Баскетбол

Уже сегодня у «Daugavpils Universitāte» - решающая игра! 1 27.03.2024

Уже в эту среду, 27 марта, на площадке Даугавпилсского дворца культуры пройдет заключительный матч этого сезона Латвийского женского чемпионата среди взрослых команд. От исхода этой игры зависит попадание «Daugavpils Universitāte» в финал четырех первенства страны.

Баскетбольный праздник от «VEF Riga» (фото) 3 25.03.2024

Сезон мужского баскетбола в Даугавпилсе завершился грандиозным событием — игрой Латвийско-эстонской лиги с участием десятикратного чемпиона Латвии «VEF Riga» и эстонского клуба «AVIS UTILITAS Rapla». И эта игра стала настоящим подарком для любителей баскетбола. Победитель был определен лишь на последней секунде встречи.

«VEF Rīga» в Даугавпилсе уже сегодня 19.03.2024

Второй год подряд многократный чемпион Латвии, самый именитый клуб нашей страны «VEF Rīga» проведет одну из игр Латвийско-эстонской лиги в Даугавпилсе. Об этом удалось договориться представителю Совета Латвийского баскетбольного союза, депутату Даугавпилсской городской думы Игорю Алексееву.

Баскетбол: шансы на полуфинал еще не утрачены (фото) 1 15.03.2024

Даугавпилсские баскетболисты провели две игры четвертьфинала против столичных соперников из «East-Ball/RTDP», однако обладатель путевки в полуфинал пока так и не определен. Все решит третья игра.

Даугавпилсские баскетболистки завершили сезон Балтийской лиги (фото) 1 13.03.2024

Балтийская лига для даугавпилсских баскетболисток завершилась. Наши девушки довольно уверенно заняли высокое, девятое место в чемпионате из тринадцати. Однако в целом сезон для них продолжается. Впереди наших спортсменок ждет борьба за место в финале четырех латвийского первенства.

Уже сегодня даугавпилчане продолжат борьбу за выход в полуфинал 2 13.03.2024

Команда Даугавпилсской спортивной школы продолжает борьбу за медали Региональной мужской лиги. В четвертьфинале ее соперником стал столичный клуб «East-Ball/RTDP». Команда сильная, готовая к бескомпромиссной борьбе, что она и доказала в первом матче, который прошел в Риге. В тяжелейшей и острейшей борьбе в итоге все же победу одержали даугавпилчане со счетом 93:90.

Баскетбол: стратегически важная игра с рижанками 1 08.03.2024

Вчера, 7 марта, наша женская команда Daugavpils Universitāte в непростой борьбе буквально вырвала победу у соперниц из Рижской детско-юношеской спортивной школы (71-69), и уже 9 марта они снова готовы порадовать зрелищной игрой любителей баскетбола.

Яркая игра и долгожданная домашняя победа (фото) 6 28.02.2024

24 февраля даугавпилсская женская баскетбольная команда в рамках Балтийской лиги на своей площадке встречалась с клубом из Паневежиса (Литва). И в этом острейшем противоборстве, где было место и провокациям, нашим девушкам удалось одержать победу над более взрослыми и опытными соперницами со счетом 78:72.

Баскетбол: хочется кричать «ю-хууу!» (фото) 3 27.02.2024

В конце минувшей недели в Даугавпилсе прошел интереснейший матч рамках Региональной мужской лиги. Наши спортсмены устроили настоящий праздник для своих болельщиков, подарив им блестящую победы.

Баскетбол: встречаем соперниц из Паневежиса 1 24.02.2024

24 февраля в 13:30 в Даугавпилсе начнется очередная календарная игра Балтийской женской баскетбольной лиги. «Daugavpils Universitāte» принимает на своей площадке соперниц из литовского Паневежиса.

Баскетбол: начинаются игры на выбывание 2 23.02.2024

Команда Даугавпилсской спортивной школы прошла в плей-офф Региональной баскетбольной лиги. Причем оказалась в Топ-5 сильнейших команд чемпионата. И уже в эту пятницу наши баскетболисты проведут первый матч 1/8 финала. Их соперниками станут игроки из Руйене.

Правительство выделило 2 млн евро на баскетбольный квалификационный турнир перед Олимпиадой 21.02.2024

Правительство приняло решение выделить Министерству образования и науки сумму в размере 2,07 миллиона евро для покрытия расходов, связанных с организацией баскетбольного квалификационного турнира в Риге перед Олимпийскими играми в Париже.

Баскетбол: завершили регулярный чемпионат победой (фото) 2 16.02.2024

Полные трибуны, классные призы и вкусняшки на дегустациях. Это лишь часть того, что ждало болельщиков на заключительном матче регулярного чемпионата Региональной мужской лиги. Но, пожалуй, главной изюминкой стала сама игра. На площадке в этот раз было жарко, очень жарко.

Баскетбол: уже завтра заключительный матч перед play off 5 12.02.2024

Регулярный чемпионат Региональной мужской лиги приближается к завершению. И уже в предстоящий вторник команда Даугавпилсской спортивной школы проведет заключительный перед плей-оффом матч. К нам приедет команда из Гулбене. Судя по всему, нас ждет интригующая встреча, как раз такая, которая нравится ценителям баскетбола, а также любителям различных вкусняшек, ведь на сей раз к нам присоединяются со своими дегустациями и призами известные компании - «Latvijas maiznieks» и «Latgales piens».

Баскетбол: в ожидании вкусной игры 2 09.02.2024

Регулярный чемпионат Региональной мужской лиги приближается к завершению. И уже в предстоящий вторник команда Даугавпилсской спортивной школы проведет заключительный перед плей-оффом матч. К нам приедет команда из Гулбене. Судя по всему, нас ждет интригующая встреча, как раз такая, которая нравится ценителям баскетбола, а также любителям различных вкусняшек, ведь на сей раз к нам присоединяются со своими дегустациями и призами известные компании - «Latvijas maiznieks» и «Latgales piens».

Баскетбол: поражение в напряженной борьбе (фото) 06.02.2024

Команда «Daugavpils Universitāte» провела очередной матч Балтийской лиги. В Даугавпилс приехал клуб из Лиепаи. Соперницы примерно одного уровня, что предвещало интересный матч и яркую борьбу. В принципе, это и увидели болельщики, правда, на результат все рассчитывали иной. К сожалению, на сей раз даугавпилчнки проиграли со счетом 64:74.

Баскетбол: в ожидании яркой и напряженной борьбы 3 02.02.2024

Уже завтра, 3 февраля, в спортивном зале Дворца культуры пройдет календарный матч Балтийской женской баскетбольной лиги. «Daugavpils Universitāte» сыграет с командой из Лиепии. Начало — в 13:30.

Баскетбол: полные трибуны наблюдали за яркой игрой (фото) 3 29.01.2024

Есть такая фраза «Яблоку негде было упасть». Ее применяют, когда говорят о том, что было много народа. Так вот, 26 января в Даугавпилсе на матче Региональной мужской лиги на трибунах «яблоку негде было упасть». Большое количество болельщиков с интересом наблюдали за игрой Даугавпилсской спортивной школы и команды «BK Līvāni/BJSS Juniors».

Баскетбол: нас ждет двойной праздник! 4 25.01.2024

В пятницу и в субботу в Даугавпилсе пройдут игры Региональной и Балтийской баскетбольных лиг. Причем нашим девушкам предстоит сыграть с лидером первенства — командой «LCC International University Klaipeda».

Баскетбол: праздник удался, хоть и завершился поражением (фото) 4 19.01.2024

16 января во Дворце культуры прошла первая в этом году домашняя игра Региональной лиги с участием команды Даугавпилсской спортивной школы. В этот раз к нам в гости приехал лидер чемпионата, клуб из Мадоны. И не смотря на яркую и зрелищную борьбу даугавпилчане все же уступили гостям со счетом 83:95.

Уже сегодня приглашаем на самый ожидаемый матч сезона! 2 16.01.2024

Уже в этот вторник, 16 января, в спортивном зале Дворца культуры пройдет самая ожидаемая игра Региональной мужской лиги по баскетболу. На площадке встретятся два лидера чемпионата — Даугавпилсская спортивная школа и «Madona».

Готовимся к яркой и напряженной игре 1 11.01.2024

Уже в эту субботу, 13 января, в Даугавпилсе пройдет первая в новом году игра Балтийской женской баскетбольной лиги. Воспитанницы Гунтиса Эндзелса и Ирины Романенко сыграют против соперниц из Шауляя.

Успех представительниц Даугавпилса на Кубке стран Балтийского моря по баскетболу среди девушек U-16 и U-18 1 10.01.2024

В начале нового года, с 3 по 5 января, в Таллине прошел захватывающий Кубок стран Балтийского моря по баскетболу среди сборных команд девушек U-16 и U-18. Событие собрало талантливых спортсменок со всего региона, включая двух представительниц из города Даугавпилс в составе сборных Латвии.

Нарисуй свой талисман даугавпилсского баскетбола! 1 20.12.2023

С каждой игрой даугавпилсских баскетболистов количество болельщиков на трибунах растет. Они не только поддерживают команды, играющие в мужской Региональной и Балтийской женской лигах, но и сами активно участвуют во всевозможных конкурсах, которые проводят представители «Daugavpils basketbols». И сегодня вам предлагается возможность принять участие в еще одной весьма интересной активности — изобразить свой талисман даугавпилсского баскетбола.

Праздник баскетбола завершился фееричной победой (фото) 1 18.12.2023

15 декабря в Даугавпилсе прошел заключительный в этом году матч Региональной лиги. На площадке Дворца культуры встретились команды Даугавпилсской спортивной школы и Аугшдаугавского края. При полных трибунах на радость местных болельщиков и, к великому огорчению краевых любителей баскетбола, на последних секундах матча победу вырвали представители города.

Gorod ON AIR: Игорь Алексеев и даугавпилсский баскетбол 4 17.12.2023

Гость программы - Игорь Алексеев, но сегодня он предстанет перед зрителями не в качестве депутата и хозяйственника, а как член Совета Латвийского баскетбольного союза. Мы отправимся в спортивный зал Дворца культуры, чтобы поговорить об этом популярном в нашем городе виде спорта и рассказать, почему каждая баскетбольная игра в Даугавпилсе в рамках разных чемпионатов - это грандиозный праздник!

Gorod ON AIR: Игорь Алексеев и даугавпилсский баскетбол (ВИДЕО) 14.12.2023

Привет, ребята! Сегодня, 14 декабря, в 19:00 на портале Gorod.lv и на нашей официальной странице в Фейсбуке выйдет очередной выпуск нашей программы - на этот раз про даугавпилсский баскетбол!

Приглашаем на последний баскетбольный матч года! 1 12.12.2023

15 декабря в спортивном зале Дворца культуры пройдет заключительный домашний матч по баскетболу этого года среди взрослых команд. На сей раз в рамках Региональной мужской лиги команда Даугавпилсской спортивной школы будет принимать гостя из Аугшдаугавского края.

Команда Kalupe завоевала звание чемпиона города по баскетболу (фото) 2 08.12.2023

Завершился открытый чемпионат города по баскетболу. 6 и 7 декабря прошли решающие матчи за медали.

Решающие матчи открытого чемпионата города по баскетболу уже сегодня и завтра 4 06.12.2023

В спортивном зале Даугавпилсского Дворца культуры по адресу Смилшу, 92, в эту среду и четверг, 6 и 7 декабря, пройдут решающие матчи открытого чемпионата города по баскетболу.

Женский баскетбол: Судьи приняли решение, верное ли? (видео, фото) 7 04.12.2023

2 декабря в Даугавпилсе прошел, пожалуй, самый скандальный матч этого сезона Балтийской женской лиги. И причина заключается в судейском решении, с которым несогласны слишком многие, включая специалистов.

Баскетбол: три четверти упорной борьбы (фото) 7 29.11.2023

28 ноября вечером в спортивном зале Дворца культуры вновь было многолюдно. Не смотря на не самое удобное время (игра в будний день в 18 часов), люди собрались посмотреть матч Балтийской женской баскетбольной лиги между «Daugavpils Universitāte» и «Neptunas - Amberton».

Праздник баскетбола снова удался 2 28.11.2023

25 ноября в спортивном зале Дворца культуры вновь собрались любители баскетбола. Они пришли посмотреть игру Региональной лиги между Даугавпилсской спортивной школы и командой из Алуксне. И снова даугавпилсские игроки порадовали своих фантов захватывающим матчем.

Приглашаем на праздник баскетбола! 25.11.2023

25 ноября в 12 часов в спортивном зале Даугавпилсского дворца культуры пройдет очередная интригующая игра Региональной лиги по баскетболу. Противостоять воспитанникам Гунтиса Эндзелса на сей раз будут соперники из Алуксне.

Как баскетбол превратился в кулачный бой (фото) 1 15.11.2023

Энергичными, напряженными, захватывающими, эмоциональными, валидольными. Этот список можно продолжать еще долго. И в этом случае речь идет о баскетбольных матчах, которые прошли в нашем городе 10 и 11 ноября. И, несмотря на довольно богатую праздничную программу в городе, многие болельщики отправились на эти игры. И, судя по довольным лицам, они явно не пожелали о сделанном выборе.

Баскетбол: накал страстей на поле и праздник для зала 1 08.11.2023

10 и 11 ноября в Даугавпилсе пройдут игры по баскетболу в рамках Региональной мужской и Балтийской женской лиг. Местные команды будут принимать серьезных соперников и обещают захватывающие матчи. В свою очередь команда «Daugavpils basketbols» тоже не сидела, сложа руки, а подготовила новые конкурсы и новые призы от спонсоров.

Даугавпилсская женская баскетбольная команда DU уступила действующим чемпионкам Литвы (фото) 3 31.10.2023

28 октября даугавпилсские баскетболистки провели очередной календарный матч Балтийской лиги. На сей раз к нам в гости пожаловали действующие чемпионки Литвы, которые в конце минувшего сезона в финале, в острейшей борьбе, лишь несколько очков уступили рижскому «ТТТ».

Мужской баскетбол: секунда, решившая исход матча (фото) 4 29.10.2023

Казалось бы, что может решить одна секунда? В баскетболе, оказывается, очень многое, например, определить победителя. Так и произошло в пятницу, 27 октября, во время игры мужских команды Региональной лиги. Проигрывая со счетом 71:72, наша команда все же смогла одержать победу, когда до завершения матча осталась одна секунда. Победу принес трехочковый бросок капитана команды Лауриса Плявениекса.

Даугавпилсские баскетболисты приглашают на игры 1 27.10.2023

В пятницу, 27 октября, и в субботу, 28 октября, в Даугавпилсе вновь пройдут захватывающие игры даугавпилсских баскетболистов, которые продолжают борьбу в латвийской Региональной и в Балтийской лигах. И в эти дни, помимо по-настоящему интересных игр, вас ждут еще и классные подарки от спонсоров команд.

Баскетбол: захватывающая игра и блестящая победа (фото) 5 17.10.2023

14 октября на площадке Даугавпилсского дворца культуры прошел весьма увлекательный матч. В рамках Балтийской женской лиги команда «Daugavpils Universitāte» провела игру против дебютанта чемпионата «Jūrmala» и одержала победу со счетом 68:49.

Женский баскетбол: захватывающая игра и классные подарки уже cегодня 1 12.10.2023

Уже в предстоящую субботу, 14 октября, в Даугавпилсе вновь соберутся женское команды, чтобы сыграть календарный матч Балтийской женской баскетбольной лиги. На сей раз соперником «Daugavpils Universitāte» станет команда «Jūrmala».

Результаты 2-ого тура чемпионата города по баскетболу среди мужских команд 12.10.2023

Вчера, 11 октября, в спортивном зале Даугавпилсского Дворца культуры (Смилшу, 92) состоялся 2 тур чемпионата города по баскетболу среди мужских команд.

Женский баскетбол: опыт взял свое (фото) 2 10.10.2023

Стартовал новый сезон Балтийской женской баскетбольной лиги. Матч-открытие прошел на площадке в Даугавпилсе, 8 октября. Сыграли «Daugavpils Universitāte» и действующий чемпион лиги «TTT Rīga». Завершилась игра убедительной победой рижанок со счетом 105:46.

Даугавпилсские баскетболисты DSS начали сезон в Региональной лиге с разгромной победы (фото) 5 09.10.2023

7 октября в Даугавпилсе стартовал новый сезон Региональной лиги. После более, чем десятилетнего перерыва в большой баскетбол вернулась и даугавпилсская мужская команда. Воспитанники местной спортивной школы под руководством известного наставника Гунтиса Эндзелса в первом же матче одержали весьма убедительную победу над Смилтене со счетом 117:75.

13 женских баскетбольных команд поборются за титул чемпионов Балтийской лиги Betsafe, среди них и Daugavpils Universitāte 3 06.10.2023

Уже на этих выходных состоятся первые игры нового баскетбольного сезона 2023/2024 женской Балтийской лиги Betsafe Women's Baltic Basketball League (Betsafe-WBBL).

Состоялись первые матчи чемпионата Даугавпилса по баскетболу среди мужских команд (фото) 3 05.10.2023

Вчера, 4 октября, был дан старт чемпионату города по баскетболу среди мужских команд, игры прошли в спортивном зале Даугавпилсского Дворца культуры (Смилшу, 92).

4 октября стартует открытый Чемпионат Даугавпилса по баскетболу среди мужских команд 03.10.2023

Открытый Чемпионат Даугавпилса по баскетболу, организаторами которого является даугавпилсское управление по делам молодёжи и спорту, стартует 4 октября и завершится 6 декабря.

Все игры будут проходить в спортивном зале Даугавпилсского Дворца культуры (Смилшу, 92).

Мужская баскетбольная команда Даугавпилсской Спортивной школы примет участие в Чемпионате Региональной баскетбольной лиги 5 03.10.2023

Уже на этой неделе, 5 октября, будет дан старт новому сезону 2023/2024 года Чемпионата Региональной баскетбольной лиги среди мужских команд.

Правительcтво выделит сборной Латвии по баскетболу 211 тысяч евро 2 11.09.2023

Правительство планирует выделить Латвийской баскетбольной ассоциации 211 716 евро на покрытие расходов на участие мужской сборной Латвии по баскетболу в финальном турнире чемпионата мира среди взрослых. Агентство LETA cообщило, что проект приказа передан на согласование министерствам.

Латвия разгромила литовцев и стала пятой на Чемпионате мира: даугавпилчане следили за онлайн трансляцией на большом экране, установленном на площади Единства (фото) 21 10.09.2023

Вчера, сборная Латвии по баскетболу в своем последнем матче на чемпионате мира разгромила сборную Литвы с разницей в 36 очков - 98:63 (28:20, 21:18, 28:9, 21:16) и заняла пятое место на дебютном турнире такого уровня. Сегодня бронзовые медали в 11:30 оспорят сборные США и Канады, а за золото в 15:40 сыграют сборные Сербии и Германии. Матчи также можно будет посмотреть на большом экране установленном на площади Единства.