Футболисты BFC игровое преимущество не воплотили в победные голы

В седьмом туре чемпионата 1 лиги «Komanda.lv» футболисты Даугавпилса вновь огорчили своих болельщиков, проиграв на «Строителе» FK Progress/AFA Olaine со счетом 1:2. Счет во втором тайме открыл капитан хозяев Дмитрий Литвинский, пробив издалека в верхний угол ворот.

Неожиданно гости не только отыгрались, но и за минутцу до окончания основного времени вышли вперед. Комментарий тренера BFC Daugavpils Сергея Погодина:

Видно было, что мы игровую ситуацию контролировали и первыми забили гол. Но затем некоторые игроки подсели и пошли замены. Однако, вышедшие нашу игру не усилили. Что объяснимо: мало игрового опыта – молодые еще. Но вводить их в атмосферу поединков необходимо. Где-то нам не повезло – у соперников получились два отличных удара издалека. Увы, в футболе не маловажную роль играет везение. Претензии у меня к игрокам минимальные, они старались показать хороший футбол.

После этого поражения наша команда с десятью очками опустилась на восьмое место. Лидирует в чемпионате клуб «Grobiņas SC» (19 очков), с ними наша команда встретится 11 июня в 17:00 на «Строителе», а 3 июня играет на выезде с «Preiļu BJSS» (13 место, 3 очка).

29.05.2017 , 12:15