В Саду ощущений может появиться новая скульптура 5

Члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде рассмотрели заявление совета жителей поселка общества слепых с просьбой разрешить установку в Саду ощущений (ул. Чиекуру, 3) нового объекта среды.

Речь идет о бетонной скульптуре – сидящей на скамейке незрячей женщины с собакой-поводырем.

Автором эскиза стала художник Елена Кожевникова, которой инициаторы установки скульптуры заказали его разработку. Над скульптурой будет работать скульптор Ольга Моле. Средства на саму скульптуру и ее установку жители общества собрали своими силами.

Члены комиссии поддержали эту идею. В дальнейшем ее необходимо согласовать в Министерстве защиты окружающей среды и региональному развитию. 

20.06.2023 , 09:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Ciemata iedzīvotāji par savu naudu to grib uzstādīt,bet Jūs vēl kritizējiet. Ja jau tik gudri,tad palīdziet ar naudu,nevis ar mēli.

Примитивно

Примитивно Дпилс

Также как и ваш ответ😂😂😂

Сад чувств? Тогда уж сад осязаний. И можно было бы не только одну скульптуру, но и другие объекты, которые можно было бы осязать. А то как-то бедненько.

А вы там были? Наверное вы даже и не знаете где это, там красота благодаря городу и многим другим!

Я как будто живу в другом городе - какой Сад чувств ? откуда он взялся ? В моем городе такого сада нет ! - может это Собачий парк ? - так так и говорите ! Ося

Судя по вашему коменту, вы явно не живёте в Даугавпилсе, просто где то в себя, смотрите дальше новости из тик-ток😂😂😂

Написать комментарий