Идея

Даугавпилсская краевая дума призывает молодежь принять участие в конкурсе "Улучши свою окружающую среду" 05.03.2013

Даугавпилсская краевая дума объявила о традиционном конкурсе для молодежи "улучши свою окружающую среду", в котором будет поддержано пять лучших идей молодых людей.

Кондомы превратили в аксессуары для туфель 02.04.2012

Компания Heel Condom разработала целую линию аксессуаров для обуви. Весенняя идея пришла к дизайнерам после того как они сравнили каблук с фаллосом. А когда в наличии фаллос, логично нарядить его в презерватив.

Исследование: под влиянием кризиса каждый второй начал ремесленничать 1 19.01.2012

Более половины жителей Латвии (59%) под влиянием кризиса смастерили своими руками какую-нибудь вещь, которую при других обстоятельствах приобрели бы в магазине. Такой вывод сделан в результате исследования, проведенного документальными каналами цифрового телевидения Viasat.

Победители двух конкурсов идей будут объявлены в ближайшее время 17.11.2011

Этой осенью Даугавпилсская дума совместно с предпринимателями организовала два конкурса идей, победители которых будут определены в ближайшее время. О ходе конкурсов рассказала руководитель Отдела по связям с общественностью городской думы Инесе Андиня.

Телекомпания LNT обещает изобретателям 20 миллионов латов 20.11.2006

Неожиданный и интригующий проект начала реализовывать телекомпания LNT. В праздничный вечер 18 ноября на канале стартовал цикл передач "Латвийская идея. Деньги идут за идеей". Впредь у каждого жителя Латвии будет возможность получить деньги для претворения в жизнь своей новаторской идеи или изобретения. Глава LNT Андрей Экис уверен, что эта передача может изменить будущее Латвии. Поддержала авторов передачи и президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.