Более тысячи школьников посетили выставку образования в Даугавпилсе (фото) 2

В конце марта в Даугавпилсе состоялось масштабное мероприятие – выставка образования “Izglītības iespējas 2024”, которую организовало Управление образования совместно со средней школой Zinātņu, сообщается на портале самоуправления.

В общей сложности в мероприятии приняли участие 29 учебных заведений, в том числе высшие учебные заведения, колледжи и учреждения профессионального образования, предложив школьникам узнать о возможностях обучения и карьеры в различных областях и отраслях. Выставку посетили более 1 170 учащихся основных и средних школ Даугавпилса и Аугшдаугавского края, а также их родители.

Учащиеся и их родители могли получить информацию об образовании и возможностях работы в сфере бизнеса и экономики, национальной обороны и спорта, медицины и фармации, морского и инженерного дела, педагогики, культуры и искусства, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, а также сельского и лесного хозяйства, в строительстве и металлообработке.

В ходе выставки школьникам предлагалось не только получить информацию о возможностях обучения и реализуемых программах, но и выполнить различные практические задания, чтобы узнать и понять сферу или конкретную специальность, профессию.  

Кроме того, были организованы уроки и мастер-классы, которые предложили представители вузов. Ребята имели возможность выиграть неожиданные призы, участвуя в различных конкурсах.

В ходе выставки Swedbank предоставил информацию и разъяснил учащимся и родителям о возможностях студенческих кредитов, а также о других вопросах, связанных с финансами.

В свою очередь команда учащихся и преподавателей средней школой Zinātņu поделилась своим опытом и успехах в рамках проекта Erasmus+ «Биоэтика и устойчивое управление окружающей средой в школах (BIO IVP)». Посетители выставки узнали о биоэтике и устойчивом природопользовании, о ее значении в нашей повседневной жизни.

Выставка прошла хорошо, школьники и родители остались довольны и оценили возможность лично встретиться с представителями учебных заведений, задать интересующие их вопросы, узнать о широком спектре программ каждого учебного заведения, об учебе и возможностях проживания и досуга.

3 апреля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils



Написать комментарий

Всё это печально. Забыли профессию Латыш дописать.

А преподаватели есть?

Написать комментарий