Ринкевич: важно, чтобы американские солдаты оставались в Европе 31

В данный момент Латвия не располагает информацией о решении президента США Дональда Трампа о возможном перебросе американских военных в Европу, сообщил в эфире Латвийского радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Он рассказал, что МИД следит за политическими процессами в Европе, а также анализирует заявления Трампа о перемещениях американских солдат. Министр указал, что в данный момент детали этого решения неизвестны, в частности — как много военных могут быть переброшены и в какие страны.

«Важно, чтобы присутствие США в Европе сохранялось. Думаю, американские солдаты должны находиться и в Германии, и в Польше. Однако я не могу спекулировать на том, в каких странах солдаты появятся», – сказал Ринкевич.

Ранее президент Польши Анджей Дуда, находясь в Вашингтоне, заявил, что войска, которые США намерены вывести из Германии, должны остаться в Европе.

«Если будут приняты решения о выводе войск США из какой-либо страны Европы, то нашей целью будет, чтобы они остались в Европе, чтобы Соединенные Штаты не вернули их в США или не перебросили в другую часть мира», – сказал Дуда.

По его словам, это необходимо для сохранения «европейской архитектуры безопасности».

Ранее Трамп пообещал вдвое сократить число американских военных в Германии, до 25 тысяч человек, поскольку Берлин просрочил свои платежи в НАТО. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий надеется, что США перебазируют в республику хотя бы часть своих войск из Германии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

На территории ЛР находятся иностранные войска под командованием мирового агрессора и разбойника, который затевает госперевороты в любой стране. Ну и о какой независимости можно говорить? Если это не узаконенная оккупация, то что?

Не хрен им тут делать,только жить припеваючи на деньги налогоплательщиков, развлекаться и творить беспредел на военных игрищах.
Выгоняют их из Германии, так они в Польшу, еще ближе к границам. Сколько они всего натворили в Японии, и ни разу не ответили. В Москве устроили открытую провокацию - вывесили флаг ЛГБТ. Флаг в руки и стринги на голову этому Ринкевичу и пусть пи@@@@ет на встречу своему любимому НАТО.

Для кого важно то? пускай на свою родину улепётывают!

Переживают, что врать не смогут без наказанно. И прощай сказочная история.

Ринька, солдатиков Трамп пришлёт в бедную Латвию и будет тебе щастье!

как взволнован .. елена

Солдаты ж...

Янки, гоу хоум!

католический поп целует ноги чнрному негру все это конец света пришел елена

это у них такая демократия? ужас.

главное что бы армия любой страны оставалась в своей стране иначе это война и захват територий истайс латветис

правильно. домой им пора, у них дома беспредел. но им наверное спокойнее в наших лесах отлеживаться.

иностранные солдаты всегда обеспечивают местных папуасов работой,растет количество борделей,тем самым сокращается безработица,кому как не Риньке знать об этом и мечтать обслуживать пусть и не совсем мужественных,но все же мужчин..

а .почему это так важно .так в случае конфликта они всё равно сбегут .американцы в отличие от других берегут своих солдат .

что страшно ? а конец то близок

пусть американская армия наведет сначала порядок у себя где распоясорвшиеся черножопые негры унижают убивают бьют законопослушных белых налогоплатильщиков американцев елена

это оветка пришла, белым и наглым рабовладельцам и их потомкам от чёрных рабов, насильно вывезенным из Африки! вначале европейские отморозки уничтожили цивилизацию Майя и Ацтеков, потом тысячами убивали коренных индейцев и забирали их земли, а потом завезли себе рабов, самим то работать западло было! ну вот и получайте!!!

Наверное, Ринкевич уже кого-то присмотрел. А чего? Американские солдаты парни бравые, видные!

Не понимаю , как с таким можно беседовать и рукопожатие произвести по протоколу ?

Долой иноземных шольдат!

"Вгоняй, вгоняй!.. Вгоняй меня в долги!!"(с)

Трамп начинает понимать,что это бесполезная трата средств. Военные ему внушают, что это плацдарм для нападения на Россию. Стереть с лица земли Россию без собственного самоуничтожения, тоже не получиться, это понимает каждый разумный. В таком случае возникает вопрос- зачем и кому это нужно ?Если бывшим странам Варшавского договора,то в любой войне у них нет гарантии, что они будут живы при любой армии и в любой войне. Таким образом выход один - твёрдый нейтралитет и договора. Как говорил кот:"Ребята давайте жить дружно!"

Правильно. Надо кому- то зад лизать.
А как же без пиндосских хозяев?

На фото, он уже обосрался, с его лица

Написать комментарий