Футболисты BFC Daugavpils U-10 выиграли турнир в Республике Беларусь

Футболисты BFC Daugavpils U-10, тренирующиеся под руководством Евгения Максимчука и Яниса Бовина, 4-6 августа гостили в Беларуси, где в г. Береза Брестской области соревновались со своими сверстниками.

Играть пришлось «с колес»: выехав 4 августа утром из Даугавпилса, команда во второй половине дня уже провела две игры. Победа в первой далась легко: у команды города Мозыря выиграли со счетом 7:1, а во второй пришлось «попотеть» - у ребят из Барановичей выиграли с минимальным счетом 1:0.

Дэвид Климко

Второй игровой день начали с победы над второй командой хозяев турнира – 5:0, в четвертьфинале со счетом 7:0 выиграли у Минской спортивной школы. В полуфинале вновь встретились с командой из Барановичей: после ничьей в основное время (1:1) удалось победить по пенальти – 3:2. В финале встретились с первой командой г. Березы и взяли верх со счетом 3:0.

Эмиль Атаманюков

Два футболиста вернулись домой с завоеванными призами: Дэвид Климко был признан лучшим игроком нашей команды, а Эмиль Атаманюков получил приз как лучший игрок турнира.

Евгения Максимчука результаты поездки в Беларусь вполне удовлетворили: «Во-первых, мы посмотрели ребят перед решающим финальным турниром на Кубок Латвии, а также имели возможность провести шесть игр на зеленом газоне – в Даугавпилсе такой возможности у нас нет».

09.08.2017 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий