В Краславском крае из-за нехватки средств увольняют работников самоуправления; закроются 4 школы 31

Из-за небольшого прироста доходов самоуправление Краславского края сократило 60 должностей, – об этом сообщает Латвийское телевидение.

Следуя требованиям закона, Краславский край должен изыскать средства на содержание необходимого штата Муниципальной полиции, в то время как самоуправление вынуждено экономить и сокращать служащих. В частности, в ноябре прошлого года было принято решение об оптимизации штатов – сокращения коснулись, к примеру, таких специальностей, как истопник, бухгалтер, секретарь, организатор культурных мероприятий. Сообщается, что руководство края стремится сохранить работников в жизненно важных сферах – социальной и коммунальной.

Вместе с тем, сокращения не дадут заметного экономического эффекта вследствие повышения минимальной заработной платы у оставшихся сотрудников, – об этом рассказала заместитель исполнительного директора Краславского краевого самоуправления Инесе Ворслова.

22 января члены Финансового комитета поддержали проект решения закрыть осенью четыре основные школы на территории края – в Индре, Приежмале, Андрупене, а также польскую школу в Краславе.

Как сообщалось ранее, в бюджете самоуправления Балвского края не хватает 4,8 миллиона евро – там также грядет объединение волостей и упразднение штатных единиц.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

В Краславе и так нищета так еще и отопление одно из самых дорогих в Латвии просто кошмар мэр пьет целыми днями никто ничего не делает для блага местного населения.

Вот и посыпался карточный домик....Правильной дорогой идём, товарищи! Светлое будущее не за горами ))

какие школы, вы о чем? У нас самое главное укрепление с Россией построить. Вот на это деньги всегда найдут. Да даже и искать не надо- отберут от образования, медицины, экономики, социалки и соорудят непоймичто-непоймизачем. да

На границу то же денег нет! Вот что сказал министр обороны:
Строительство линии обороны стран Балтии в Латвии может продлиться следующее десятилетие, заявил министр обороны Андрис Спрудс, отметив, что расходы будут значительными.

Кого и от чего защищают наши правящие? Защищают себя "любимых",но никак не нашу Латвию. Ведь результат "успеха" уже заметен не вооружённым глазом. Всё что делается ими, успеха для страны нет. Что дальше?Ну не тянут эти избранники. Хотя бы один из них был озабочен происходящим и открыто говорил о виновниках и решении проблем. Только болтовня о несуществующих национальных проблемах и выяснений кто чище в вопросах лояльности к ним самим "любимым".

"Все хорошо , прекрасная маркиза -
Дела идут и жизнь легка !
Ни одного печального сюрприза ,
За исключением пустяка -
Сгорел Ваш дом с конюшней вместе ,когда пылало все поместье,
А в остальном ,прекрасная маркиза ,-
Все хорошо, все хорошо !"

История успеха "великой" страны! Кто последний будет уезжать выключите свет пожалуйста,ну или задуйте свечи господа!

Индру жалко, шикарное здание и единственная школа вообще в том округе.

И Купят эти здание кто то из чиновников 100% за бесценок

Из-за небольшого прироста доходов самоуправление Краславского края сократило 60 должностей, – об этом сообщает Латвийское телевидение. Какое то непонятное обоснование, то есть, будь там доходы, 60 чиновников можно было бы оставить? А что они делали бы, это уже второстепенно? :) ?

... да, ничего ,ни делали ...,и так в каждом самоуправлении ,десятки чиновников, никому не нужных.

Если кто не знал то и в Даугавпилсе банкрот и тоже в тихую сокращают ,только об этом молчат,ведь наш мер думает о даугавпелчанах

Если кто не знал то и в Даугавпилсе банкрот и тоже в тихую сокращают ,только об этом молчат,ведь наш мер думает о даугавпелчанах Bb

Я бы поспорил. Мэр у нас, один из достойных своего места!!! Понятное дело, во всём есть своя выгода, без этого никуда. Но....Элксниньш, Барташевич, Лембергс, Шлесерс,Ушаков, Росликов и компании объединить.... возможно, что-нибудь и вышло б.. повторюсь, ВОЗМОЖНО!!! . Хотя бы была б надежда. Естественно, не без выгоды...

Как интересно они собирают мнение жителей региона. Самоуправление Даугавпилса на грани банкротства, урезание штатных работников в местных учреждениях уже началось, хозяйственная работа провалена, выводы делайте сами. ДА

Вот что значит повышение автоматом зарплат чиновникам!Денег банально ни на что не стало хватать!

ETO CTO KONEC LATVIJIII

В Германии бастуют машинисты и так же люди из сель.хоза, и зарплаты у которых, далеко за 2500!!! ЛВ

При их ценах на поезд не удивительно.На западе часто билет без скидок на 200 км в одну чторону стоит 50-100евро

Через год наберут 90,повод аргументируют будьте уверены.Родню кормить надо.

А заместо школы притон организует наш правитель. В школе то какие уроки проводят...

Я бы поспорил. Мэр у нас, один из достойных своего места!!! Понятное дело, во всём есть своя выгода, без этого никуда. Но....Элксниньш, Барташевич, Лембергс, Шлесерс,Ушаков, Росликов и компании объединить.... возможно, что-нибудь и вышло б.. повторюсь, ВОЗМОЖНО!!! . Хотя бы была б надежда. Естественно, не без выгоды... ЛВ

Вполне согласен с мнением, что обьеденить Елксниня,Барташевича,Шлесара и остальных перечисленных, жизнь изменилась. И это надо срочно делать, ведь мы отчетливо видим как в лучшую сторону меняется только зарплата у правительства.

60 должнотей, город с населением в 5тыс. На заводе ЗХВ работало 6тыс чел. И заводоуправление гораздо меньших масштабов было. Ask

мне вот тоже интересно, а сколько там вообще чиновников было, что 60 сократили..на всю швейцарию столько чиновников нет

Когда в Краславе строили Польскую школу , я из Даугавпилса возил туда охранников на дежурство по сохранности стройматериалов и других материальных ценностей для этой школы . Построена была солидная школа . ....считал себя , как бы причастным к её строительству . ..Многое стало не нужным , к сожалению .

Ну что тут скажешь? А зато всё на основе латышского языка!

Написать комментарий