Даугавпилсские баскетболистки завершили сезон Балтийской лиги (фото) 1

Балтийская лига для даугавпилсских баскетболисток завершилась. Наши девушки довольно уверенно заняли высокое, девятое место в чемпионате из тринадцати. Однако в целом сезон для них продолжается. Впереди наших спортсменок ждет борьба за место в финале четырех латвийского первенства.

Заключительные игры Балтийской лиги этого сезона наши спортсменки провели 9 и 11 марта. Дома в субботу они сыграли против «TTT Juniores Riga». И в этом противостоянии даугавпилчанки смогли одержать яркую и красивую победу со счетом 79:69. Правда, сразу нужно отметить, что первая половина встречи далась хозяйкам площадки очень нелегко. Первую четверть они проиграли 19:23, вторую свели к ничейному результату 20:20. И лишь после большого перерыва наши девушки смогли практически «положить на лопатки» своих соперниц из столицы (20:9, 20:17).

Прекрасный результат показала 16-тилетняя Анна Лиепиня. В этой игре девушка заработала 15 очков, а также стала самым эффективным игроком в своей команде.

«Начали мы, конечно, не очень. Мы не были готовы играть в защите, нападение тоже не удавалось. Соперницы сыграли лучше. Нам было в моральном плане очень сложно. Однако по ходу игры нам удалось восстановиться и показать в итоге хороший результат. Я рада, что нам удалось одержать еще одну победу. Это здорово!» - поделилась своими эмоциями Анна.

Отличную игру также продемонстрировала Валерия Барановская, которая в итоге и набрала наибольшее количество очков — 20. Кроме того, хочется отметить Катрину Эву Миллере (13 очков), Кингу Пиедел (12 очков), Милу Лузгину (10 очков). Также с каждой игрой заметно прибавляет и Полина Тупало. В этот раз на ее счету 6 очков, а также неплохой результат по эффективности (12 пунктов).

Не менее яркую программу выдала и команда «Daugavpils basketbols». Для болельщиков, уже по традиции, были проведены различные конкурсы, были разыграны классные подарки от наших друзей и партнеров. Кроме того, всех присутствующих ждала дегустацию очень вкусной продукции от «Latvijas maiznieks».

В понедельник наши девушки сыграли заключительный матч Балтийской лиги в этом сезоне против действительно мощных соперниц из «TTT Riga», к слову, действующих чемпионок, которым и в этом сезоне нет равных. В регулярном чемпионате они не проиграли ни одной встречи. Так вот, даугавпилчанки не растерялись и дали бой именитым соперницам, изрядно потрепав им нервы. Матч ожидаемо завершился победой рижанок, но точно не с гигантской разницей — 82:60.

Впереди у нашей команды очень ответственные матчи. Им предстоит побороться за право выступать в «Final four» латвийского чемпионата. Соперник - «BJBS Riga Juniores/LU». Борьба обещает быть яркой, напряженной и бескомпромиссной. Как только станет известен календарь встреч, мы обязательно сообщим эту информацию нашим болельщикам.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

13 марта , 13:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигул



Написать комментарий

Даугавпилс, побед!