься на протяжении всех последних 20 лет, - такое мнение в интервью газете Diena выразил экс-премьер Вилис Криштопанс, комментируя актуальную проблему – катастрофическое состояние дорог.

Самолетом, поездом, автомобилем 19.05.2006

К 2013 году передвигаться на всех этих видах транспорта станет намного удобнее