В Латгалии второй месяц растет безработица 16

В декабре уровень безработицы в Латгалии вырос на 0,2% и составил 11,0%; в среднем по стране показатель увеличился на 0,3%, – об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

Рост безработицы в Латгалии продолжается второй месяц. В ноябре уровень безработицы в Латгалии был равен 10,8% от экономически активного населения.

На 31 декабря в Латгалии в поисках работы находилось 12 375 человек (12 128 – в конце ноября). Число официальных безработных за месяц увеличилось на 247 человек.

Латгальский регион лидирует по числу людей, ищущих работу, среди других частей Латвии: для сравнения, в конце декабря безработица в Риге была 4,2%, в Рижском регионе – 4,3%, в Земгале – 5,5%, в Курземе – 6,2%, в Видземе – 5,9%. В среднем по стране работу ищут 5,7% экономически активных латвийцев.

17 января , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему. У нас в Латвии когда работника увольняют законно и за плохую работу он вместо того чтобы бежать в суд просто уходят . Надо все же бежать в суд чтобы тебя вернули снова на работу !!!

Пусть валят за границу. Меньше народа-больше кислорода.

а подавать в суд на работадателя уволенные работники не пробовали?!

Пусть валят за границу. Меньше народа-больше кислорода. Чинуша

За границей надо работать а здесь можно безработному и в депутаты попасть как и бывало уже!

А почему. У нас в Латвии когда работника увольняют законно и за плохую работу он вместо того чтобы бежать в суд просто уходят . Надо все же бежать в суд чтобы тебя вернули снова на работу !!! ---

Очень трудно доказать обратное. Трудно, долго и дорого. Поэтому легче уйти и идти дальше.

Повышение минималки, в отрыве от производительности труда как один из факторов оказал влияние на то, что многие бизнесмены вынуждены были попросту сократить штат наемных работников, интенсифицировав труд оставшихся.

а подавать в суд на работадателя уволенные работники не пробовали?! ---

У нас, пока суд рассмотрит твою жалобу,ты уже на пенсию выйдешь.

Дворы и дороги убирать некому, а безработица растёт.

в латгалии всё время была есть и будет безработица ,те времена давно прошли когда её небыло , в то время заставили бы работать или в тюрьму за тунеядство статья до трёх лет а сейчас половина на бирже не отмечается все на вольных хлебах и живут же не жалуются ёжик

Когда у нас была промышленность,то есть заводы,фабрики,и другие различные предприятия -они и давали максимальное количество рабочих мест,а когда их ликвидировали одно за другим,даже те которые перестроились и работали уже после 90-х годов,то и наступила безработица,а на фирмы и фирмачки которые возникли на месте промышленных гигантов могут взять на работу,а могут и не взять,а уж на блатных местах в этих фирмах сидят только все свои или родственники или кумовья.

Повышение минималки, в отрыве от производительности труда как один из факторов оказал влияние на то, что многие бизнесмены вынуждены были попросту сократить штат наемных работников, интенсифицировав труд оставшихся. беспартийный

А пахать потом за двоих за чуть повысившуюся зарплату не каждый захочет и домой приходить уставшим без рук и без ног,когда 2-3 часа надо потом отлёживатся после такой работы каждый день.

А почему. У нас в Латвии когда работника увольняют законно и за плохую работу он вместо того чтобы бежать в суд просто уходят . Надо все же бежать в суд чтобы тебя вернули снова на работу !!! ---

Какой суд? Там судьи сами все бестолковые.С нашей прогнившей верхушкой ты ничего не докажешь.Ну если наймёшь юриста за огромные бабки,то ещё может побадаишься,и то не факт.Законы только на бумаге.Простому работяге НИКОГДА не выиграть суд.Из личного опыта.

а подавать в суд на работадателя уволенные работники не пробовали?! ---

А на хрен мне на работе ленивая, тупоголовая, вечно бегающая курить, да ещё всё время с телефоном в руках «работница»? Кому она вообще нужна ? Привыкли , суд, трудовая инспекция и прочее. Стань на место работодателя, кому надо ленивые, вечно болеющие «работнички»? Вечером «нажрется» водки, а утром звонит :я заболела, и так каждую неделю.

А на хрен мне на работе ленивая, тупоголовая, вечно бегающая курить, да ещё всё время с телефоном в руках «работница»? Кому она вообще нужна ? Привыкли , суд, трудовая инспекция и прочее. Стань на место работодателя, кому надо ленивые, вечно болеющие «работнички»? Вечером «нажрется» водки, а утром звонит :я заболела, и так каждую неделю. Лера

Какая фирма ? Такой персанал сами набераете ! Платите людям что бы дорожили местом !

Это люди не дорожат местом своей работы. Приходят устраиваться на работу, с первого раза никак человека не разгадаешь, а позже начинаешь понимать что за человек. И если человек не приучен к труду, никакая зарплата его не остановит!

Надо отменить оплату бол ночных первые 10 дней.Пусть каждый сам копить.Сразу количество болеющих снизится.Так же запретить телефон на работе,облегчить увольнение тех кто плохо работает.

Все пишут про увольнение, но никто про то, что некоторые сферы в нашем регионе вовсе не нужны. Везде требуют опыт. А куда идти молодым? Лично отправляя резюме на больше чем 15 вакансий - дай боже с одной ответят. Идёшь на биржу - там разводят руками. Держите анкету и ищите сами.

Написать комментарий