Обращение в редакцию: почему асфальт кладут в лужу? 16

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от возмущенной читательницы – она удивлялась, как можно вести ямочный ремонт в дождливую погоду.

«Асфальт прямо в лужу! Когда я вижу подобные картины у меня просто нет слов! 30 сентября 2016 года (улица Райполес 6, Даугавпилс, 10 утра). Взрослые мужики, у которых есть голова на плечах, сознательно делают то, что иначе, как идиотизмом, не назвать – кладут асфальт прямо в яму с лужей! Понятно, что они выполняют указания начальника. Но он-то разве не понимает, что класть новый асфальт фактически под дождем все равно, что выбросить деньги на ветер?».

«Наш город.» попросил дать оценку описанной ситуации руководителя техотдела УКХ Игоря Прелатова. Он отметил, что 30 сентября большого дождя не было, температура воздуха составляла 17 градусов по Цельсию, а температура асфальта – равняется 160 градусам (на приложенной фотографии видно, что яма предварительно была подготовлена и загрунтована).

Как сообщил  Игорь Прелатов, в этот день дорожный ремонт проходил в разных микрорайонах города. Хотя указанный в письме объект и не находится в ведении УКХ, нарушений в технологии И. Прелатов не увидел: «В момент укладки горячего асфальта вода испаряется и не влияет на физические свойства асфальта».

03.10.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну да, технллогия такая: бесконечного ремонта!
Качетвенно сделаешь, ну что-бы на долго, и без работы останешься...

НУ а вы эксперты даже ник побоялся поставить.

Да гугл открыл и посмотрел технлогию укладки асфальта, делов то.
"Горячий асфальт, испаряется и не влияет"- )))).
Я возмущена, асфальт кладут в лужу... Вы еще чему- то удивляетесь?

почему, почему? А потому.....

НУ а вы эксперты даже ник побоялся поставить. дружинник

Потешный вы, дружинник!
Ну поставлю я ник. Пусть это будет "НУ"! Вам полегчало?

асфальт в воду - это нанотехнология будущего.
баба, цыц!

Ну и посмотрите сколько продержится этот асфальт?

Пора бы Игорю Прелатову покинуть занимаемую должность ибо он не компетентен и не знает технологий и вообще мне кажется его образование не позволяет занимать ему сию должность.
Да бы ты знал Игорёк - асфальт нельзя класть в дожь или в снег, ну а уж засыпать лужи им и подавно, да и асфальт кладут на сухую поверхность обработанную реагентами.
Хотя Мы видели Рижскую технологию, трамбовка ногами, походу так у нас и построены многие дороги в Депилсе.

В душе у меня всегда сидело непонимание, почему у нас в городе не качественный ремонт и весьма хреновая организация работ и взаимодействие служб.. А вот прочитав этот опус "нарушений в технологии И. Прелатов не увидел" все у меня в голове стало на свои места и разложилось аккуратненько по полочкам...

пока такой специалист как Игорь Прелатов будет отвечать за данную сферу - улучшения не будет.

Ну и посмотрите сколько продержится этот асфальт?

и смотреть не надо, максимум до нового года!

Какие дорожные эксперты тут собрались...а что сами то для города сделали?или только критиковать за компом и умеете...

Кладут асфальт в лужы, чтобы троли очередной раз начали вопить - Посмотрите как при Лачплесисе преобразился город, ни при одном мэре такого не было.

у меня есть фотографии как в ливень ложили новый осфальт прям по лужам, передал их вице меры дзалбе а ему похер даже не отреагировал хотя посмотрел...если ложить асфальт так как у нас дороги теряют прочность, прелатов не компетентен и допускает бардак. как почти все дума, да сам мер мошенник что тут говорить, во время выборов заключил союз с единством в русском городе...и заметьте никто не сидит все друг друга покрывают, оборзели и нихрена не делают, мусорные кучи как были так и есть уже который год...уроды. раньше таких деятелей ловили и вешали

вопрос был ПОЧЕМУ? ответ- чтобы быстрее развалилось. Вопрос зачем? ответ- чтобы денежек побольше в асфальт закатать. Обзывать людей троллями за то,что они недовольны происходящим, может только тролль,только с другой стороны. Упрекать,типа,а что ты сам сделал для города ,глупо, ибо никто никому ничего делать не даст. Все места давно заняты .

Ну наконец я увидел, как асфальт не кладут, а ЛОЖАТ!!! Потому что укладывать так асфальт нельзя, а вот ложить, запросто!

До чего же народ глуп."Поливают реагентом"...Вы хоть загуглите что применяется для адгезии асфальта с основанием.Заодно и истерии было бы поменьше.Смотрите за борщем.

Написать комментарий