«Латвийские принцессы» кастрировали поросят

В одной из серий популярного телешоу канала LNT Latvijas princese ("Латвийская принцесса") участницам пришлось побывать на селе, кастрировать поросят и производить с животными другие медицинские процедуры. На сюжет ополчились Национальный совет по радиовещанию и Продовольственно-ветеринарная служба, пишет Diena.

Совет будет изучать серию, и решать, не нарушен ли закон, запрещающий показывать с 7.00 до 22.00 вредные для детской психики сцены насилия.

В свою очередь Продовольственно-ветеринарная служба рассмотрит дело о так называемом несанкционированном появлении животного в телешоу и проведении операции без анестезии как того требуют нормативные акты. Согласно Административному кодексу штраф за нарушение может составлять до 10 тыс. латов.

Кроме того, по правилам Кабинета министров, кастрацию может делать только ветеринар или опытный человек.

Правда, сами “кровавые кадры” операции LNT решил не показывать. Продюсер шоу Ник Волмарс в оправдание заявил: “Живущие на селе делают это ежедневно. Мы хотели показать, что каждая из принцесс – еще и Золушка, умеющая доить корову, убирать навоз и кастрировать скот”.

http://www.novonews.lv/news/2008/09/24/lat_gazety/045145.html


Написать комментарий