Дожди

Радуйтесь: В Латвии теплее, чем на европейских курортах, которые заливают дожди 28.06.2018

300 солнечных дней в году - с таким рекламным слоганом туристам предлагают поездки в Болгарию. Но, в этом году что-то пошло не так - улетевшие на отдых в Болгарию, а также в Грецию и Хорватию латвийцы делятся в соцсетях фотографиями с дождем, штормом, вообщем не привычной для зарубежных курортов погодой или точнее непогодой.

Следующая неделя в Латвии начнется с дождей 1 25.06.2018

В начале следующей недели местами в Латвии пройдут дожди, однако с усилением антициклона осадки прекратятся и температура воздуха постепенно повысится. В конце рабочей недели погода снова поменяется, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет KasJauns.

На Латвию движутся самые сильные ливни с начала года 20.06.2018

В ближайшие дни в Латвии активизируются циклоны, поэтому возможны самые сильные с начала года дожди, свидетельствует новейший прогноз.

Из-за дождей грунтовые дороги стали непроезжими 1 17.10.2017

По причине продолжительных дождей ухудшилось состояние грунтовых дорог на всей территории Латвии. На них образуются ямы, проседание грунта. Они теряют свою несущую способность. И пока отремонтировать их невозможно.

Убытки от наводнения в Даугавпилсском крае составили 300 тысяч евро 2 21.09.2017

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе обсуждалась ситуация, вызванная длительными дождями. Наводнение, возникшее в результате обильных осадков, нанесло ущерб крестьянам и предпринимателям. Пострадали посадки сельскохозяйственных культур и заготовленное сено.

В Резекне зарегистрирован абсолютный рекорд по обилию осадков 24.08.2017

В Резекне, начиная со вчерашнего дня, выпало 140 мм осадков, что составляет 200% от августовской нормы и четверть от годовой нормы. Также был поставлен рекорд по обилию осадков за все время метеорологических наблюдений в этом городе, сообщает BaltNews.lv

☀️ Первый день августа порадует солнцем 01.08.2017

В первый день последнего месяца лета синоптики обещают нам по-летнему теплую погоду, дожди ожидаются только к ночи.

Ученые раскрыли секрет "эпидемии" дождливых летних сезонов в Европе 4 26.08.2016

Серия из необычно холодных и дождливых летних сезонов в России и Европе в последние годы может быть связана с тем, что отступающие льды Арктики поменяли характер движения так называемых Атлантических "струйных" ветров, сместив их к югу.

Из-за дождей в Латгалии проблемы с уборкой зерна 20 11.08.2016

Из-за обильных осадков в Латгалии техника не может работать на полях и крестьяне запаздывают с уборкой зерна на несколько недель, сообщает LTV.

Синоптики предупреждают о затяжных ливнях 3 20.07.2015

В понедельник в Латвию с юго-запада придет зона осадков, которая принесет затяжные дожди, предупреждает Латвийский цент окружающей среды, геологии и метеорологии.

Синоптики: в пятницу потеплеет до +14 градусов, ожидаются дожди и туман 1 27.03.2015

По сообщению синоптиков, в пятницу утром дожди пройдут в Курземе и окрестностях Риги, а также в некоторых краях Земгале. Воздух сегодня прогреется до +14 градусов, а в прибрежных районах возможен туман.

Синоптики обещают затяжные дожди 07.11.2014

Над Латвией сохраняется циклон, поэтому погода останется пасмурной. Пятница 7 ноября выдастся дождливой, в отдельных районах возможен туман, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Уровень воды в реках постепенно повышается, но наводнение Даугавпилсу пока не грозит 4 17.10.2014

Согласно данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, из-за интенсивных и продолжительных дождей во всех крупных реках страны в последние дни заметно повысился уровень воды.

Синоптики пообещали в Даугавпилсе похолодание, сильный ветер и затяжные дожди 22.09.2014

К сожалению, все имеет особенность заканчиваться. По прогнозам латвийских синоптиков, начавшаяся рабочая неделя будет в Даугавпилсе и его окрестностях холодной и дождливой.

По-летнему теплая погода продлится до выходных, на новой неделе начинается дождливая осень 19.09.2014

Продолжающаяся в Даугавпилсе золотая осень на все сто оправдывает не только свое название, но и ожидания, которые возлагали на нее горожане.

Синоптики: в начале недели возможны дожди, в выходные будет солнечно 09.09.2014

В ближайшие дни возможны дожди, но к выходным осадки прекратятся, и погода будет вновь по-летнему солнечной, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В четверг в Латвии ожидаются дожди и грозы 14.08.2014

При продолжающейся переменной облачности и часто проглядывающем сквозь тучи солнце погода в Латвии 13 августа к вечеру способна в ряде мест преподнести сюрпризы: ожидаются кратковременные и мощные ливни, прогнозируют метеорологи, пишет lsm.lv.

Сезон дождей: Оригинальные зонты для осени 08.10.2013

Невозможно представить осень без зонта. Как сделать этот осенний аксессуар не только полезным, но и оригинальным? Дизайнеры делятся своими креативными идеями.

Более 400 единиц техники откачивают воду в Сочи 25.09.2013

В пострадавшем от сильных дождей Сочи продолжает бушевать стихия. По данным синоптиков, плохая погода продержится на курорте до конца текущих суток. 

Погода на выходных: прогнозы синоптиков все хуже 17.07.2013

В конце этой недели – начиная с пятницы – погодные условия на территории Латвии будет определять циклон, который принесет прохладную, влажную и дождливую погоду.

В Индии число жертв наводнения приближается к 600, 14 тысяч человек числятся пропавшими без вести 22.06.2013

В Индии жертвами наводнения на севере страны стали уже 575 человек, сообщили местные власти.

В ближайшие несколько недель в Даугавпилсе и крае погода заметно не улучшится 1 16.07.2012

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие две недели в Даугавпилсе не станет жарче. Температура воздуха днем будет держаться в пределах +22 градусов Цельсия, а по ночам столбики термометров не будут подниматься выше 11-13 градусов тепла.

Приметы: дожди будут идти еще семь дней 27.06.2012

Сегодня, согласно латышским народным приметам, День семи спящих. В этот день можно прогнозировать дальнейшую погоду.

Дожди и наводнения в Китае грозят сотням тысяч жителей 25.06.2012

По меньшей мере 16 человек погибли из-за проливных дождей, которые уже три дня непрерывно идут в южных и северных районах Китая.

Лиго без дождя наиболее вероятно в Латгалии 2 23.06.2012

В праздники меньше всего дождей ожидается в Латгалии, тогда как в остальных районах Латвии пройдут кратковременные осадки, сообщают синоптики.

Ночью были заморозки, в четверг возможны дожди 1 31.05.2012

В четверг, 31 мая, в Латвии ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди. Ночью были заморозки.
Осадки ожидаются, преимущественно в Курземе и Земгале, где в четверг также возможны ливни и град.