Резекненцы стали победителями 4 этапа первенства Лиги любителей бильярда

Пятнадцать игроков приняли участие в 4-м этапе первенства Лиги любителей бильярда, которое прошло 11 августа в даугавпилсском «Biljarda Halle - VIRTUS».

Спортсмены были из Висагинаса (Литва) и латвийских городов – Даугавпилса, Резекне, Риги и Лудзы. Играли в динамичную пирамиду. Особенность поединка: игра ведется одним шаром (битком), но после его сыгрывания от прицельного шара (свояк), идет снятие любого шара со стола и разыгрывается позиция с руки. Как видим, в этой разновидности бильярда надо уверенно разыгрывать стандартные ситуации, в идеале – стопроцентно. Руководитель Лиги любителей бильярда Александр Ильин рассказал: «В нашем турнире некоторые игроки при качественном розыгрыше стандартных ситуаций забивали по 9-12 шаров с кия. А вот ошибки, происходящие в идеальной ситуации, способны лишать уверенности – это нервирует, создает напряжение в поединке».

В первом полуфинальном поединке резекненец Дайнис Дундурс выиграл у литовского игрока Сергея Коробейникова. Даугавпилчанин Александр Ильин на форе 10:6 проиграл еще одному резекненцу - Валентину Сергееву. В финале Дайнис Дундурс выиграл у Валентина Сергеева и завоевал главный приз. Александр Ильин стал бронзовым призером соревнований.

Следующий бильярдный турнир пройдет в клубе «VIRTUS» в середине сентября.

15.08.2018 , 12:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий