Журналист: оккупация откинула нас на многие десятки лет назад 25

Ивета Буйке
Ивета Буйке
Советская оккупация существенно затормозила развитие Латвии и откинула страну на многие десятки лет назад. На это в письменном комментарии для радио Baltkom указала журналист Ивета Буйке, которая решила собрать воспоминания простых людей о жизни во время советской оккупации.

Она отметила, что всего того, что было достигнуто в советские времена, независимая Латвия могла бы достигнуть гораздо быстрее.

"В основе моей идеи - горький вывод о том, что всего того, что нам принесло насильственное включение в состав СССР, было бы гораздо быстрее достигнуть и без нахождения в составе советской империи. Это мы можем увидеть на примере других европейских стран, которые не были оккупированы, где в лучшем состоянии находятся дороги, жилой фонд, а также более высокий уровень медицинского обслуживания и конкурентоспособная промышленность", - отметила Буйке.

По словам Буйке, Латвия до сих пор не достигла уровня жизни других европейских стран, которых не оккупация не коснулась.

"Красивые воспоминания о молодости, а также любовь есть у людей во все времена и при любых обстоятельствах, так что и это не является ничем таким, за что следовало бы быть благодарными коммунистической партии и правительству СССР. Как раз наоборот – оккупация откинула нас на многие десятки лет назад. Мы до сегодняшнего дня не смогли добиться такого же положения дел, как у государств, которые до войны находились почти на той же стадии развития, что и Латвия", - указала она.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, журналист Ивета Буйке решила собрать воспоминания простых людей о жизни во время советской оккупации. Таким образом, она надеется на то, что реальные рассказы жителей помогут бороться с ложью о том времени, которую, по ее словам, сейчас активно распространяют в публичном пространстве.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Пусть посмлтрит на Литву и Эстонию...там хоть что-то развивается и уровень жизни другой...а наше идиотское правительство все разрушило и только знает..как в наши карманы залезать и последнее забирать..
Позор такой власти...
Нацики и хапуги

Идиотка!

Pri okupacii kak ona govarit,zavodi rabotali,strojka kipela,vi se4as posmatrite,vse stoit,derevni pustije,zaroslo vse travoj,narod razjexalsa. Jeje bred puskaj ona raskazivajet u prijema u vra4a psihiatra

Вселатышский Национальный Праздник Ваффен СС 16 Марта журналюге-клоунессе для протрезвления, - латыши манкурты ущербные недееспособные,

Сегодня какой-то день откровений националистов. В одном месте столько кондомов. Вчера, видно, хорошо отметили. Наговорились, небось, всласть о "проклятых русских", порыдали друг у дружки на плече, оплакивая "вековую" боль, посморкались в жилетки. Теперь прёт их: один другого краше.

Девочка, ты была рождена в годы оккупации,видно, недоношенной с признаками болезни дауна.

Девочка, ты была рождена в годы оккупации,видно, недоношенной с признаками болезни дауна. ветеран

Не обижайте даунов. Они хорошие. Это просто кретинизм.

Несоменеенно, по экономическому росту, Латвия в 1939 году была второй страной Европы после Швеции. Советские оккупанты развалили Латвию и мы требуем Нюрнбергского процесса над сторонниками СССР и Коммунизма, а Россия должна нам пару миллиардов евро на поднятие нашей деятельности !

Несоменеенно, по экономическому росту, Латвия в 1939 году была второй страной Европы после Швеции. Советские оккупанты развалили Латвию и мы требуем Нюрнбергского процесса над сторонниками СССР и Коммунизма, а Россия должна нам пару миллиардов евро на поднятие нашей деятельности ! Ъ

после выхода из СССР Латвия осталось на более высшем уровне чем 1939 году почему за 20 лет ничего не изменилось. не надо все на Россию списовать. нет руководителей в стране. все вороют в свой карман

Да вы заебали уже все на оккупацию валить. Латвия как была хуйней, ямой гробовой, так и останется, никогда процветать не будет

Можно долго и упорно спорить по данной теме, а можно привести реальные примеры того, как некоторые страны возвысились за короткое время во всех своих государственных сферах.
У Латвии был шанс и она его не использовала. Латвийское государство не смогло с деньгами за 26 лет привести страну из хаоса в процветающую, а тут говорят о довоенной и послевоенной действительности- нищета и разруха.
У таких людей проблемы с экзистенциализмом.
Удачи догнать хотя бы Финляндию. Но нужно понимать, что пока они догоняют Финляндию, то эта страна успевает отдалиться от наработанных, уже присущих ей прогрессов вперёд.

Несоменеенно, по экономическому росту, Латвия в 1939 году была второй страной Европы после Швеции. Советские оккупанты развалили Латвию и мы требуем Нюрнбергского процесса над сторонниками СССР и Коммунизма, а Россия должна нам пару миллиардов евро на поднятие нашей деятельности ! Ъ

Кто мы? Недобитки?

Несоменеенно, по экономическому росту, Латвия в 1939 году была второй страной Европы после Швеции. Советские оккупанты развалили Латвию и мы требуем Нюрнбергского процесса над сторонниками СССР и Коммунизма, а Россия должна нам пару миллиардов евро на поднятие нашей деятельности ! Ъ

Идите плетите лапти, венки дубовые на боку и подпевайте, ай яя, тралала, пидралала, может поможет

Рас два три новароссия соси . антипутлер

Пора на уколы больной.

СССР нет давно и причем тут Россия? Россия не имеет к твоей "оккупации" никакого отношения. Увы

Хватит того, что Россия отдала все долги СССР и хватит. Остальное сама, сама.

Дебилы бля. Если бы не "оккупация", Латвия давно вымерла. Сколько надо времени , что бы наверстать упущенное, лет 50? Половина уже прошла. Так титульные хрюкают, что к 2050 Латвия вымрет и латышей не останется.

Кто не хотел оккупации, тот против нее боролся, а эти сидели и ждали---что будет дальше...и потом , когда Союз развалился---сидели и ждали, кто им поможет...помогла Европа с Америкой кредитами, взяли на поруки в ЕС, думали, что Латвия сама встанет на ноги, но...рожденному ползать крылья и ноги не положены...

Сама эта сучка существует за счёт этой оккупации Латвия поэтому и страдает из за таких дураков

дураков и воров не может откинуть оккупация!

Написать комментарий