Телекомпания LNT обещает изобретателям 20 миллионов латов

Неожиданный и интригующий проект начала реализовывать телекомпания LNT. В праздничный вечер 18 ноября на канале стартовал цикл передач "Латвийская идея. Деньги идут за идеей". Впредь у каждого жителя Латвии будет возможность получить деньги для претворения в жизнь своей новаторской идеи или изобретения. Глава LNT Андрей Экис уверен, что эта передача может изменить будущее Латвии. Поддержала авторов передачи и президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Телеканал LNT всегда отличался от конкурентов нестандартными проектами и подходами к телеэфиру, но цикл передач “Латвийская идея. Деньги идут за идеей” удивил своим новаторством даже их старых поклонников. Глава канала Андрей Экис заявил, что LNT поставил перед собой цель изменить наше общество, дать новый импульс инициативным людям, превратить жителей Латвии из “едоков салаки” в активных и нестандартно мыслящих людей. По замыслу организаторов, в результате Латвия должна стать “государством идей”. Как заявил Экис, главная задача LNT — побудить людей думать, изобретать, придумывать новые вещи, новые бизнес-проекты. А вслед за этим LNT привлечет к осуществлению новых идей финансистов. Уже сейчас организаторы обещают выделить под идеи 20 млн. латов.

Главные партнеры проекта — GE Money Latvia и инвестиционный фонд Prudentia. Для того чтобы поделиться своей идеей, а это могут сделать как фирмы, так и частные лица, необходимо написать заявку-описание (не более 10 строк) и отослать ее по адресу: ул. Элияс, 17, LNT.

В первой передаче такие эксперты, как глава GE Money Latvia Дмитрий Цимбер и один из учредителей фонда Prudentia Гирт Рунгайнис, выразили уверенность, что Латвии по силам стать государством, которое будет зарабатывать на своих новаторских проектах. В доказательство были показаны сюжеты об успехах таких компаний, как Nokia и Skype, которые, используя новые идеи и новаторские предложения, стали лидерами в своих отраслях. Есть чем похвалиться и Латвии: в ее арсенале фотоаппараты Minox, ремантадин и компания SAF Tehnika. Остается лишь и другим жителям Латвии последовать примеру своих успешных земляков: была бы идея, а деньги под нее авторы передачи обещают найти.


Написать комментарий