У Даугавпилсской молодёжи наконец-то будет свой информационный портал!

Общество социальных добровольцев “ODIN/VITA” в сотрудничестве с Даугавпилсской городской Думой, Отделом молодёжи Даугавпилсской городской Думы и Южнолатгальским центром поддержки общественных организаций осуществляет проект „Jaunieši jauniešiem” / "Молодёжь для молодёжи”. Общее финансирование проекта 2000,00 (две тысячи) латов обеспечивает Министерство по делам детей и семьи (1780,00 LVL) и общество “ODIN/VITA” (220,00 LVL).

Главная цель проекта „Jaunieši jauniešiem” создать единую молодёжную информационную и консультативную систему – Даугавпилсский молодёжный информационный портал, который обеспечит детей и молодёжь в возрасте от 10 до 25 лет информацией (об образовании, спортивных и культурных мероприятиях, конкурсах, молодёжных организациях и клубах, музыкальных группах, о работе, социальной интеграции и устранении дискриминации); будет способствовать развитию чувства гражданской ответственности, патриотизма и волонтёрской деятельности; поможет в создании понятия о здоровом образе жизни; поднимет значение общечеловеческих, национальных и культурных ценностей. Сама молодёжь (также с инвалидностью) примет участие в создании и работе портала, собирая информацию, готовя статьи и налаживая контакты со специалистами из разных сфер, которые будут давать консультации.

В связи с этим общество “ODIN/VITA” приглашает всех пользователей интернета участвовать в разработке Даугавпилсского Молодёжного Информационного Портала, заполнив анкету и отправив её на odinvita@apollo.lv или nataljadem@yahoo.de до 15 августа 2007 года, а также предоставив информацию о молодёжных организациях, которые бы Вы хотели видеть на портале.

Портал планируется запустить к концу 2007 года, однако, уже сейчас собирается вся необходимая информация.

Приглашаем все молодёжные организации Даугавпилса и Даугавпилсского района (а также кружки/ клубы или те организации, чья целевая аудитория дети и молодёжь в возрасте от 10 до 25 лет) присылать информацию о своей организации на латышском, русском и английском языках вместе с фотографиями на odinvita@apollo.lv или nataljadem@yahoo.de до 15 сентября 2007 года. В информации просим указать:

  • Название организации, юридический адрес, мейл.
  • Контактная информация как минимум двух человек (телефон, мейл).
  • Краткая история основания.
  • Главные цели и направление работы.
  • Информацию о самых крупных проектах и мероприятиях.
  • Фотографии либо изображения, которые пояснят цели и направление работы.

Для контактной информации:
Координатор проекта „Jaunieši jauniešiem”
Наталья Демьяненко ( 26896280 )

06.08.2007 , 08:49

gorod.lv


Написать комментарий