Безотрадная демография: если так пойдет дело, через 87 лет в Латвии не останется ни одного человека! 7

Из-за смертности, из-за миграции в день Латвия становится меньше на 55 человек. В месяц - на 1650, в год - на 23 тысячи... Это означает, что каждый месяц мы недосчитываемся трех небольших городков, как, например, Дурбе (здесь проживают 560 человек).

Печальная реальность такова: если эта тенденция сохранится, через 87 лет в Латвии не останется ни одного человека!

Однако этот драматический сценарий возможен только теоретически. Согласно данным Eurostat, до 2080 года количество жителей снизится на 32%. В этом году в нашей стране могут жить приблизительно 1 351 057 (в начале текущего года проживало 2 129 320 жителей), пишет kasjauns.lv.

Профессор и демограф Петерис Звидриньш рассказывает: «После обретения независимости мы потеряли 700 000 человек, а ведь был момент, когда в Латвии проживало 2,7 млн. людей. Одноко реальность такова, что каждые 2 недели мы теряем по маленькому городку. Несмотря на то, что кульминация иммиграции уже закончилась, именно из-за нее мы теряем население. Ярче всего этот процесс проходит в Латгалии. На каждых 10 человек, только 2 возвращаются обратно", - заключил Звидриньш.


Написать комментарий

Свято место пусто не бывает, заселят рано или позно беженцами господа из Брюсселя, да пока жксперемент не получаеться но это пока, население земли 7 миллиардов, никто не будет терпеть пустоту на более менее плодородной земле, у Нас не Монголия все иаки!!

Прибалтика - Объеденённые Балтийские Вымираты.

Откуда вы знаете что будет через 5 лет или тем более 45.К примеру лет 10 назад многие уезжали жить в Ригу ,Ирландию,Испанию и говорили -всё ни когда не вернусь в Даугавпилс,Латгалию .Но пришли другие времена ,кризис.И люди не имеющие и не сумевшие обосноватся в Риге или ещё где после обвала зарплат тех же строителей и других вернулись и в Даугавпилс и в Латгалию.Да кто то не собирается возращатся и не плохо верится и умудряется жить в других странх>Но знаю человек 10 из своих знакомых которые лялись что всё В Даугавпилс не наги но работают сейчас даже столатовиками или на минималке.

А что на днях должно произойти, что бы демография резко увеличилась?)))

А что на днях должно произойти, что бы демография резко увеличилась?))) око

Нужно поголовно принять ислам.

А что на днях должно произойти, что бы демография резко увеличилась?))) око

Скоро первого апреля.И если в тот день чем то заниматся то на Новый год демографическая проблема сщтанет менее аяктуальной.

Латышские счетоводы называют разное время исчезновения латышского этноса, но все убеждены в неизбежности вымирания латышей.Латыши с большим энтузиазмом разворовывают остатки государства и по возможности загоняют страну во внешние долги, которые будет некому отдавать, с вымерших латышей забрать долги будет очень сложно, чучело латыша в музее покрыть колоссальные долги латышей не сможет.

Написать комментарий