А.Комаров: «Без цензуры о власти!» – Нужно ли было продавать асфальтобетонный завод? ч.11 66

Александр Комаров и Рихард Эйгим обсуждают актуальную для города тему дорог.


Без Цензуры (08.04.2009)

08.04.2009 , 15:00

Новое Радио 99,4 FM


Написать комментарий
Показать предыдущие 46 комм.

Я очень с многим согласна из Ваших коментариев,но есть моменты которые не все знают досконально в городской жизни,отсюда и толкования не всегда справедливые,а завод был не на балансе думы,а к сожелению на балансе ПУЖКХ, и по закону ,мы жители не должны содержать этот завод,а кредит в несезонье и проценты гасить надо и это привело к его продаже и это самое правильное решение,люди работу не потеряли,а цены на асфальт упали,в литве больше возможностей поставлять дешевый битум

Доброе утро, Лина! Ваш ответ как раз и подтверждает нашу общую позицию, а именно: вопрос внутренней организации. Как именно оргпнизован сам процесс работы. У кого на балансе,как рассчитан график платежей.Но не более того. Сезонность существует у 85% отраслей бизнеса. Ну и что , что сезоность. Существует на самый плохой случай шаровый кредит. Можно было пойти по пути накопления. тут можно влезть в бесконечные дебаты. Видно, что в следствие обладания информации, значительно превышающей общегородской уровень, Вы имеете свою ОБОСНОВАННУЮ на знании позицию. Но тогда ответьте, пожалуйста, бездарная трата средств на ямочный ремонт (больше поллимона на ямы в сезон)-это разумно? Хорошая организация-это выбор оптимального варианта. И все-таки надо немного перспективнее смотреть: все равно все закончится полным снятим покрытия. И от того, что литовцы стали собственниками, доставка битума не стала ни дешевле, ни проще. Да хоть ты в Израйле, хоть в Новой Гвинее сиди и руководи. Я работаю с людьми,которые на совещания по 4 часа ЛЕТАЮТ.И знаете, ничего себе так живут, не бедствуют.Кстати, они очень живо интересуются ситуацией в городе. Просто были у меня в гостях, знают о чем идет речь, на днях очень бурно обсуждали осевую линию на Ригас. Даже тост произнесли за очумелые ручки. А продаже завода просто удивились, как можно продать курицу, несущую золотые яйца. И еще раз подчеркиваю: Вы абсолютно правы-следовало бы по другому всю систему организвать ( начиная с отмеченного Вами учета в балансе). Но это вопрос к консультантам. Вот с кого следовало бы спросить. За каким,,, надо ставить завод на баланс ПЖКХ , организации, имеющей в нашем городе только обслуживающие функции. Ваше мнение?.

Почему, как Вы думает, завод не мог быть выведен в самостоятельную единицу финансирования и кредитования?Пжкх мог быть гарантом как связанное предприятие. Это ведь суть одна-учредители от города. Тогда можно было бы графики делать соответственно сезону. И делать резервно-накопительные счета. С учетом возможных рисков.Может Вы назовете, кто у нас рачитывает риски бизнеса? У нас сделана инвентаризация дорог, стоянок, внутридомовых территорий? Простите, на стоянки и СОБАЧЬИ площадки на инвентуру нашлось 11 тысяч. Мы смотрели на сайте. Как можно говорить о нерентбельности с учетом малых объемов, если этих реальных объемов никто не рассчитывал?Пдскажите, пожалуйста, возможно я просто не обладаю данной информацией. Спасибо. Приятного дня!

О, это понятно. Я ведь тоже, может Вам это покажется странным, но все-таки вынуждена сепарировать всю излагаемую информацию У меня сейчас начнутся переговоры и консультации,которые не позволят мне столько времени уделять переписке. Я попрошу ассистентов зарегестрировать нейтралный инернет-адрес. Будьте так добры, если это будет возможно, то пару консультаций от Вас, как от нейтрального лица, все-таки хотелось бы получить. Или предоставьте любой безымянный инт-адрес.

Сара: a chto u nas socialka uzhe schjetchiki ustanavlivaet?interesno na chto? ------------------------------- Это СТАРЫЙ человек. ОН обратился к службе, которая в нормальном своем проявлении заботится о пожилых людях. Пусть вопрос не по адресу, но как можно быть таким быдлом-так ответить?

a pochemu chelovek ne obratisja tuda gde emu eti schjetchiki ustanavlivali?chto eschje mozhet posovetovat soc pomosch?!!!

zavod ne dolzhen soderzhatsja za nashi dengi.esli kto schitaet po drugomu,pust skidivajutsja i strojat.ja ne hochu chto bi za moj schjet zavodi stroili.

Мультик за чьи деньги, Ригас? Строде и Ко догнала и поделилась?

Аноним: Мультик за чьи деньги, Ригас? Строде и Ко догнала и поделилась?

za dengi evrosojuza.

Аноним: Аноним: Мультик за чьи деньги, Ригас? Строде и Ко догнала и поделилась?za dengi evrosojuza.

A ja to dumaju kto z eto takoi tupoi, kotorij osevuju liniju promargal na Rigas? A eto okazivaetsja djadja SEM iz evrosojuza 2.5 muljona euro vikinul

za dengi evrosojuza.------------------
Такую дурь даже Кыштымский Алеша-ЯЛ не несет

Аноним: Аноним: Аноним: Мультик за чьи деньги, Ригас? Строде и Ко догнала и поделилась?za dengi evrosojuza.A ja to dumaju kto z eto takoi tupoi, kotorij osevuju liniju promargal na Rigas? A eto okazivaetsja djadja SEM iz evrosojuza 2.5 muljona euro vikinul

tupoj tot,kto ne ponimaet chto esli ulica imeet izgibi to i osevaja linija,sootvetstvenno,tozhe budet povtorjat eti izgibi

Аноним: za dengi evrosojuza.------------------ Такую дурь даже Кыштымский Алеша-ЯЛ не несет

a za chi dengi postroena ulica rigas?

Нет, все перенпутали. Вот как надо ставить вопросы: трижды тупой делетант тот, который этому верит и тупо талдычит свой тупизм. Это где же на перекрестке Краславас-Ригас так дома скаканули? И по какой стороне осевая сорентирована? По левой или по правой?

При появлении Вашего ответа просили передать адрес batak@inbox.lv

tupoj tot,kto ne ponimaet chto esli ulica imeet izgibi to i osevaja linija,sootvetstvenno,tozhe budet povtorjat eti izgibi
----------------------------------------------
какого черта если все кривое архитектор нарисовал эту осевую линию. Тупая это кокина которая проглотила это.

Лине,Госпожа директор просила передать поздравления с наступающим Пасхой и что неприменно пересечетесь. Приятен день! Светла

логарифмическая линейка: tupoj tot,kto ne ponimaet chto esli ulica imeet izgibi to i osevaja linija,sootvetstvenno,tozhe budet povtorjat eti izgibi ---------------------------------------------- какого черта если все кривое архитектор нарисовал эту осевую линию. Тупая это кокина которая проглотила это.

nu davajte perestanem risovat na dorogah razdelitelnie polosi,a to ochen eti polosi narod razdrazhajut, krivizna glaz rezhet.

Аноним: zavod ne dolzhen soderzhatsja za nashi dengi.esli kto schitaet po drugomu,pust skidivajutsja i strojat.ja ne hochu chto bi za moj schjet zavodi stroili.

Абсолютно согласна!

заводчанин: Аноним: Какой вопрос - такой ответ! Нужно. А что же вы, Рихард, заводик то не купили если он как курица Ряба может золотые яички нести? Ответ прост данный завод не может быть рентабельный!!! Отсюда другой вопрос - нахрена вы его строили?Жаль мне вот таких идиотов, как ты. Завод работает с прибылью - это факт. И факт то, что эта прибыль идет не в казну города, а в карман братьев литовцев. И потом, заводик продавали конкретным людям, " близкому другу" Строде. И это, между прочим, тоже факт.

Что дело "тёмное"-факт! А виной тому как непечально это ОТКАТ!!! Сделка была до прокладки трасс!!! Секёте? А кто обладает инфой тот сейчас стригёт купоны не хилые!!! Идея Эйхима ПРАВА!!!! в городе где дороги разбиты, а сколько км. незнают слово асфальт! Завод просто жизнено НЕОБХОДИМ!!! Согласитесь, 24Ls./тн. (как он говорил) лучше бюджету чем сейчас:как скажут "братья"-плати! А перспектива впереди ЕС автобан хочет к ПИТЕРУ вести! Каков КУШ?! То-то!..

учитель: Аноним: данный завод не может быть рентабельный!!! Учите русский! завод не может быть КАКИМ?- правильно -рентабельНЫМ. Грамотно сказать не умеете, а об экономике рассуждаете. У таких рентабельным ничего не будет. Бедному Ванюшке все в жопку камешкиТак ты слушай грамотную Строде. Она говорит красиво... В СССР таких как она комсомолок учили искусству вешать на уши лапшу народу. Вот мы и ходим все в "шоколаде"

НУ КАК С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Совки строили РАЗВИТОЙ социализм!!! Теперь они же!?? Строят развитой КАПИТАЛИЗМ! ТОЛЬКО ПРОРАБЫ ТЕЖЕ ГОСПОДА!!! И бардак нынешний в стране - закономерность! Т К жители ИНТЕРФЕРЕНТНЫ к узурпации ВЛАСТИ в городе. А аборигены вообще слиняли на Альбион! ТОСКА...

Написать комментарий