Даугавпилчане должны ПЖКХ 2,33 млн евро 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Должниками Даугавпилсское ПЖКХ считает тех собственников, чей долг превышает 300 евро, то есть, если человек не оплачивает счета 3-6 месяцев, сообщили журналистам на пресс-конференции.

Из 31 600 абонентов жилого фонда, находящегося на обслуживании ПЖКХ, на 1 сентября было 1 870 должников, и их общий долг составлял 2 332 253 евро. 

Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ  Евгений Оленов, ежемесячно, в среднем, обслуживающая организация передаёт в суд около десятка дел, чтобы взыскать долги. В суд предприятие подаёт на более злостных, а с клиентами, долг которых не превышает тысячу евро, ПЖКХ пытается разговаривать, оставлять договоры на постепенный возврат долга. Таких соглашений в марте было 48 о том, а в последние месяцы превысило сотню.

Что касается выселения, то за долги по решению суда порой выселяют жильцов муниципальных квартир.  Выселение из приватизированного жилья — это крайний случай, и судопроизводство в этом случае очень долгое, дорогое и неэффективное. Как отметил Е. Оленов, если собственник задолжал ПЖКХ большую сумму, часто оказывается, что у него не выплаченная ипотека, долг по налогу за недвижимость. Если квартира продаётся с аукциона, то средств на возврат долга ПЖКХ обычно не остаётся. Таким образом, предприятие старается стимулировать должников выплачивать долг частями, чем подавать на них в суд, отметил Е. Оленов.  
 


Написать комментарий

ВОПРОС НАОБОРОТ:Сколько ПЖКХ должны жителям города в виде голых обещаний и невыполненных работ,переваленных на квартиросъемщиков и собственников,я уже не говорю о договорах,где НЕ написано об обязательствах самого ПЖКХ,и об ответственности.Так же о раздутом аппарате управления и необоснованными тарифами.

По улице Миера 2 козырька сделали,2 оставили на следующий год,лучше уж не начинали бы,всё полумеры

пи.... , мои соседи сделали евроремонт, купили авто не хилую. за квартиру не платят и им всё пофиг. те кто платит должен за них платить. газ, воду бесплатно не подают. газ для теплосетей тоже нужно вовремя оплачивать и это всё на наши плечи. подавать в суди и высчитывать из зарплат значит нужно

а что за бред выселять арендаторов через суд. что больше деньги девать не куда. муниципальное жильё всего лишь арендуют. не платят значит пошли вон. стройте соцдома и переселяйте. вот там с ними и боритесь.

Еще раз! ОТКУДА у ПЖКХ деньги? Если долг жителей 2.33 лимона, а предприятие полностью расчитывается (по их словам) с поставщиками услуг: мусорщиками, латвэнерго, водоканал, раз ( по их словам) выполняют все запланированные ремонтные работы, раз выплачивают зарплату своим работникам?
Откуда деньги, Зин?
Значит те кто платит за себя, то и платит за тех, кото не платит вообще! А если у предприятия ПЖКХ есть прибыль, хотя оно и считается бесприбыльным предприятием, значит завышены тарифы!

"Еще раз! ОТКУДА у ПЖКХ деньги? Если долг жителей 2.33 лимона, а предприятие полностью расчитывается (по их словам) с поставщиками услуг: мусорщиками, латвэнерго, водоканал, раз ( по их словам) выполняют все запланированные ремонтные работы, раз выплачивают зарплату своим работникам? Откуда деньги, Зин? Значит те кто платит за себя, то и платит за тех, кото не платит вообще! А если у предприятия ПЖКХ есть прибыль, хотя оно и считается бесприбыльным предприятием, значит завышены тарифы!" ask

Откуда деньги?! Включите мозги.Долги ни с кого не списываются.Даже если должника выселяют по суду,а его долги распределены по всем жильцам дома,отсюда постоянное повышение цен на всё,то покупатель квартиры оплачивает все долги и только после этого вселяется в квартиру.Значит ПУЖКХ очень выгодны эти должники,ведь они имеют двойную оплату за одну и туже квартиру.Вот поэтому они и не работают с должниками.Ведь чем больше долг,тем больше денег имеет это самое ПУЖКХ.Нам постоянно лгут,а мы верим и платим.

""Еще раз! Откуда деньги, Зин? />Откуда деньги?! Включите мозги.Долги ни с кого не списываются." Гость

Не, ну ты и тупой! При чем здесь списывают или нет долги! ОТКУДА ДЕНьГИ на оплату поставщикам, зарплаты, ремонты? Если 2 миллиона долгу жильцов перед ПЖКХ! ПОПРОБУЙ ГОЛОВОЙ ПОДУМАТь!!!А не*опой...

это они должны на оборот городу, бездельники

При рассмотрении фотографии, обнаруживаем в центре композиции мужчину, явно опасающегося удара мячом в самый центр уже его личной композиции.

Вот именно - пипипипипипипи...

в ПЖХ куча юристов, есть кадровик и много много разных работников. Неужели все так загружены работой, что некому работать с должниками ???? Может нужно поменьше кофейных пауз, а больше работы ??? Зарплату нужно не только получать, но и зарабатывать.

Приходите поработать в ПуЖиК и поработайте с такими-же долбаё*ами ,как вы здесь писающие и через времечко -бы посмотреть на ваши рожи от великого счастья!!!Пиз*еть- неесть камни ворочать!Вы считаете ,что ПуЖиК вам всем должен?Оплатите вначале свои долги, а потов ВЯКАЙТЕ!ЗАЕ*АЛИ-уже-чесное слово!!ОЧЕННО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЭМОЦИИ.НАКИПЕЛО.

"Приходите поработать в ПуЖиК и поработайте с такими-же долбаёбами ,как вы здесь писающие и через времечко -бы посмотреть на ваши рожи от великого счастья!!!Пиздеть- неесть камни ворочать!Вы считаете ,что ПуЖиК вам всем должен?Оплатите вначале свои долги, а потов ВЯКАЙТЕ!ЗАЕБАЛИ-уже-чесное слово!!ОЧЕННО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЭМОЦИИ.НАКИПЕЛО." недолжник

е*ло закрой, недолжник,!
абсолютно ни о чём не задумываясь и не сомневаясь (в силу отсутсвтия того, чем сомневаются), ССЫКЛИВО оплачиваешь все хотелки этой рэкетско-вымогательской конторки (при их практически полной БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ!) по первому их требованию и оплачивай дальше. а людям, имеющим смелость сомневаться в правомочности этих "счетов" и сумм в них указанных, не тебе, амёба, указывать!!
а уж о том, что "в пжик" вот так запросто не прийдёшь и не поработаешь, ты, подстилка воровская, можно подумать не знаешь?
туда берут только особо проверенных, тех, кто молча и дальше будет способствовать длящемуся десятилетия обворовыванию ленивых горожанчегов. ну, может быть, разрешат причаститься к общаку.

а то что ты заё*аный, и нихрена в вопросах пжх не смыслишь-ясно как белый свет., м*азь,.

"""Еще раз! Откуда деньги, Зин? />Откуда деньги?! Включите мозги.Долги ни с кого не списываются."<br />Не, ну ты и тупой! При чем здесь списывают или нет долги! ОТКУДА ДЕНьГИ на оплату поставщикам, зарплаты, ремонты? Если 2 миллиона долгу жильцов перед ПЖКХ! ПОПРОБУЙ ГОЛОВОЙ ПОДУМАТь!!!А не*опой..." Гость

я в вашем доме пообещала выполнить работу на 3 000 евро за год, выполнила на 1000, но вы не контролируете, и 2 000 евро остались в моем распоряжении для бесконтрольного использования: могу виски купить, могу некрасивых баб на джипе катать, соседнему дому в кредит под проценты типа выдать. Все абсолютно бесконтрольно!!!
Таких лохов как вы, еще 899 ДОМОВ НА ОБСЛУЖИВАНИИ. Умножьте 2 000 евро на 899 - СКАЗАЛ БЫ : вот на какие деньги тупоголовые гуляют !
НО НЕТ, потому что есть дома, с которых гребут за год по 30 000 евро, затрачивая ту же тысячу

Статья про то как у вора недостачу нашли.
А что это есть за сумма, при таком общаке?
Кого она волнует?
Посмотри на эти интеллектуальные лица на фото!

"в ПЖХ куча юристов, есть кадровик и много много разных работников. Неужели все так загружены работой, что некому работать с должниками ???? Может нужно поменьше кофейных пауз, а больше работы ??? Зарплату нужно не только получать, но и зарабатывать. " фок

в Пжкх может быть и есть куча юристов и всяких прилипал от каждой партейки по блатному,от каждого депутата по родственнику,
но вот после того как Мамай выгнали и Михайлова в декрет ушла, специалиста по обслуживанию жилого фонда нет ни одного

""Приходите поработать в ПуЖиК и поработайте с такими-же долбаёбами ,как вы здесь писающие и через времечко -бы посмотреть на ваши рожи от великого счастья!!!Пиздеть- неесть камни ворочать!Вы считаете ,что ПуЖиК вам всем должен?Оплатите вначале свои долги, а потов ВЯКАЙТЕ!ЗАЕБАЛИ-уже-чесное слово!!ОЧЕННО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЭМОЦИИ.НАКИПЕЛО."<br />ебло закрой, недолжник,! абсолютно ни о чём не задумываясь и не сомневаясь (в силу отсутсвтия того, чем сомневаются), ССЫКЛИВО оплачиваешь все хотелки этой рэкетско-вымогательской конторки (при их практически полной БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ!) по первому их требованию и оплачивай дальше. а людям, имеющим смелость сомневаться в правомочности этих "счетов" и сумм в них указанных, не тебе, амёба, указывать!! а уж о том, что "в пжик" вот так запросто не прийдёшь и не поработаешь, ты, подстилка воровская, можно подумать не знаешь? туда берут только особо проверенных, тех, кто молча и дальше будет способствовать длящемуся десятилетия обворовыванию ленивых горожанчегов. ну, может быть, разрешат причаститься к общаку. а то что ты заёбаный, и нихрена в вопросах пжх не смыслишь-ясно как белый свет., мразь,." заё*ано родившемуся.

грубо, но по - другому не дойдет

из=за таких тупых добропорядочных плательщиков и процветает десятилетиями ширяковско-оленевская контора РОГА И КОПЫТА,

Баранов стригут 12 раз в год

"Еще раз! ОТКУДА у ПЖКХ деньги? Если долг жителей 2.33 лимона, а предприятие полностью расчитывается (по их словам) с поставщиками услуг: мусорщиками, латвэнерго, водоканал, раз ( по их словам) выполняют все запланированные ремонтные работы, раз выплачивают зарплату своим работникам? Откуда деньги, Зин? Значит те кто платит за себя, то и платит за тех, кото не платит вообще! А если у предприятия ПЖКХ есть прибыль, хотя оно и считается бесприбыльным предприятием, значит завышены тарифы!" ask

те кто платит за себя, то и платит за тех, кто не платит вообще!

- нет! каждый оплачивает только за себя из расчета за каждый квадратный метр своей квартиры ( хотя должен оплачивать пропорционально доли в общей площади)
А если у предприятия ПЖКХ есть прибыль, хотя оно и считается бесприбыльным предприятием, значит завышены тарифы!

- латвийский коммерческий закон обязывает работать с прибылью, канули в лету те жкх, которые считались бесприбыльными и жили на дотации бюджета.
Городские власти и сегодня кидают жирные куски в общий котел, но одной рукой кидают, а другой выгребают

Единственно в чем вы правы: все коммунальные тарифы умышленно раздуты, экономически не обоснованы, но ни аудит, ни депутаты этого в упор не видят

"- нет! каждый оплачивает только за себя из расчета за каждый квадратный метр своей квартиры ( хотя должен оплачивать пропорционально доли в общей площади) А если у предприятия ПЖКХ есть прибыль, хотя оно и считается бесприбыльным предприятием, значит завышены тарифы! - латвийский коммерческий закон обязывает работать с прибылью, канули в лету те жкх, которые считались бесприбыльными и жили на дотации бюджета. Городские власти и сегодня кидают жирные куски в общий котел, но одной рукой кидают, а другой выгребают Единственно в чем вы правы: все коммунальные тарифы умышленно раздуты, экономически не обоснованы, но ни аудит, ни депутаты этого в упор не видят " Гость

1. Управляющим закладывать в смету и ИМЕТЬ % прибыли РАЗРЕШЕНО СОВСЕМ НЕДАВНО. но НЕ ПО указанному вами "коммерческому закону", КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ПЖКХ, а по закону Об управляющих.
2. и некоторыми из наших горожан неоднократно РАНЕЕ и Госконтролем было указано что:
- "ТАРИФЫ" - в корне НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
- СОГЛАСНО ЗАКОНА самоуправление ПРОТИВОЗАКОННО ПРИНИМАЛО Решения по определению "тарифов" на содержание и обслуживания жилья НАЧИНАЯ С МАЯ 2005 года. со вступления в силу
Правил КМ №135.
- СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНА самоуправление ОБЯЗАНО оповещать предварительно, созывать собрание и утвержадать СУММЫ+сметы на управление+содержание мест общего пользования дома НА ЕЖЕГОДНО ПРОВОДИМОМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР. в ходе которого определяется СОУЧАСТИЕ КАЖДОГО "собственника"в оплате по содержанию.

ВСЁ ЭТО Госконтроль увидел. Как и увидел суммы, которые ПРОТИВОЗАКОННО-ПРЕСТУПНО у горожан ВЫМОГАТЕЛЬСКИ стребовало (пользуясь "своим авторитетом" и "кредитом доверия К власти") наша дума.

но Госконтроль НЕ ПРАВОСПОСОБЕН проводить расследования или ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТУ.

это мугут сделать ТОЛЬКО ПОСТРАДАВШИЕ.

а наше амёбообразные терпиловские "жители" себя пострадавшими (за оччень редким исключением) "НЕ ОЩУЩАЮТ".
лень и трусость вперёд родились.

все ВАШИ беды от ваших собственных лени и трусости - ещё Иешуа Га Ноцри говорил.

Управляющим закладывать в смету и ИМЕТЬ % прибыли РАЗРЕШЕНО СОВСЕМ НЕДАВНО.
но НЕ ПО указанному вами "коммерческому закону", КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ПЖКХ, а по закону Об управляющих.

1 - Закон об управлении домами говорит не о прибыли Управляющему, а о возможном вознаграждении ( премии) по решению собственников дома!
2 - SIA DDzKSU - коммерческая организация, не бесприбыльное общество, и организует свою деятельность на основе Коммерческого закона, в том числе планируя прибыль
3 - говоря про стоимость обслуживания 1 квадратного метра каждого отдельного дома использовать термин тариф обслуживания спорно, но не противозаконно

может быть неизвестные некоторые из наших горожан неоднократно РАНЕЕ от этом и утверждали, но никто их не слышал

4 - Госконтролем В АКТЕ НЕ было указано такая глупость,что:
- "ТАРИФЫ" - в корне НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Об этом есть замечания Госконтроля иного рода: самоуправление противозаконно своими решениями на протяжении 8-10 лет диктовало единую стоимость обслуживания по всему городу без учета индивидуальных требований каждого здания.
А если честно говорить как это происходит сегодня экономистами ПЖКХ - ТО КАК ДИКТОВАЛИ НЕОБОСНОВАННО, ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ, для отмазки на несколько сантимов - центов вводя разные цифры в разных домах.
Индивидуального реального учета не было и нет.

Даже указывая задолженности в счетах за сентябрь суммы рассчитаны средне арифметически на город, и не отражают реалную картину на каждый дом

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/243963#ixzz3EXgabswv

""- нет! каждый оплачивает только за себя из расчета за каждый квадратный метр своей квартиры ( хотя должен оплачивать пропорционально доли в общей площади) А если у предприятия ПЖКХ есть прибыль, хотя оно и считается бесприбыльным предприятием, значит завышены тарифы! - латвийский коммерческий закон обязывает работать с прибылью, канули в лету те жкх, которые считались бесприбыльными и жили на дотации бюджета. Городские власти и сегодня кидают жирные куски в общий котел, но одной рукой кидают, а другой выгребают Единственно в чем вы правы: все коммунальные тарифы умышленно раздуты, экономически не обоснованы, но ни аудит, ни депутаты этого в упор не видят "<br />1. Управляющим закладывать в смету и ИМЕТЬ % прибыли РАЗРЕШЕНО СОВСЕМ НЕДАВНО. но НЕ ПО указанному вами "коммерческому закону", КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ПЖКХ, а по закону Об управляющих. 2. и некоторыми из наших горожан неоднократно РАНЕЕ и Госконтролем было указано что: - "ТАРИФЫ" - в корне НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. - СОГЛАСНО ЗАКОНА самоуправление ПРОТИВОЗАКОННО ПРИНИМАЛО Решения по определению "тарифов" на содержание и обслуживания жилья НАЧИНАЯ С МАЯ 2005 года. со вступления в силу Правил КМ №135. - СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНА самоуправление ОБЯЗАНО оповещать предварительно, созывать собрание и утвержадать СУММЫ+сметы на управление+содержание мест общего пользования дома НА ЕЖЕГОДНО ПРОВОДИМОМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР. в ходе которого определяется СОУЧАСТИЕ КАЖДОГО "собственника"в оплате по содержанию. ВСЁ ЭТО Госконтроль увидел. Как и увидел суммы, которые ПРОТИВОЗАКОННО-ПРЕСТУПНО у горожан ВЫМОГАТЕЛЬСКИ стребовало (пользуясь "своим авторитетом" и "кредитом доверия К власти") наша дума. но Госконтроль НЕ ПРАВОСПОСОБЕН проводить расследования или ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТУ. это мугут сделать ТОЛЬКО ПОСТРАДАВШИЕ. а наше амёбообразные терпиловские "жители" себя пострадавшими (за оччень редким исключением) "НЕ ОЩУЩАЮТ". лень и трусость вперёд родились. все ВАШИ беды от ваших собственных лени и трусости - ещё Иешуа Га Ноцри говорил." квадратноголовеньким с извилиной. но одной. прямой.

из статьи к статье высокомерие из вас прет,аж зашкаливает, ненависть и злоба вас переполняет, декларируете тем самым, демонстрируете собственное бессилие, при этом просто обязанностью своей считаете непременно оскорбить горожан всех сразу и каждого в отдельности, а чем же вы заслужили такой статус Высшего критика? тем, что благодаря характеру, самомнению оказались в полной жопе и обозлены на весь мир?

Написать комментарий