Литовские бильярдисты в комбинированную пирамиду играли лучше всех 1

В Даугавпилсе в очередной раз собрались бильярдисты, чтобы на зеленом сукне определить сильнейшего игрока в комбинированную пирамиду.

6 октября в бильярдном клубе «Virtus» проходил 6-ой этап Первенства Лиги любителей бильярда Латвии по пирамиде, в котором приняли участие 32 игрока из четырех стран. Больше всего игроков прибыло из различных регионов Литвы (Висагинас, Паневежис, Салакас, Пабраде, Пиниава, Дембава), кроме них участвовали игроки из Армении и Украины, латвийских бильярдистов представляли игроки из Даугавпилса и Резекне.

Даугавпилские бильярдисты в очередной раз демонстрировали хорошие результаты и выучку, что доставляло много радости болельщикам. Через 8 часов постоянной борьбы определился состав 1/8 финала. Алексей Шныпарьков (Даугавпилс) и Валентин Сергеев (Резекне) уверенно состязались против игроков из Литвы, но все же уступили. В итоге в полуфинальных матчах состязались лишь представители Литвы.

Комбинированная пирамида - это одна из самых сложных и тактических видов игры в «русский» бильярд, здесь цена одной ошибки может стоить целого матча. В результате победу одержал бильярдист из города Висагинас Виталий Стаканов, второе место у Игоря Поздышева (Висагинас), бронзу завоевал Валдас Чирас из Паневежиса.

Вот что сказал тренер нашей команды Александр Ильин: «Игроки из Даугавпилса активно готовятся к выступлению на чемпионате Латвии и Кубке Балтии, которые будут проходить 13 октября в городе Рига и 20-21 в Вильнюсе, поэтому для наших бильярдистов это был тренировочный турнир, по результатам которого можно сказать, что наши игроки с предстоящих турниров приедут домой не с пустыми руками».

Будем надеяться.

09.10.2018 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Александр ,что там с волейболом? Гордость не позволяет позвонить тренеру ДУ и взять комментарии по играм? Женщины стартуют,о них не слова.