Портал

В работе портала Даугавпилсской думы произошел сбой 25.03.2024

Сегодня, 25 марта, в 9:00 стартовала регистрация воспитанников даугавпилсских спортивных школ в лагеря летнего отдыха. Видимо, портал самоуправления не выдержал такого одновременного наплыва родителей, желающих побыстрее подать заявку, что произошел сбой.

Внимание! В конце этой недели не будет работать госпортал «Latvija.lv» и э-услуги 1 25.01.2023

В конце этой недели, 28 и 29 января, для пользователей не будет доступен портал услуг государственного управления "Latvija.lv" и э-услуги, сообщили агентству ЛЕТА в отделе общественных отношений Министерства защиты окружающей среды и регионального развития.

За нарушения авторских прав закрыто два популярных в Латвии портала 14.03.2018

Госполиция в конце февраля прекратила работу двух популярных в Латвии порталов, на которых нелегально ретранслировались фильмы, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Государственные порталы э-услуг снова работают исправно 23.01.2018

Все интернет-порталы по предоставлению электронных услуг снова работают исправно.

Портал Gorod.lv поздравляет с праздником 8 марта! 18 08.03.2017

Мужской коллектив редакции портала Gorod.lv поздравляет всех представительниц прекрасной половины человечества с замечательным весенним праздником 8 марта!

Портал Gorod.lv и газета «Наш город.» приглашают «теней» 18.01.2017

Портал Gorod.lv и газета «Наш город.» приглашают школьников города на один день стать «тенями» наших сотрудников. В этом году будут открыты 8 вакансий: секретаря, проект-менеджера, администратора домашней страницы, графического дизайнера и четырех журналистов. На каждую вакансию могут претендовать по четыре «тени».

Канцелярия президента потратит на новый сайт более 20 000 евро 24.10.2016

Канцелярия президента Латвии планирует создать новый интернет-сайт, который будет защищен от хакерских атак, а также дополнен различными новыми инструментами, свидетельствует информация о закупочном конкурсе, опубликованная на сайте канцелярии.

Обращение редакции портала «Наш город» к своим посетителям 103 06.03.2015

Весна, как известно, время обновления.

СМИ: Минобразования потратило 3 млн евро на сайт, которым никто не пользуется 1 21.02.2015

Министерство образования и науки потратило 3,5 млн евро на создание портала Skolas.lv, которым практически никто пользуется, сообщает Служба новостей телеканала ТВ5.

Раз в неделю полезно ссориться 03.09.2014

Продолжая копаться в вопросах взаимоотношений между мужем и женой, американские ученые пришли к выводу, что для сохранения брака полезно ссорится. Правда, не чаще раза в неделю. В противном случае, ссоры послужат не укреплению семьи, а как раз наоборот.

Порталы коллективных скидок дружно "дурят" покупателей 15 26.02.2013

Порталы коллективных скидок в Латвии давно уже отступили от первоначальной своей установки - продавать товары или услуги оптом по дружественным ценам.

Латвийский портал обвиняют в гибели двух подростков 02.11.2012

Созданная в Латвии социальная платформа Ask.fm вызвала скандал в Ирландии, где два подростка совершили суицид, возможно, из-за психологического террора на вышеуказанном портале.

Об этом пишет Diena.

В Риге судят организаторов электронной библиотеки 06.12.2011

В суде Видземского предместья Риги начался процесс против организаторов портала e-biblioteka.lv .

Lattelecom продал портал Apollo финнам 16.09.2011

Финский медиа-концерн Sanoma News сообщил о том, что для расширения своего бизнеса в странах Балтии приобрел латвийский новостной портал Apollo.lv у группы Lattelecom, говорится о официальном сообщении о сделке.

На обновление непопулярного школьного портала потратят 3,2 млн. латов 1 04.08.2011

Созданный Министерством образования и науки портал для школ skolas.lv громоздок, неудобен и не нравится как учителям, так и школьникам. Тем не менее МОН собирается вложить в его развитие 3,2 млн. латов, потому что проект софинансируют фонды ЕС.

Сумма, которую покупатели готовы потратить на портале скидок – 15 Ls 1 23.05.2011

Предельная сумма, которую покупатели готовы потратить на портале коллективных скидок – около 15 латов. Это сегодня – верхняя граница спонтанной покупки, если предложение доступно в течение всего дня, считает руководитель портала perkamkopa.lv Лаура Миллере-Пикшена.

Pietiek.com не прекращает работу, но снижает активность 01.04.2011

Начиная с 1 апреля, портал Pietiek.com будет публиковать материалы значительно реже, однако полностью завершать деятельность не намерен, сообщил один из создателей интернет-ресурса Лато Лапса.

Американский гигант коллективных покупок заходит на Балтийский рынок и покупает портал SuperAkcijas.LV! 2 01.04.2011

В Латвии уже несколько месяцев стремительно развивается рынок коллективных покупок. Сайты скидок (сайты групоны) каждый день предлагают заманчивые предложения со скидками от 50% и выше на рестораны, салоны красоты, развлечения и отдых.

Неудачному государственному интернет-порталу снова нужны деньги 08.02.2010

Государственное агентство регионального развития с помощью закрытого конкурса ищет предприятие, которое разработает и будет поддерживать государственный интернет-портал www.latvija.lv, который уже обошелся госбюджету в 200 тыс.латов.

Крупнейший в Латвии портал трудоустройства сменит владельца 20.08.2008

Осенью известный портал поиска работы и работников CV-Online может сменить владельца, сообщает газета Eesti Paevaleht. Представитель инвестиционного банка Gild Bankers Тармо Юристо (Tarmo Juristo), который организовал продажу портала, пояснил, что в настоящее время с покупателем обсуждаются нюансы транзакции. Имя покупателя пока не разглашается, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

У молодежи будет Интернет портал 09.08.2007

Создание единой молодежной информационной и консультативной системы, является главной целью данного проекта. В рамках этого благого дела в Даугавпилсе будет создан Молодёжный информационный портал, который позволит подрастающему поколению нашего города и не только, в возрасте от 10 до 25 лет, получить всеобъемлющую информацию об образовательных учреждениях второго по величине города Латвии, о спортивных и культурных мероприятиях, конкурсах, молодежных организациях и клубах, музыкальных группах, о трудоустройстве, социальной интеграции, искоренении и устранении дискриминации в нашем обществе.

Ну очень дорогой портал! 28.08.2006

Появляющиеся в средствах массовой информации данные о затратах на создание государственного портала о Латвии не соответствуют действительности, заявила вчера министр по делам электронного управления Ина Гуделе.

Первый портал вышел комом 04.08.2006

Вчера в Интернете появился новый ресурс — латвийский государственный интернет-портал latvija.lv. Пока он действует только как каталог интернет-ссылок, хотя в будущем его обещают превратить в своеобразный пункт доступа ко всем интернет-услугам латвийских официальных учреждений. Хотя портал задумывался как визитная карточка Латвийского государства в глобальной Сети, пока его дизайн и содержание явно не соответствуют намеченному предназначению.

Латвия открыла государственный портал 03.08.2006

В глобальной сети 2 августа открылся государственный портал Латвии Latvija.lv

Умер ли AllofMP3? 19.05.2006

Через несколько дней после заявления Путина о том, что в России в скором времени будут строже преследовать за нарушение авторских прав, из сети пропал популярный портал AllofMP3. Сейчас он снова появился, только не работает