В Латвии выросла безработица. Сложнее всего найти работу в Латгалии 5

По состоянию на конец января 2017 года на учете в Государственном агентстве занятости состояло 80 016 безработных. За январь месяц их число увеличилось на 1 659 человек.

Как сообщили BaltNews.lv в пресс-службе ведомства, самый низкий уровень безработицы традиционно сохраняется в Рижском регионе (5,4% от трудоспособного населения), а самый высокий в Латгалии (18,2%).

Среди крупных городов уровень безработицы в Риге по состоянию на конец января 2017 году составлял 5% от трудоспособного населения, в Валмиере — 5,7%, в Елгаве — 6%, в Юрмале — 6,3%, в Вентспилсе — 6,7%, в Екабпилсе — 10,2%, в Лиепае — 11,2%, в Даугавпилсе — 12% и в Резекне — 15,7%.

В то же время в Государственном агентстве занятости в конце января 2017 года числилось 6 609 актуальных вакансий на рабочие места.


Написать комментарий

В депилсе работа по наследству передаеться, еще с 90 тых годов, одно понятно в депилсе работы хватает из расчета на 60 тысяч населения, и при таком сокращении всеравно даже липовый уровень безработицы от биржи 12%, нет слоу!!

В депилсе работа по наследству передаеться, еще с 90 тых годов, Донкастер

А как иначе? Конечно я трудоустрою своего сына, который через пол года получит диплом, чем тебя или твоего ребенка!(С руководителем и отделом кадров договоренность уже есть).
Мне он важнее, чем ты и твоя семья. Ты что, по другому поступишь, будь у тебя такая возможность?

А как иначе? Конечно я трудоустрою своего сына, который через пол года получит диплом, чем тебя или твоего ребенка!(С руководителем и отделом кадров договоренность уже есть). Мне он важнее, чем ты и твоя семья. Ты что, по другому поступишь, будь у тебя такая возможность?

Все логично, отсюда и динамика населения...

Rabotatj toze nehotjat. Obrazovanije O a trebovanija kak u profesora.

Rabotatj toze nehotjat. Obrazovanije O a trebovanija kak u profesora. Jfy

В Д-пилсе ещё хотят, а вот в столице точно не очень.

Написать комментарий