Геннадий МАЛАХОВ: Ходите голыми и ешьте сырую пшеницу

Официальная медицина относится к народным методам лечения весьма настороженно. Россияне же с большим энтузиазмом продолжают попивать отвары по рецептам бабушки. А опробовав чудодейственные средства, везут их на «экспертизу» к Геннадию Малахову. Но даже самый известный целитель страны не готов испытывать на себе все рецепты телезрителей. О чем откровенно поведал свойственным ему народным языком.

- В одной программе ваша героиня варила мухоморы. Не боитесь, что народ потравится?

- Вы знаете, я вообще на своей программе все пробую, а вот мухоморы есть не стал. Это же целая наука, чуть что не так – и все… А потом их где-то еще искать надо. Нет, это не по мне.

- А частенько ваши гости не разбираются в том, что делают?

- Да сколько угодно. Была как-то передача, на которой мы говорили про мужские и женские травы, кому какие пить. И вот были в студии женщины, которые говорили, что в одной траве больше женских гормонов, в другой – мужских. Современная медицина вообще замкнулась на действии материальных веществ в том или ином растении. А я, как и древние, смотрю на траву с позиции энергии. Авиценна говорил: «Есть травы с действием вяжущим, разогревающим, рассеивающим…»

К примеру, есть трава душица, у нее энергия, как ветер. Попадая в организм, она рассеивает, распыляет человеческую энергию. Если мужчина будет пить чаек с душицей, то он станет слабаком на счет этого самого. А если женщина будет пить – то не забеременеет. Зато для вывода шлаков душица хороша.

В общем, они называют эти травы мужскими и женскими, говорят, что это все гормоны, а механизм их действия не понимают.

- А жене своей вы что-нибудь советуете?

- Она моих советов не спрашивает. Раньше я пытался на детей воздействовать, на жену, но потом понял – насильно мил не будешь. Важно показать пример. Сын делает зарядку, с гантелями в спортзале занимается. Дочка говорит: папа, я керосин пью, мне помогает! Она уже специалист по керосину.

- А вам что интересное довелось сегодня в студии попробовать?

- Съел целую колоду меду. Тертую редьку на лоб клеил – хорошее средство от простуды и насморка. Горячую вареную картошку топтал – от шпор. Пяткой попробовал – вроде нормально. Наступил ступней, картошка горячая вылезла между пальцев, и ожог получил, два волдыря вскочило. Потом выпил настойки из прополиса и 90-процентного спирта…

- И что, после спирта программу закончить пришлось?

- Нет, я немножко – всего две ложечки. Хорошее бактерицидное средство плюс для зубов прополис полезен.

- А приходилось от каких-нибудь «отваров» отказываться?

- Не стал пиявок ставить и отказался, чтобы пчела меня кусала. Не хотел, чтобы пчела умирала из-за меня.

А еще лягушку пожалел. Есть такой рецепт: когда ангина, нужно подышать на лягушку. Простуда перейдет на лягушку, вы выздоровеете, а лягушка сдохнет. Но я не стал. Пусть живет лягушка.

Полный текст статьи


Написать комментарий