На что нужно обратить внимание, покупая цветы в подвесных горшках, чтобы они цвели долго?

Хочется весной купить цветочный горшок с чудесным цветком, который цветет все лето? Перед покупкой убедись, что все делаешь правильно.

Сначала посмотри соответствующее место, где горшок повесить, чтобы и растению понравилось, и хозяевам не мешало. Политый горшок довольно тяжелый, поэтому подумай о том, как высоко его вешать, чтобы не приходилось регулярно снимать, когда даешь дополнительное удобрение, убираешь старые листья и перецветшие цветы.

Во время полива из горшка вытечет лишняя вода, поэтому либо вешай ее на место, где это не помешает, либо приобрети второй горшок без дренажной дыры. Поместить один горшок в другой и воду, скопившуюся между горшками, периодически сливать.

К сведению

Хотя хочется купить уже цветущий и очень пышный цветок в подвесном горшке, все же лучше выбирать такой, который только начинает цвести. Тогда растение с каждым днем будет все пышнее и будет цвести дольше.

На что еще нужно обратить внимание?

Горшок должен иметь дренажные отверстия, чтобы вся лишняя вода могла вытечь, а диаметр горшка должен быть больше 20 см. Растение растет, если в горшке высажено несколько летних цветов, корням скоро будет мало места. Если очень понравился цветок, который растет в маленькой емкости, купи, только дома пересади в более крупный горшок.

Для субстрата, в котором посажен цветок. Несмотря на то, что он обогащен минеральными удобрениями, очень важна структура. Лучше всего летние цветы будут расти на грубом субстрате, так как тонкий слишком уплотнится и растению может не хватить воздуха.

Для полива. Лучше всего поливать дождевой водой. Если таковая недоступна, подойдет и вода из естественных водоемов. Запасы воды для полива можно подготовить вовремя.