Юные футболисты BFC Daugavpils вернулись из Финляндии в «серебре»

В городе Вантаа (200 тыс. жителей), расположенном в 20 км от столицы Финляндии, с 28 июня по 2 июля прошел международный турнир детских футбольных команд из Латвии, Эстонии, Беларуси и Финляндии. Две команды BFC Daugavpils играли в сильнейших турнирах: в возрастной группе U-11 (2006 г.р.) команда тренера Дмитрия Богданова, а в U-10 – тренеров Евгения Максимчука и Яниса Бовина.

В предварительном турнире воспитанники Дмитрия Богдагова одержали пять побед и один матч проиграли, забив 20 голов и пропустив 5. В полуфинал наша команда вышла со второго места и, играя с первой командой второй подгруппы, одержала верх по пенальти 6:5 – основное время завершилось вничью 0:0. В финале BFC уступили 0:2 и были награждены серебряными медалями. Лучшим игроком в нашей команде быо признан Никита Емельянов. Кроме Никиты авторами голов были Лочс (3), Барковский (2), Кокин (6), Валпетерс и Винокуров (3).

Воспитанники BFC 2007 г.р. провели восемь игр – пять побед, одна ничья и два поражения. По мнению специалистов, все 12 команд были примерно равны по силам и лишь игроки одной выделялись своим мастерством. Именно с этой командой – Helsinki HJK – и встретились наши юные футболисты в финале. Проиграв 0:5, наши футболисты также получили серебряные медали.

По мнению даугавпилсских тренеров, турнир в Финляндии был хорошо организован, а футболисты получили бесценный опыт игры с серьезными соперниками. По возвращению, наши команды продолжили подготовку к финальным играм юношеского чемпионата Латвии.

04.07.2017 , 16:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий