Спортсменки ДЮСШ на Олимпиаде в Елгаве обыграли Ригу и Юрмалу

С 5 по 7 июля в Елгаве проходила VIII Юнoшеская олимпиада, в которой принимали участие волейболисты и баскетболистки Детско-юношеской спортивной школы

5 июля волейболисты играли в подгруппах, в которых мальчики и девочки заняли первые места.

На следующий день проходил полуфинал, в котором даугавпилсские спортсменки одержали победу над командой из города Талси, тем самым получив право участвовать в финале и бороться за первое место с командой города Риги. К сожалению, игра для парней выдалась непростой и в результате со счетом 2:3 даугавпилсская команда проиграла команде из города Кокнесе, и в финале боролась за 3 место.

В финале наши девушки к сожалению проиграли, и в итоге заняли 2 место. В матче за 3 место наши ребята со счетом 3:2 победили команду из Екабпилса, заняв 3 место.

Наши баскетболистки боролись за победу по баскетболу 3 х 3.

Не обошлось и без влияния погодных условий, из-за которых, 5 июля, девушки смогли сыграть лишь 2 игры из 3. На следующий день ситуация с погодой улучшилась и наши спортсменки в ожесточенной борьбе, сыграв 8 игр подряд и не проиграв ни одной игры, заняли первое место, оставив позади команды из Риги и Юрмалы.

Готовили команды к Олимпиаде тренера ДЮСШ: Ф. Найденок, А. Адамович, Н. Чемоданов, Н. Новикова, О. Тейване, И. Романенко, Ю. Федоренко


Написать комментарий