Из-за дождей грунтовые дороги стали непроезжими 1

По причине продолжительных дождей ухудшилось состояние грунтовых дорог на всей территории Латвии. На них образуются ямы, проседание грунта. Они теряют свою несущую способность. И пока отремонтировать их невозможно.

Как сообщает ГАО Latvijas valsts ceļi, из-за того, что грунт на дорогах напитан влагой и потерял несущую способность невозможно задействовать для ремонта тяжелую технику и грейдеры, иначе можно полностью повредить трассу. Грейдер можно пускать для устранения ям только тогда, когда поверхность дороги высохнет, пишет baltnews.lv.

В необходимых случаях уже вводятся ограничения на движение транспорта. Под них подпадают грузовики с полной массой свыше 10 тонн.

Из 20 081 км государственных автодорог 11 075 км приходятся на грунтовки.


Написать комментарий

зашибись решение!!!! а когда был промежуток в полторы недели без дождей, гравейки грейдером пройти нельзя было? тоесть проще чем ремонтировать, закрыть к херам дороги, так чтоб сельская местность не только немогла ездить на личных авто в магазин или к доктору, но и пусть все работы на селе тоже остановятся... отличный подход, сельскте жители должны страдать и понимать что они никто!!!