Электричество стало дешевле, поэтому вы будете платить больше 8

"Очень странное письмо от центра обслуживания клиентов Латвэнерго Электрум получила одна пенсионерка. В начале письма сообщается - предлагаем выбранный вами продукт на более выгодных условиях, включая возможность со следующего года покупать электроэнергию по более низкой цене - но затем следует сообщение, что пенсионерке за электроэнергию в следующем году придётся платить на три евро больше, чем прежде, - пишет портал Pietiek.com.

Более выгодные условия были предложены пенсионерке, которая не только регулярно платит за электричество, но даже платит на 3 месяца вперёд. В письме Электрум объявляет, что текущая цена - 0,05317 евро за кВтч действует до 31 декабря 2016 года, пишет press.lv

«Так как в данный момент цены на электроэнергию на рынке снизились, предлагаем и Вам возможность с 1 января 2017 года приобретать электроэнергию по более низкой цене - 0,05116 евро/ кВтч (без НДС)», - пишет поставщик электроэнергии.

Но за приятным введением следует шокирующая информация. Пенсионерке, которая прежде за электроэнергию платила 12,52 евро в месяц, объявляют, что со следующего года её ежемесячный счёт составит 15,03 евро в месяц.

После изучения предложения выясняется, что Электрум вообразил, что дешёвое электричество пенсионерка начнёт потреблять гораздо больше. Ещё несколько месяцев назад пенсионерка сдала показания счётчиков и в августе поставщик электроэнергии подсчитал, что ее среднемесячное потребление составляет 63 киловатт-часов, тогда и вычислил, что при нынешнем тарифе за это надо платить 12,52 евро.

И в этом расчёте было установлено, что за предыдущий период потребитель переплатила, потому что на самом деле потребила меньше, чем было рассчитано по выровненному платежу. Но в «благом» письме о снижении цен на электроэнергию поставщик электроэнергии вдруг пришёл к мысли, что госпожа начнёт тратить электричество на треть больше, и средний прогноз на месяц уже составил около 81 киловатт-часов.

В отделе обслуживания клиентов Латвэнерго Pietiek сказали, что, не зная конкретного адреса, им трудно сказать, как сложилась подобная ситуация. Как вариант, возможно, вместе с перерасчётом на новый тариф на следующий год, учитывались показатели счётчика, снятые сотрудниками «Садалес тиклс».

Однако, в любом случае, если клиент уверен, что не потребляет столь большого количества электроэнергии, он может обратиться в отдел обслуживания клиентов и попросить нового перерасчёта. К тому же, уже в январе опять ожидается новый перерасчёт."


Написать комментарий

Электричество стало дешевле, деньги монополисту нужнее, а платить в основном старикам ...

Узаконенный рекет

мне тоже пришло какоето письмо, но я никуя в нём не понимаю и аж на двух листах, грёбаный госязык!

Господа пошлите в *ОПУ все выравненные платежи и рассчитывайтесь ТОЛЬКО за потребленную электроэнергию по счетчику. Никто не вправе заставить вас платить за не предоставленную услугу в надуманном обьему.ибо до завтра можно и не дожить а деньги не вернут-нет такого механизма.

Раздухарились и убрали с интернета сайт по которому введя свой номер договора можно было узнать срок последнего платежа и показания счетчика сейчас узнать показания счетчика нельзя разве что самому посчитать но совпадет ли оно с их показаниями прямо кроссворды электрические с применением элементов высшей математики при проведении расчетов и для обычного пенсионера да и не только это ребус.

мне тоже пришло какоето письмо, но я никуя в нём не понимаю и аж на двух листах, грёбаный госязык! пенсионер

отлично сказали !!! Респект !!! Думаю, что многие такое сказали и скажут, когда такие письма получили или получат. Правильно сказал комментатор, что узаконенный рэкет.

Я вот не понимаю, почему люди до сих пор пользуются услугами Latvenergo? Я уже два года покупаю электричество у 220 Energija и при потреблении в 240 квт*ч в месяц по сравнению с самым дешевым тарифом Latvenergo разница составляет 3 с копейками евро в год, а по сравнению с их стандартным тарифом "Универсальный" разница составляет уже 13 евро в год! Что касается упомянутых в статье 63 квт*ч в месяц, то даже для такого мизерного потребления разница есть - у 220 Energija на 3,5 евро в год дешевле...

мне тоже пришло какоето письмо, но я никуя в нём не понимаю и аж на двух листах, грёбаный госязык! пенсионер

А это специально сделано чтобы ни кто не понимал и не мог проверить правильность начисления оплаты,с августа уже второй раз меняют расчёты,чтобы запудрить мозги людям,довели экономику до нуля,а ещё Украине перечислили миллионы в помощь,а сегодня в прямом эфире действующий депутат Рады сообщил,что банда Порошенко всё кладёт себе в карман.

Написать комментарий