Даугавпилсская краевая дума призывает молодежь принять участие в конкурсе «Улучши свою окружающую среду»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская краевая дума объявила о традиционном конкурсе для молодежи "улучши свою окружающую среду", в котором будет поддержано пять лучших идей молодых людей.

Готовые проекты принимают с 1 марта до 15:00 19 апреля в Центре культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30, 2-й этаж).

Согласно положению конкурса, его целью является способствование соучастия молодежи при решении важных вопросов, а также развить организаторские способности молодых людей, дав возможность улучшить их окружающую среду.

Участниками конкурса могут стать молодежные негосударственные организации Даугавпилсского края и группы молодых людей из Даугавпилсского края (группа должна состоять не менее, чем из 3 человек в возрасте от 13 до 15 лет).

В конкурсе будут поддержаны такие мероприятия как приобретение спортивного инвентаря в места сбора молодежи, благоустройство мест времяпровождения молодых людей, их ремонт и приобретение техники, а также  организация мероприятий. Осуществить проект нужно будет с 1 июня по 30 октября 2013 года. Максимальная сумма одного проекта не может превышать 500, 00 латов.

Напомним, что в рамках данного конкурса в прошлом году молодежь Вишкской волости организовала трехдневный фестиваль, молодые люди из Науенской волости вместе с молодежью из Даугавпилсского края, в свою очередь, отправились в путешествие на каноэ по  излучинам Даугавы. В Свенте молодежь в течение лета училась играть на гитаре и в завершение мероприятия устроила концерт, в Калупе приобрели спортивный инвентарь и игры, предусмотренные для улицы, а также устроили мероприятие для себя и молодежи из соседней волости. В Ликсне прошло трехдневное мероприятие, в течение которого молодежь смогла принять участие в эстафетах и творческих мастерских, а молодежь из Ваболе провела ночной фестиваль с названием "ReLight", благодаря чему была основана молодежная организация "Ļepetnīks".

Более подробную информацию, а также положение конкурса и форму заявок можно найти на муниципальном портале Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий