Оркестр аккордеонистов приглашает на свой юбилейный концерт

4 апреля в 18:00 оркестр аккордеонистов приглашает на свой 65-летний юбилейный концерт “Ieskats atmiņās…”, который состоится в Доме Единства (ул. Ригас 22а), сообщается на портале самоуправления.

Вместе с музыкантами и солистами оркестра зрители заглянут в самые яркие музыкальные страницы истории оркестра, а также насладятся любимыми произведениями из широкого репертуара коллектива.

К празднику присоединятся солисты, с которыми оркестр на протяжении многих лет тесно сотрудничает - Атис Аузанс (аккордеон, вокал), Светлана Ставицка (аккордеон), Елена Бореле (вокал), Гинтс Ратниекс (труба), Оярс Туминьш (труба), Инга Зейле (скрипка), Мария Пискунова (аккордеон) и Зане Ванцане (аккордеон).

Билеты можно приобрести в кассах концертного зала Дома Единства по будням с 16:30 до 18:30 и кассах Biļešu paradīze. Цена: 7,00 евро.

Оркестр аккордеонистов был основан в 1959 году на базе Музыкальной средней школы. С 1964 года место за дирижерским пультом занимал выдающийся музыкант и педагог Валерий Ходукин (1939-2009), а с 2009 года ансамбль возглавляет Татьяна Саратова, ученица В. Ходукина. В оркестре играют учащиеся музыкальных и средних школ, студенты и преподаватели Даугавпилсского университета. В ходе своей творческой деятельности оркестр создал широкий репертуар, включающий музыку самых разных жанров: от классических и романтических настроений до выразительных мотивов танго, от виртуозной эстрады до разнообразного джаза. Особое место в программе оркестра занимают оригинальные произведения для аккордеона современных композиторов.

14 марта , 14:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий