Футболисты BFC Daugavpils прошли в 1/8 Кубка Латвии 2017 года

Во втором круге Кубка Латвии 2017 года 1 июля соперником BFC Daugavpils был клуб Rēzeknes FA/BJSS. Играли в присутствии 264 болельщиков (согласно протоколу), было дождливо. В чемпионате 1 лиги команды набрали по 14 очков и находятся в середине турнирной таблицы. Их единственная встреча в этом сезоне 14 мая завершилась в Даугавпилсе без голов.

В первом тайме несколько активнее были хозяева поля, вратарь гостей Александр Власов чаще вступал в игру, даугавпилчане атаковали реже, но их атаки были острее. Во втором тайме инициативой завладели даугавпилчане и их преимущество воплотилось в голы: дважды отличился молодой нападающий Дайнис Сибирьянов (2000 г.р.).

Комментарий тренера BFC Daugavpils Сергея Погодина:

«Кубковые игры всегда проходят в напряженной борьбе, ведь все должно решиться в одном матче – это требует дополнительных усилий от игроков. В середине второго тайма мы провели несколько замен, и они оказались удачными: Дайнису Сибирьянову хорошо подыграли нападающие Ричард Жалдовский и Дайвис Цуцурс. Эта победа вывела нас на лиепайчан – проверим себя: готовы ли мы без опытных футболистов противостоять старожилам высшей лиги?».

Четвертьфинальная игра с FK Liepāja/Mogo пройдет в Даугавпилсе 8 или 9 июля (будет сообщено дополнительно).

03.07.2017 , 11:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий