У наркодилеров в Риге нашли оружие и несколько килограммов кокаина — на 350 000 евро (фото) 4

На прошлой неделе Государственная полиция задержала организованную преступную группу, члены которой долгое время продавали наркотики рижанам. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли в общей сложности 3,55 килограмма кокаина, а также изъяли боевые гранаты, огнестрельное оружие и патроны. Суд применил к обоим задержанным меру пресечения в виде ареста.

13 апреля сотрудники 4 отдела криминальной полиции Рижского регионального управления Государственной полиции провели обыски на основании поступившей информации о существовании организованной группы в Риге, занимающееся сбытом наркотиков в крупных размерах. При этом двое мужчин 1998 и 1996 годов рождения были задержаны за торговлю наркотиками с привлечением сотрудников правоохранительных органов батальона дорожной полиции Рижской муниципальной полиции.

При обыске у мужчины 1998 года рождения было обнаружено 50 граммов кокаина. В то же время, при обыске автомобиля, принадлежащего этим лицам, и конспиративной квартиры было обнаружено еще 3,5 кг этого наркотического вещества. Также в указанной квартире были обнаружены и изъяты три боевые гранаты, восемь предметов, похожих на огнестрельное оружие, и 1370 патронов различного калибра.

Следует отметить, что стоимость конфискованных наркотиков и огнестрельного оружия составляет около 350 000 евро. Также был изъят автомобиль Mercedes-Benz Е-класса, в настоящее время полиция проверяет его происхождение.

Имеющаяся в распоряжении Государственной полиции информация свидетельствует о том, что подозреваемые долгое время торговали наркотическими веществами, причем в основном продавали их напрямую рижанам. Роли уголовного преступления были разделены между двумя лицами, один организовал это преступление, а другой занимался хранением и сбытом наркотиков.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 253.1 Уголовного кодекса – за самовольное приобретение, хранение, перевозку или передачу наркотических веществ в целях сбыта, или сбыт наркотических   или психотропных веществ, если преступление совершено в группе и в крупном размере. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой и с испытательным полицейским надзором на срок до трех лет.

Двум задержанным применена мера пресечения — содержание под стражей.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

17.04.2023 , 17:00

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

...члены которой долгое время продавали наркотики рижанам
-------------------------
пока платили было всё хорошо, а как перестали, так сразу накрыли.

...члены которой долгое время продавали наркотики рижанам ------------------------- пока платили было всё хорошо, а как перестали, так сразу накрыли. проходил мимо

Конкуренты сдали , не верю что этот наркобизнес не крышуется на неком высоком уровне , если бы это были случайные , мелкие, отдельные случаи , то давно бы всех переловили и пересажали , а при таких масштабах это только при чьей то поддержке.

Нужна смертная казнь за хищение в крупных размерах ....распространение наркотиков!!!
И все будет прекрасно......

По адресу елгавас район кальциемс ул.драудзибас 6.кв 74 находится претон.где находятся большое каличества наркоманов.каторые изгатовляют анфевитомин в больших количествах.продают марихуану.и держит в доме много запретных вещей для изготовление анфетомина.и продают и употребляют сами.проверьте увезите их на экспертизу.ани ещё занимаются извращенством над людьми.и сами все пронаркоманеные.и там скрытно скрываются посторонние люди которые изготавляют анфетомин.и продают

Написать комментарий