Красота

Восемь самых красивых природных мест на планете 4 22.09.2018

Если уж жить, так на всю катушку. Если путешествовать, то по самым красивым местам. Самые, но не единственные, живописные и зрелищные места нашей планеты, которые лучше один раз увидеть, чем не увидеть.

15 фактов о красоте 16.09.2017

9 сентября свой профессиональный праздник – Всемирный день красоты – отмечают парикмахеры и косметологи, стилисты и визажисты, пластические хирурги, фитнес-тренеры и массажисты.

От Франции до Канады. 10 самых красивых катков мира 03.01.2017

Зима – идеальное время для катания на коньках. Причем зимой не обязательно идти на крытые катки, которые работают круглый год. Портал CNN представил подборку самых красивых и впечатляющих открытых катков, которые ежегодно устанавливают на улицах и площадях разных городов мира.

Все о девушке Федора Бондарчука: 15 лучших образов Паулины Андреевой 1 16.06.2016

Красавица Паулина Андреева на днях появилась на фестивале «Кинотавр» под руку с режиссером Федором Бондарчуком. И, разумеется, этот выход стал главным событием светского вечера. А мы решили повнимательнее присмотреться к Паулине и вспомнить все бьюти-образы актрисы за последние несколько лет — это просто очень красиво!

Пищевая сода в рецептах красоты 08.08.2015

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Масло ши: природный восстановитель поврежденных волос 06.07.2015

Масло ши, или как его еще называют, масло карите – настоящее богатство в уходе за волосами. Оно убирает сухость волос, защищает их от солнца, разглаживает, восстанавливает структуру и дарит блеск.

Как малина продлит молодость и поможет похудеть 06.07.2015

Малина — очень полезный и правильный продукт для красоты и здоровья женщины.

Сохрани красоту глаз: почему возникают отеки под глазами и как с ними бороться 02.07.2015

Отеки под глазами, или как в народе называют это явление — «мешки под глазами», не добавляют лицу красоты. К сожалению, в силу их строения полностью замаскировать отеки с помощью декоративной косметики фактически невозможно.

Домашний косметолог: как продлить молодость на 10 лет с помощью меда 01.07.2015

Первые признаки старения в зеркале никого не радуют. Сразу в голове вертится 100 тысяч мыслей: от необходимости дорогого крема до необходимости колоть ботокс. На самом деле, решение проблемы — совсем рядом. Как продлить молодость на 10 лет с помощью меда, читай в нашем материале.

Как экономить время на бьюти-процедурах 08.06.2015

Красота требует не жертв, а времени, говорят эксперты, и они абсолютно правы.

96% женщин считают себя обыкновенными 09.04.2015

Большинство женщин считают свою внешность обыкновенной, сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование Dove. Компания записала свой эксперимент на видео. Съемки проводились в Шанхае, Сан-Франциско, Лондоне, Сан-Паулу и Дели.

Стать красивой весной: хитрости и секреты 16.03.2015

Весной хочется выглядеть лучше, краше, ярче. А после зимы наш внешний вид оставляет желать лучшего. Мы предлагаем вам несколько советов, выполняя которые можно значительно улучшить свой внешний вид. Начинать нужно с восстанавливающих процедур.

Польза хурмы для здоровья и красоты 23.01.2015

Чем полезна хурма?

Как все успевать по дому и быть красоткой 12.12.2014

Наши читательницы на форуме портала ХОЧУ активно обсуждают вопрос как успевать быть хорошей хозяйкой и следить за собой. Некоторые даже считают, что это почти нереально. Мы попросили ответить эксперта по семейному тайм-менеджменту Светлану Гончарову.

5 привычек, которые за год старят вас на 10 лет 1 25.11.2014

Каждой из нас хочется обладать полезными привычками, которые дарят нам молодость и красоту.

9 способов стать красавицей 28.10.2014

«Не родись красивой, а родись счастливой», - гласит народная мудрость. Американские ученые с ней не согласны – красивые женщины получают от жизни больше, чем обладательницы неприметной внешности.

Как приготовить самой питательный крем для лица 09.10.2014

Нашей коже равно важны и увлажнение, и подпитка. Некогда широко распространенное мнение, что она необходима только после сорокалетнего порога, сейчас отвергнуто косметологами.

Киви для здоровья и красоты 11.09.2014

Родиной киви считается Китай, Новая Зеландия и Австралия. Этот фрукт не так давно был завезен в наши широты и успел полюбиться. Спелый он сочный и очень вкусный, и очень полезен для здоровья из-за большого количества в нем витаминов.

Топ-5 скрабов для тела в домашних условиях 25.07.2014

Красота не только страшная сила, но и великий труд. Назвалась женщиной? Регулярно ухаживай за собой! 

Как сделать натуральный макияж 1 24.07.2014

Натуральный макияж – это такой вид макияжа, когда косметика на лице практически незаметна. 

5 натуральных способов удаления прыщей 1 09.06.2014

Прыщи входят в число основных факторов, сильнее всего подрывающих уверенность в себе у большинства женщин, и даже у многих мужчин. 

Вниманию всех, кто заботится о своем здоровье и красоте: "Figura Line" теперь в Даугавпилсе! 01.05.2014

«Figura Line» - это сеть студий красоты, предлагающих представительницам прекрасного пола особенную процедуру, направленную на поддержание здоровья и красоты.

Составлен топ самых значимых трендов в косметике 24.04.2014

Красная губная помада это лучший друг женщины, потому что алые губы названы самым значительным трендом в косметике за всю историю.

Тренд в макияже: эффект деграде 3 16.04.2014

Один из модных трендов в макияже этого сезона - эффект деграде, т.е. плавный переход и смешание нескольких оттенков в макияже. Эту технику можно использовать при нанесении макияжа на глаза и губы. 

Цветочный весенний маникюр: мастер-класс 20.03.2014

Нейл-дизайн все еще жив и актуален. Более того, это одна из тенденций маникюра наступившего сезона. 

Надежда Бабкина для красоты принимает ванны из мясного бульона 2 28.02.2014

63-летняя певица Надежда Бабкина приняла участие в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». 

Секущиеся кончики: Как решить проблему 25.02.2014

Парикмахеры утверждают, что секущиеся кончики – это проблема № 1 среди их клиентов. Как исправить ситуацию и избежать короткой стрижки?

Что может спровоцировать стресс у мужчин? 09.01.2014

Испанские ученые утверждают, что общение с красивой женщины для мужчины может завершиться стрессом.

Исследование показало, насколько различаются представления мужчин и женщин о красоте 2 12.12.2013

Мужчины и женщины имеют абсолютно разные представления о красоте: таковы результаты недавно проведенного исследования. Как показал опрос, представительницы прекрасной половины человечества считают воплощением красоты брюнеток, а вот сильный пол - блондинок.

Секреты красоты кореянок 18.09.2013

Восточные женщины выглядят молодо даже в бальзаковском возрасте. В чем же их секрет?

Лучшие советы по борьбе со старением 1 26.08.2013

С возрастом твоей повседневный уход за собой становится несколько иным, поэтому прислушайся к советам специалистов, чтоб подстроиться под изменения организма.

Дерматологи обнаружили в косметике консервант, вызывающий дерматит 09.07.2013

Консервант метилизотиазолинон, содержащийся в шампуне, геле для душа, детских салфетках и салфетках для снятия макияжа, может стать причиной развития аллергической реакции на коже, пишет The Telegraph.

Как почистить расческу для волос 1 24.05.2013

Время от времени мы удаляем волосы, собирающиеся между зубчиками расчески, но как на счет дезинфекции? На расческе остаются кожный жир, перхоть и различные микроорганизмы, поэтому очень важно не забывать чистить расческу.

В США нашли токсичные дозы металлов в помаде 03.05.2013

Ученые Калифорнийского университета США нашли взаимосвязь между частым использованием губной помады и возникновениям рака желудка.

Группу мужчин депортировали из Саудовской Аравии за чрезмерную красоту 20.04.2013

В Саудовской Аравии депортировали группу туристов-мужчин из ОАЭ за то, что они были слишком красивые.

Как увлажнить кожу? 8 простых правил 08.04.2013

Вода — источник жизни и источник молодости нашей кожи. Правильное иэффективное увлажнение — залог успеха всех остальных процедур по уходу за кожей.

ТОП-5 советов для тех, кто не любит краситься 23.01.2013

Ты относишься к вымирающему виду девушек, которые не любят макияж? Оставаться естественной можно и с make-up, который просто поможет выглядеть тебе ухоженно.

Как приготовить натуральный шампунь в домашних условиях 1 03.01.2013

Сегодня существует огромное количество самых разнообразных рецептов шампуней для домашнего приготовления.

Как быть красивой, если нет ни времени, ни денег? 2 28.12.2012

Глянцевые журналы приучают женщин к определенным стандартам. Из них следует, что необходимо ежедневно не менее часа тратить на макияж, посещать салоны красоты, одеваться в бутиках и использовать парфюмерию только от известных производителей…

Девушка из Латвии заняла второе место на конкурсе красоты в Корее 12.12.2012

Обладательница титула "Vice Miss Latvija 2008" Элина Грундане заняла второе место на Международном конкурсе красоты World Miss University, проходившем в Корее.

Сядь на пенек, но не ешь пирожок! 05.12.2012

«Жизнь не удалась!», - с этой мыслью ты в пятый раз за вечер открываешь холодильник. Можно, конечно, по примеру певицы Лолиты повесить на него табличку с установкой «Не жрать!», но попробуй-ка выполнить сей приказ... Лучше накорми свой стресс правильно. И фигуру сохранишь, и самочувствие улучшишь

6 способов всегда выглядеть безупречно 22.10.2012

Предлагаем тебе ознакомиться с самыми лучшими вариантами макияжа, которые всегда помогут тебе быть безупречной!

20 продуктов, которые прекрасно подходят для обеспечения здоровья кожи 24.09.2012

Люди, которые хотят иметь кожу, которая выглядит молодой и эластичной, должны обращать внимания на то, чем питаются, и какие типы продуктов они едят. Взгляните на следующие продукты, которые полезны для кожи и подумайте о том, какие из них вы легко можете добавить в свой рацион, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой:

Всех неравнодушных к красоте ждет праздник - Daugavpils Beauty 2012 (фото) 15 23.03.2012

С 23 по 25 марта в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет грандиозная выставка DAUGAVPILS BEAUTY 2012.

Морковь: рецепты, маски, советы 24.01.2012

Как вы думаете, почему наши предки называли морковь красной девицей, сидящей в темнице? Про темницу понятно — растет в земле. 

День у монитора старит на 10 лет 2 04.01.2012

Несколько часов в день перед компьютером приводят к быстрому увяданию. Как подсчитали ученые, рабочий день у монитора, 4-6 часов, старит женщину на 5-10 лет. У врачей-косметологов даже появились термины "компьютерное лицо" и "индюшачья шея". Как продлить красоту, не отказываясь от компьютера?

Сегодня во всем мире отмечается Международный день красоты 09.09.2011

Сегодня, 9 сентября, во всем мире отмечается Международный день красоты.

Усталое лицо: правила маскировки для мужчин 3 19.08.2011

У женщин всегда под рукой целый арсенал всевозможных средств, позволяющих устранить или замаскировать и усталость, и недостаток сна, и последствия вчерашней бурной вечеринки.