На аллее Атброивошанас начинается укладка третьего слоя асфальта

фото: С. Айзупиете
фото: С. Айзупиете

В Резекне начались работы по укладке третьего слоя асфальта на аллее Атбривошанас, сообщает руководитель проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступности Резекне как центра образования и культуры» Георгий Орлов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Работы планируется завершить к концу мая. В рамках проекта также будет проведена горизонтальная маркировка центральной улицы города, и обследованы тротуары на алее Атбривошанас, чтобы обнаружить и устранить возможные деффекты. 

Укладку третьего слоя асфальта в рамках запланированных на проект расходов, также как и все предыдущие работы по реконструкции улицы, проведёт дорожно-строительное общество «Re&Re un Latvijas ceļu būve».

«Мы примем только качественно и в полном объёме выполненные работы, и срок гарантии на строительные работы начнётся лишь после сдачи объекта в эксплуатацию», расказывает Георгий Орлов. Общая сумма, предусмотренная на реализацию 2-й очереди проекта реконструкции аллеи Атбривошанас составляет 5,7 миллиона латов, из которых 4,7 миллиона латов – финансирование Европейского фонда регионального развития, 207 тысяч латов – дотация госбюджета, и 733 тысячи – софинансирование Резекненского городского самоуправления.



Написать комментарий