«Всемирный доклад о счастье»: Латвия расположилась на 46 месте 8

Согласно «Всемирному докладу о счастье», который раз в год публикует Организация объединенных наций, седьмой раз подряд самой счастливой страной мира признана Финляндия. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В первую десятку вошли и другие государства Скандинавии – Дания, Исландия, Норвегия и Швеция. Латвия находится лишь на 46 месте, в то время как Литва вошла в первую двадцатку, заняв 19 место. Эстония занимает 34 место.

Наиболее несчастливой страной из 143 включенных в рейтинг государств признан Афганистан. Впервые с 2012 года, когда был опубликован первый «Всемирный доклад о счастье», в число 20 самых счастливых стран не вошли ни США, ни Германия, опустившиеся на 23 и 24 места соответственно.

Самое большое падение индекса счастья о сравнению с 2006-2010 годами произошло в Афганистане, Ливане и Иордании, а самый большой рост был в Сербии, Болгарии и Латвии. Индекс счастья измеряется такими критериями, как оценка людьми уровня своего счастья и их удовлетворенность жизнью, а также объективными показателями, такими как валовой внутренний продукт на душу населения, доступность социальной поддержки, продолжительность здоровой жизни, свобода и уровень коррупции.

В докладе отмечается, что в большинстве регионов мира молодое поколение счастливее предыдущих поколений. В то же время в Центральной и Восточной Европе ощущение счастья значительно выросло во всех возрастных группах, а в Западной Европе различий в уровне счастья между возрастными группами нет.


Написать комментарий

Как можно измерить счастье ? Полный бред .

Как можно измерить счастье ? Полный бред . 27

А как вариант... Финны говорят, как классно, я на велике могу кататься по всей стране, без проблем, машины меня пропускают, стоит только приблизиться к пересечению, слушаю вой волков, но я их не боюсь, они сытые. А в Латвии так: позвоню в сорок четвёртый раз, чтобы записаться на госприём на магниторезонанс, наконец повезло, записали через пол-года. Доктор сказал, что зелёной линии нет, я ведь понимаю, что все деньги из медицины ушли на помощь Украине.

А где Россия

Вы бюджет Латвии когда последний раз видели? Вопрос риторический.Думаю и первый раз- впереди.Затраты на медицину растут в абсолютном и относительном ( доля в бюджете) виде непрерывно. НЕ ЛЯ

Иногда завидую психозу Не Ля. Живёт себе, укушенный весенним обострением, все то у него хорошо в его выдуманном мире. Все аргументы и факты отметаются напрочь, железными остаются лишь его бредовые представления о происходящем. Кстати, хотелось бы посмотреть список из 45 стран, обскакавших Латвию.

Как размывчато, "счастье". На квартплату наскрёб - счастье. Смог выздороветь и не сложить зубы на полку - огромное счастье.
Нееет, ребята, Латвия вбивает в своих жителей счастье буквально молотком и, в основном, по голове.

Как можно измерить счастье ? Полный бред . 27

Вот вот! Не понятно только одно, раз Латвия такое развитое и счастливое государство, то почему тут даже многие Украинские беженцы на долго не задерживаются ? Почему как только у них появляется возможность, они бегут из этой счастливой страны без оглядки?

Видать счастья нам не видать,46 место это как то не очень оптимистично смотрится.

Можно и в Латвии быть счастливым,....но только если правильно подобрать антидепрессанты.

Написать комментарий